Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Диплом Иткина В.В..doc
Скачиваний:
106
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
332.29 Кб
Скачать

3.3 Договорная компания и смета расходов по разработке анимационных программ

Для того чтобы реализовать этот тур, необходимо его обосновать и с экономической стороны, а именно организовать рекламную кампанию, составить перечень фирм, услугами которых необходимо воспользоваться, и составить смету затрат.

Первое, о чем нужно подумать – планирование рекламной компании. Успех нововведения в любой деятельности, и особенно в сфере туризма, тесно связан с эффективностью проведения рекламной компании. Учитывая тот факт, что база отдыха «Волынь» ведет достаточно активную рекламную политику, доведение до потребителей информации о возможности организации молодежного тура с анимационными программами не предоставляет большого труда.

На своем сайте http://pskovcontinent.ru/, фирме следует разместить информацию о молодежном туре с анимационными программами в разделах: «Прием в Псковской области». Возможна организация отдельного раздела «Молодежные туры».

Также необходимо раздавать листовки с рекламой туров в местах скопления людей. Одним из вариантов продвижения тура может служить реклама через образовательные учреждения и профсоюзы.

Итак, активное продвижение новой услуги с помощью различных видов рекламы не должно потребовать больших дополнительных финансовых вложений, однако, впервые обслуживая группу по созданному маршруту, следует помнить, что самая лучшая реклама (волонтерская реклама) – это положительные отзывы туристов, их яркие воспоминания и теплые чувства. 

Также при разработке анимационной программы одним из наиважнейших пунктов работы является заключение договорных отношений с фирмами, поставщиками услуг. Ниже в таблице 1 представлены поставщики услуг, задействованные в данном туре:

Таблица 1 – Поставщики услуг

Наименование услуги

Наименование предприятия

Проживание

ООО «База отдыха «Волынь».Размещение в Коттедже "Охотничий домик" - 7 шт. Общая площадь - 39 м.кв. Первый этаж: 2 спальных места, кухонный уголок с необходимой посудой, обеденный стол холодильник, телевизор, сейф, вентилятор,ванная комната. Мансардный этаж: 3 спальных места, сундучки и вешалки для одежды.

И размещение в коттедже "Изба Волынская" Общая площадь - 100 м2.

Первый этаж: гостиная (два ясеневых кресла и диван) телефон, вентилятор,TV-плазма, сейф. При необходимости на первом этаже размещаются 2-а дополнительных комфортабельных места;кухонная зона (кухонная мебель, обеденный стол, 4 стула);туалетная комната.

Второй этаж:

2 спальни (в каждой комнате 2 кровати, комод,2 тумбочки, шкаф для одежды);ванная комната (душевая кабинка, туалет, фен, полотенца, одноразовые гигиенические средства).

Питание

Ресторан базы отдыха «Волынь». питание гостей в ресторане,входит в проживание бесплатный завтрак,обед и ужин по комплексу.За дополнительную плату блюда можно заказать по основному меню,барному меню,детскому и постному меню.

Транспортные услуги

автопарк базы отдыха «Волынь»

Экскурсионные услуги

Разрабатывается и предоставляется менеджером по развитию базы отдыха «Волынь»,во взаимодействии с руководством музея М.П. Мусоргского.

Смета – выраженный в рублях план будущей деятельности турфирмы. В наиболее простом виде в ней указывается объем предполагаемых расходов на организацию анимационных программ и содержится информация для руководства фирмы о предполагаемых издержках. И мы ставим перед собой цель определить денежное выражение работы аниматора в нашем туре на 1 человека. Смета расходов на проведение кампании по разработке молодежного тура представлена в таблице 2.

Таблица 2. – Смета расходов на проведение кампании по разработке молодежного тура

Статьи расхода

Стоимость (руб)

1.

Рекламная компания:

-буклеты,посвященные

-баннеры на торговых центрах,на рекламных щитах

-транслирование рекламы на:

1.радио

2.телевидение

2.

Методическая работа:

- оплата услуг по разработке экскурсии с анимационными эффектами;

3.

Проживание

1.Коттедж "Охотничий домик" - 7 шт. Общая площадь - 39 м.кв(Возможность размещения в 1-ом домике около 5 человек т.е. 35 человек.

2.Коттедж "Изба Волынская" Общая площадь - 100 м2(минимальная возможность размещение в 1-ом номере 4 человека,максимальная 6 человек т.е.48 человек)

35*3600

48*8000

4.

Питание

Завтрак-входит в стоимость тура(бесплатный)

Обед-комплексный(включает:салат,первое,второе,компот,хлеб)

Ужин-комплексный(включает:салат,второе,компот,хлеб)

300*40=

250*40

5.

Транспортное обслуживание

1000 руб/час

6.

Услуги,входящие в стоимость тура

-тренажерный зал

-прокат на велосипеде и сигвее(1час)

-весельная лодка (1час)

-пользование футбольным и волейбольным полем.

-пользование пляжем

-беспроводной интернет

Бесплатно

7.

Дополнительные услуги:

-рыбалка

-охота

-поднятие на воздушном шаре

8.

Услуги аниматора

9.

Экскурсионные услуги:

-экскурсия по музею-усадьбе

-экскурсия по окрестностям музея и оранжерее

-посещение мероприятий: «Музыкальный ринг», «Межрайонный конкурс детского инструментального и вокального творчества»

- посещение международной научной конференцией "М. Мусоргский. Истоки. Истина. Искусство".

9.

Косвенные расходы базы отдыха

10.

Полная себестоимость тура

11.

НДС (18%)

12.

Стоимость с учетом НДС

13.

Прибыль базы отдыха (7%)

14.

Полная стоимость тура

Полная стоимость тура на 1 чел.

По итогам расчетов стоимость тура на человека: 5737 рублей. Согласно расчету стоимости аналогичного тура, но без услуг аниматора путевка на школьника (студента) составит 5534 рубля. Таким образом, за дополнительные финансовые затраты в размере 203 рубля, юный турист сможет окунуться не только в историческое прошлое нашей страны, но и развлечься, получить массу приятных воспоминаний, знакомств, благодаря работе аниматора.