Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

26-04-2015_00-30-46 / Монсерат Кабалье

.rtf
Скачиваний:
4
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
4.23 Кб
Скачать

Монсерат Кабалье

Испанская певица Монсерат Кабалье завоевала огромную мировую известность.Среди ее лучших интерпретаций можно цитировать партии Нормы и Розины, Тоска и Виолетта, Мими и Татьяна. Она проявила огромный интерес к музыке прошлого и забытым операм Россини, Беллини и Доницетти.

В декабре 1965 Монсерат Кабалье стала солисткой театра Метраполитан Опера в Нью-Йорке. Они доверили главные партии из репертуара драматического сопрано. Прошли с большим успехом в городах Италии и других и других странах Европы. В 1970 Кабалье имела яркий успех в Миланском Ла Скала и в 1974 она представилась в «Норме»(в партии Нормы) на сцене Большого во время турне театра Ла Скала в Москву.Москвичи имели возможность услышать в этой опере также меццосопрано Фьеренца Коссотто, баса Иво Винко и тенора Джани Раймонди.

Монсерат Кабалье обладает легким голосом огромнейшей силы, богатыми красками с красивейшей кантиленой и превосходным легато, великолепной техникой и безграничным дыханием. Ее голос приятен и нежен по тембру,ее интонация точнейшая, ее подъем такой же. Монсерат Кабалье считается одной из лучших певиц в наше время.