Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Благотворительные фонды.docx
Скачиваний:
18
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
444.13 Кб
Скачать

Благотворительный фонд по поддержке спорта в Свердловской области Шипулина а. В Сайт:http://fondshipulina.Ru/

Миссия Фонда

Cпособствовать оздоровлению и стабильному развитию общества через реализацию спортивных программ на территории Свердловской области, делая занятия спортом доступными для всех слоев населения.

Проекты и программы:

  • Патриоты Урала

Цель: создать условия для развития военно-спортивных клубов в населенных пунктах Свердловской области.

  • Поддержка социальных учреждений и школ

Цель: предоставление воспитанникам социальных учреждений (детских домов, реабилитационных центров, коррекционных школ и пр.) возможности систематического занятия спортом и физической культурой, а также повышение интереса жителей Екатеринбурга и Свердловской области к массовому занятию спортом и физической культурой.

  • Развитие центра инклюзивного спорта

Цель: создание в Екатеринбурге доступной среды для занятия спортом детям инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья и без таковых.

  • Территория спортивных инициатив

Территория спортивных инициатив - это конкурс социально значимых проектов Благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области А.В.Шипулина и Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики Свердловской области.

Цель конкурса – оказание финансовой и организационной поддержки социально значимых инициатив молодых граждан в области спорта и физической культуры в Свердловской области.

  • Спорт с детства

Цель: создание условий для занятий физической культурой и спортом детям дошкольного и младшего школьного возраста г.Екатеринбурга и Свердловской области.

Территория спортивных побед

  • Уральская школа талантов

Цель: создание на территории Свердловской области непрерывной системы выявления и поддержки талантов в области фундаментальных, естественных, гуманитарных наук, технического творчества.

Помогать и работать, если нужны спортивные мероприятия, если есть проект по развитию спорта в гроде Екатернбурге или в других регионах России. Однако нет четкой структуры, не везде написаны резьтаты работы, плюсы в живой информации о команде, но сразу тема, что больше для молодежи, чем для серьезных людей + оформление сайта на минимуме

Дом старчества

Сайт:http://priutkam.ru

Приют для людей оказавшихся в сложной жизненной ситуации

Вот уже 8 лет мы помогаем людям попавшим в трудную жизненную ситуацию, обрести крышу над головой и пропитание. Находясь в Каменске-Уральском и Екатеринбурге, мы принимаем людей со всей области, стараемся помочь каждому. Люди пожилого возраста, инвалиды и пенсионеры обретают крышу над головой, заботливый уход и внимание со стороны обслуживающего персонала.

Что мы делаем сегодня

Предоставление койка места;

трёх разовое питание;

медицинское сопровождение;

восстановление документов;

помощь в получении группы инвалидности и пенсии.

Наша позиция

Помогать и поддерживать всегда есть и будет в наших силах, сострадание и милосердие творит чудеса. Стоит лишь оглянуться вокруг и увидеть тех, кому ты нужен и можешь помочь.

Очень мало информации, ффотографии оставляют желать лучшего, нет желания помочь, потмоу что нет ничего расписанного о фонде, мало текста, хотя и по сути сказано. Насколько я поняла, можно помочь только едой, одеждой и деньгами.