Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
49
Добавлен:
21.01.2014
Размер:
48.13 Кб
Скачать

Уолтер Скотт (1771-1832)

Сэр Уолтер Скотт, Шотландское устройство записи(автор), рожденный рассказчик и хозяин диалога, один из самых больших исторических романистов, был рожден в Эдинбурге. Его отец был адвокат и его мать - дочь профессора медицины(лекарства).

В его детстве он получил известие от его бабушки и дедушки много историй и условные обозначения прошлого. Мальчик имел большой интерес(процент) для этих историй. Он также узнал много песен и условные обозначения Горной местности. Некоторые из его наследователей боролись на стороне Принца Чарльза Эдварда С Стюартом (Бонни Принс Чарли) когда он пробовал найтовить трон. Это дало молодому мальчику, что пожизненная любовь для Горцев и их страны, которая является очевидной в многом из его записи. Сам Скотт сказал, " я имел очень сильный ущерб(предубеждение) в пользу семейства Стюарта, которое я первоначально добрался от песен и рассказов Горцев ".

В 1778, в возрасте семь, мальчик пошел(поехал) в известную Королевскую Среднюю школу Эдинбурга, где он стал очень хорошим в Латинском. В 1783, когда ему было двенадцать, он ввел Университет Эдинбурга, где он остался в течение двух лет. В это время он узнал Итальянца, Испанца и Французский. Позже, в 1789-1792, он изучал искусства и закон.

Скотт сделал себя известным как поэт и - к намного большей степени - как автор многочисленных исторических романов.

Работа Скотта показывает влияние от 18-ого столетия Просвещения. Он полагал, что каждый человеческий был в основном приличен, независимо от класса, религии, политики или предка(происхождения). Допуск - совершеннолетняя(главная) тема в его исторических работах. Его романы выражают веру автора в потребности в социальном продвижении(прогрессе), которое не отклоняет традиции прошлого. Он был первый романист, чтобы , который изобразит символы крестьянина сочувственно и реалистично, и был одинаково только торговцам, солдатам, и четным королям.

Скотт часто записывал относительно конфликтов между различными(отличными) культурами. Ivanhoe (1791) имеет дело с борьбой между Normans и Saxons, и Талисман описывает конфликт между Христианами и Мусульманами. Романы, посвященные(преданные) Шотландской хронологии имеют дело с столкновениями между новой коммерческой Английской культурой и старшей Шотландской культурой.

Знание Скотта хронологии замечательно, и его описания исторических событий очень талантливы. Его работы оттранслированы в многие языки мира.

Чарльз Дикенс (1812-1870)

Чарльз Дикенс был рожден в 1812, в семействе клерка. Он получил его первичное образование в маленькой школе в Chatham, и от его матери, кто была образованная женщина.

В 1821 семейство Черта передвигалось в Лондон. Г. Дикенс был тяжело в долге и наконец был взят в тюрьма должников. Чарльз получил работу на фабрике вычеркивания в Восточном Конце Лондона. Это было наиболее несчастное время всего его ресурса. Позже он узнал стенографию и делал некоторое сообщение в Палате общин для газет. Будучи генератором отчетов, он пошел(поехал) на всем протяжении страны, получая новости, пишущий истории и встречая людей.

В 1833 Черте записал множество словесных портретов, которые были изданы согласно заголовку Словесные портреты Boz. И в 1836 он внезапно стал известным. Это случалось подобно этому. Фирма издателей имела множество изображений юмористическим художником. Они хотели заставить некоторые короткие тексты иллюстрировать их, так, чтобы изображения и статьи(издeлия) могли появляться вместе в магазине в двухнедельных частях. Кто - то говорил давать работу молодому газетному генератору отчетов Чарльза Дикенса. Черт любил работу и брал(принимал) это, и именно так книга Pickwick Документы возникла. Книга - относительно Г. Пик-вика и его трех друзей, кто решают перемещаться относительно Англии и посылать Pickwick клубу(деревянному молотку) в Лондоне учетную запись их полетов, и их наблюдения людей они встречаются на этих полетах. Юмор книги состоит в абсурдных местоположениях, в которые Г. Пиквик и его друзья входит. Книга была огромный успех с читающей общественностью, и Черт сразу стал наиболее популярным романистом его времени.

Остальная часть ресурса устройства записи(автора) - история работы без остатка. Он записал роман после романа. В то же самое время он редактировал газеты и магазины, посещая Америку, Италию, Швейцарию, Франция; предоставление чтений от его книг до огромных толп(уплотнений) людей.

В Черте " s романы мы находим крутую критику социальной несправедливости. Он видел так много зла как ребенок, что он горел с желанием бороться с этим. Так, в Оливере Твисте он воздействует на жестокую workhouse обработку(лечение) дочерних записей, в Николасе Никлеби зло ужасно-выполненных школ, в Небольшом Dorrit трагедия тюрьмы должников, в Холодной(суровой) Фирме медлительность закона.

Критики часто говорят, что Черт сделал его символы нереальными, странным, не - tr ue к ресурсу. Однако, благодаря большому таланту устройства записи(автора), эти символы станут действующими(живыми) в его страницах. Они были достаточно реальны для Черта. И так что мы верим в его символы, потому что он верил в них непосредственно. Он показывает нам большое изображение перемещения каждодневного ресурса и каждодневных людей.

Напряжение(деформация) непрерывной работы устройства записи(автора) вызвало его внезапную смерть в 1870. Он находится скрытым в Westminster Аббатстве, но поскольку он желал это, с ничем на камне кроме его названия " Чарльз Дикенс. "