Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

КНИГА Здоровье на завтрак. TopLife

.pdf
Скачиваний:
13
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
2.08 Mб
Скачать

- 1 -

TopLife. КН ИГА «ЗДОРОВЬЕ НА З АВТРАК!»

Злаковы е коктейли для всей семьи

Коктейли рекомен дуют принимать всем членам семьи, включая детей с трех лет и беременных женщин.

Как говорил Гиппократ: « Мы убиваем себя лож кой и вилкой. Мы есть то, что мы едим». Все болезни от неправильн ого питания.

Благодаря уникал ьному составу коктейлей, организм проходит ежедневную чистк у, насыщается витаминами, макро и микро элементами и минералами.

Действие всех видо в коктейлей направлено на нормализацию работы желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, мочеполовой системы, поджелудочной железы, нервной системы.

Помогают устранить запоры, аллергию, геморрой, д епрессию, диатез, изжогу, онкологию, остеохондроз, артрит, простатит, угри, экзему, гастрит и язву, гинекологические заболевания, сердечно – сосудистые заболевания, лорзаболевания.

Поднимают иммунит ет, восстанавливают зрение, уси ливают лактацию, понижают холестерин .

Коктейль «С се менами льна и расторо пшей»

В состав коктейля входят: проростки пшеницы, зеленой гречки, семена льна, расторопша.

Коктейль способствует норма лизации функции печени, помогает выводить из организма вредные химические вещества, токси ны, способствует расщеплению жиров, снижает риск развития сердечнососудистых и онкологических заболеваний, повышает энергетический статус, нормализует процессы переваривания пищи, благоприятно действует на кожу, нормализует обменные процессы, снижает лишний вес.

- 2 -

Коктейль «С се менами тыквы и проби отиком»

В состав коктейля входят: проростки пшеницы, зеленой гречки, семена тыквы, топинамбур.

Коктейль богат витаминами, макро -и микроэлементами, пищевыми волокнами, обеспечивающими нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта, печени и поджелудочной железы.

Повышенный уровень кальция и магния, а также железа и цинка благоприятно влияет на формирование скелета, сократительную активность мышц, профилактику анемии, повышение защитных

функций организма и

норм ализации функции

предстательной железы.

 

Коктейль «Семейный»

В состав коктейля входят: проростки пшеницы, кукурузы, семена тыквы, топинамбур.

Коктейль способствует стимуляции двигательной активности кишечника, препятствует превращению сахаров и углеводов в жир, сорбирует токсические соединения в кишечнике.

Снижает уровень сахара в крови, препятствует развитию дисбактериоза киш ечника, ожирения, сахарного диабета, усиливает работу кроветворной системы, повышает энергетич еские возможности организма.

Присутствие полиненасыщенны х жирных кислот благоприятно влияют на работу сердечнососудистой и иммунной систем.

Коктейль

обладает

противо

воспалительным

действием,

улучшает

деятельность предстательной железы.

 

Рекомендован людям, страда ющим аллергией. Коктейль подходит всем членам семьи, детям начиная с трехлетнего возраста.

- 3 -

Коктейль «С о всяными отрубями и пробиотиком»

В состав коктейля входят: проростки зеленой гречки, расторопша, топинамбур, семена льна, овсяные отруби.

Коктейль дает 100% эффект похудения.

Он способствует нормализации функции печени, помогает выводить из организма вредные химические вещества, токсины, способствует расщеплению жиров, снижает риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, повышает энергет ический статус.

Нормализует процессы переваривания пищи, благоприятно действует на кожу, нормализует обменные процессы, снижает лишний вес, препятствует развитию сахарного диабета.

Повышенный уровень, калия, магния, селена нормализует работу сердца.

Коктейль «Фитнес»

В состав коктейля входят: проростки пшеницы, кукурузы, топинамбур, семена тыквы, овсяные отруби.

Действие коктейля :

Эффективно снижает вес

Наращивает мышечную массу

Улучшает самочувствие

Укрепляет иммунитет

Способствует повышению устойчивости нервной системы к стрессам

Укрепляет кости и суставы

Регулирует уровень холестерина

Нормализует давление

Стимулирует работу желудочно-кишечного тракта

- 4 -

Коктейль «С п шеничными отрубями»

В состав коктейля входят: проростки пшеницы, овсянка, семена ты квы, расторопша, пшеничные отру би.

Коктейль с пшеничными отрубями – это отличный источник клетчатки, незаменим ых макро – и микро элементов, витаминов группы В, Е и А.

Регулирует работу желудочно-кишечного тракта, функции нервной и сердечно – сосудистой системы, щитовидной железы. Способствует поддержанию гормонального баланса.

Устраняет воспаления желчных протоков, желчекаменной болезни, забол евания селезенки, малокровие, отложение сол ей, радикулит и аллергические реакции.

Сводит к минимуму риск возникновения онкологических заболеваний, помогает при геморрои. В коктейле содержится большое количество фосфора и кальция, необходимых для развития костной системы, а так же железа от анемии.

Коктейль отлично помогает людям, страдающим алкогольной зависимостью. Б лагодаря мягкому очищению организма, есть в озможность иметь стройную фигуру.

Коктейль «Очищающий»

В состав коктейля вхо дят: проростки пшеницы, зеленой гречки, семена льна, расторопша, топинамбур.

В состав коктейля входят три вида полиненасыщенных жирных к ислот ( Омега -3, Омега -6, Омега -9), правильный баланс которых необходим для всех процессов жизнедеятельности человеческого организма.

Коктейль помогает улучшить з рение и мозговую деятельность, он является отл ичным источником селена, который препятствует р азвитию опухолей, очищает организм не только от шлаков и токсинов, а так же от тяжелых металлов.

Оказывает антибактериальный и антивирусный эффект.

- 5 -

Состав "Fit Cocktail"

Кукуруза

Помимо питательных и вкусовых качеств, кукуруза обладает многими полезными и целебными свойствами для человека. В зерне кукурузы находятся важные и необходимые для организма человека минеральные

вещества: соли калия, кальция, магния, железа, фосфора. Кукурузный белок содержит незаменимые аминокислоты : лизин и триптофан.

Кукуруза сахарная богата витаминами Е, В, РР и аскорбиновой кислотой. Она оказывает очищающее действие на организм: способна выводить токсины, радионуклиды, очищать организм от вредных веществ - накопившихся в клетках шлаков, початки кукурузы способны защитить нас от рака , болезней сердца и старения .

Пшеница

Полезные свойства пшеницы люди знали и ценили во все времена. Пшеница была олицетворением солнечной энергии. Из-за золотистого цвета ее колосьев и ее питательных и целебных качеств, создавалось впечатление, что пшеничные

зерна – это спрессованный свет Солнца. Пшеницу называют царицей злаков.

Большая часть биологически ценных пищевых компонентов пшеничного зерна содержится в зародыше и в оболочке (в отрубях). Это витамин Е, являющийся антиоксидантом, витамины группы В, жирные кислоты и др.

Зеленая гречиха

Привычная коричневая гречка, считающаяся полезным продуктом, на самом деле проходит обработку: ее пропаривают при высокой температуре, а потом охлаждают. Ранее в продаже преобладала натуральная зеленая гречиха, которая имеет зеленый цвет и ореховый привкус.

Даже в варенном виде в ней сохраняются намного больше витаминов, минералов, ферментов и антиоксидантов, чем в коричневой гречке, а также в других злаковых культурах.

- 6 -

Несмотря на высокую калорийность, зеленая гречка подходит для диетического питания: благодаря большому количеству клетчатки она медленно усваивается и надолго насыщает.

Зеленая гречка очень популярна у поклонников здорового питания: ее проращивают и едят в сыром виде. Содержащийся в ней вещества повышают защитные свойства клеток и нормализуют уровень сахара в крови. Именно в компании «TopLife», в состав продукта «Fit Cocktail» используется зеленая пророщенная гречиха.

Овсянка

В овсяной крупе содержится большое количество фосфора и кальция, необходимого для нормального формирования и развития костной системы, а так же железа, для профилактики анемий.

Овсяная крупа оказывает обволакивающее и противовоспалительное действие на слизистую желудка, таким образом,

используется при вздутии живота, боли в области живота.

Овсянка отлично чистит кишечник, как веником выметая из него шлаки и мусор. Овсянка стимулирует желудочно-кишечный тракт, предотвращая риск различных видов рака в этой части организма, не дает прогрессировать гастриту и язве желудка.

Лён

В состав льняного семени входят три вида

ценных полиненасыщенных жирных кислот (Омега-3, Омега-6 и Омега-9), правильный баланс которых необходим для всех процессов жизнедеятельности человеческого организма.

По содержанию Омега-3 семена льна превосходят все пищевые растительные масла (этой кислоты в семени льна в 3

раза больше, чем в рыбьем жире). Аминокислотный состав белка льняного семени аналогичен составу растительных протеинов сои, знаменитых своей пищевой ценностью.

- 7 -

Расторопша

Расторопша пятнистая – н аиболее известное и доступное лекарственно е растение. Его целебные свойства были раскрыты еще в глубокой древности.

По легенде сама Дева Мария снизошла с небес, чтобы указать людям на пр иродного целителя. С тех пор расторопшу называют также цветком Девы Марии, а белые пятна на его листьях – ее молоком.

Главная специализа ция

этого

растения заключа ется

в

том, что

расторопша примен яется

для

лечения печени. Эта

трава

отлично

зарекомендовала себя как средство для профилактики цирроза, желтухи, поражений печени от алкоголя, лекарств, токсинов ил и радиации. Сейчас экстракт Расторопши стабильно включается в состав самых популярных средств для лечения и профилактики заболеваний пече ни.

Топинамбур

Ученые, изучавшие состав топинамбура, были удивлены разнообр азием витаминов и минералов, входящих в его состав. По содержанию железа, топин амбур значительно превосходит другие клубни (морковь, картофель, репу, свеклу и пр.).

Кроме того, в состав то пинамбура входят: калий, кальций, кремний, магний, натрий, фтор, хром и др. минералы.

Топинамбур содержит клетчатку, пектин, органические кислоты, жиры, белки и незаменимы е аминокислоты. Богат топинамбур и витаминами : В1, В2, В6, С, РР.

Семена тыквы

Семена тыквы специалисты называют ещё «аптекой в миниатюре», т.к. они содержат почти всю «таблицу» витаминов и микроэлементов, необходимых человеку и лучше многих других растений аккумулируют солнечную энергию (это

свойство присуще тол ько растениям).

СЕМЕЧКИ ТЫКВЫ богаты белком, клетчаткой, железом, медью, магнием,

- 8 -

марганцем и фосфором, а также такими аминокислотами как аргинин и глютаминовая кислот а. В них также содержится кал ьций, калий, цинк, селен, фолиевая кисл ота и ниацин.

Тыквенные семечки также содержат линоленовую кислоту, которая укрепляет артерии. Тыквенное семя – помимо признанного противопаразитарного эффекта, один из самых богатых природных источников цинка.

Отруби

Фактически отруби - это побочный продукт мукомольного производства, они состоят из оболочек зерна и неотсор тированной муки.

Но назвать отруби отхода ми производства - это будет слишком неспр аведливо, ведь они обладают уникальными способностями помогать при разнообразных проблемах со здоровьем.

Главное достоинство отрубей всех видов (пшеничные, ржаные, ячменные, овсяные, рисовые, г речишные и др.) - в высоком со держании пищевых волокон.

Овсяные отруби

 

 

Ценнейший

и, как

э то ни

странно,

достаточно

дефицитный

продукт.

Несмотря

на кажущуюся простоту этого продукта,

правильно

подгот овленные

и

обработанные овсяные

отруби очень

редки!

 

 

 

Их сложно найти в а птеке и практически невозможно в составе наиболее распространенных ле чебных каш. Наличие в некото рых составах каши «Наша Каша» овсяных отрубей, является её главн ым преимуществом перед любыми другим и доступными у нас на рынке каш ами!!!

Пшеничные отруби

Народная медицина уже давно применяет лечебные свойства пшеничных отрубей. Еще древние целители Гиппок рат и Авиценна прописывали своим пациент ам отруби, цельно зерновые каши и хлеб из м уки грубого помола для очищения кишечника и эффективного решения различных пробле м пищеварительной

системы.

- 9 -

Пшеничные отруби - это прежде всего отличный источник клетчатки, незаменимых макро - и микро элементов, Витаминов группы В, витаминов Е и А. Клетчатка особенно важна для хорошей работы кишечника, и нормального функционирования пищеварительной системы в целом.

О продукте "Fit cocktail"

Клетка. Код клетки организма человека.

28 ~ 15 ~ 12 ~ 7 ~ 3

... это - незаменимые аминокислоты, минералы, витамины, ферменты, незаменимые жирные кислоты.

Питание для клеток это не привычные для нас продукты питания: мясо, картошка, масло, лук, а

28 Аминокислот

15 минералов (наиболее важных)

12 витаминов

7 групп ферментов (основных)

3 незаменимых жирных кислоты, которые являются строительным материалом для наших клеток.

Незаменимые жирные кислоты или полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) составляют основу клеточных мембран (оболочку), обеспечивая необходимую проницаемость. Без здоровой мембраны клетки утрачивают способность удерживать воду, аминокислоты и др.. питательные вещества.

Также незаменимые жирные кислоты крайне важны для работы нервной системы мозга.

Незаменимые жирные кислоты – это омега3, в большом количестве содержащиеся в рыбьем жире.

Из растительных продуктов незаменимые жирные кислоты содержатся в

льняном масле.

-10 -

Ферменты - запускают работу витаминов.

Витамины - запускают процесс замены минералов в аминокислотах, дают энергию минералам для перестройки аминокислот.

Они так и называются: Вита - жизнь, Мин- минерал. Жизнь минералов.

Усваиваются витамины только в натуральной форме, в составе овощей, фруктов и других продуктов в сложном, связанном с другими микроэлементами виде.

В чистом виде, синтезированные искусственно, они не усваиваются. Поэтому, покупая в аптеке синтетические витамины и минералы, мы выбрасываем деньги на ветер!

Минералы - перестраивают аминокислоты в нужном организму порядке.

Вчеловеческом теле должны присутствовать лишь органические минералы (неорганические плохо усваиваются и откладываются в организме в виде шлаков).

Вприроде органические минералы, усвояемые человеческим организмом, находятся в аминохелатной форме. Они образуются путем переработки растениями неорганических минералов, получаемых из почв.

Истощение почв ведет к нехватке минералов в растениях, а следовательно и в нашем организме.

Т.е фрукты и овощи, которые мы употребляем в пищу не содержат в полной мере всех необходимых минералов ( при удобрении почв в лучшем случае добавляют всего 3 минеральных удобрения).

Животные, которые питаются травой, тоже не получают в полной мере всех необходимых минералов, значит мясо этих животных тоже не содержит этих минералов.

Синтетические минералы не усваиваются организмом, зачастую они просто вредят, откладываясь в почках, желчном пузыре в виде песка, камней, зашлаковывая наш организм.

Все, что в природе нерастворимо, для нас

бесполезно и опасно.

А все, что растворяется в воде - безопасно и полезно.

Что произойдет, если бросить в стакан

с водой кусок мела?

Ничего, мел не растворится.

 

Почему же мы пили глюконат кальция всю предыдущую жизнь и давали его своим детям?

Ни один минерал, которой не растворяется в воде, организму не нужен, он бесполезен, потому что в организме он тоже не растворится и не усвоится, а зашлакует почки, печень, кишечник.

Это относится ко всем синтетическим минералам, витаминам (соли железа, глюконат кальция, оротат кальция и т.д.).