Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

2 Все Игры

.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
17.03.2016
Размер:
185.34 Кб
Скачать

Водолеи Вам потребуется: по два стакана и по соломинке на каждого из участников. На твёрдую поверхность перед каждым из игроков ставятся два стакана - пустой и наполненный какой-либо жидкостью (водой, водкой, виной и т.д.). Каждому даётся по соломинке (или по трубочке для коктейлей). Задача соревнующихся - как можно быстрее помощью этой трубочки перелить содержимое из одного стакана в другой, желательно при этом не теряя ни капли драгоценной жидкости. Выигрывает тот, кто сделает это раньше и качественнее.

Колечко Вам потребуется: спички (по количеству участников), два кольца. Игроки делятся на две команды. Встают, чередуясь по принципу "мужчина-женщина". Все вставляют в рот по спичке. У первых игроков на спичку надето кольцо. По сигналу ведущего каждый игрок должен передать следующему колечко (со спички на спичку) без помощи рук. Побеждает та команда, которой удаётся это сделать быстрее.

На двоих Вам потребуется: несколько огурцов или бананов (столько, сколько пар у вас наберётся). Каждой паре выдаётся по банану (или по огурцу). Задача каждой пары - как можно быстрее съесть свой продукт, откусывая его одновременно с разных концов. Руками держать его при этом нельзя!

Интересное положение Вам потребуется: несколько надутых шариков (чем они будут больше по размеру, тем лучше. Эта игра для мужчин. Каждому из них к животу крепится по одному большому надутому воздушному шару. Сделать это можно при помощи скотча. Перед участниками рассыпается несколько коробков спичек. Игрокам предлагается почувствовать себя в роли беременной женщины: собрать как можно больше спичек, стараясь при этом, чтобы шарик не лопнул. Тот, у кого он всё-таки лопается, выбывает из игры.

Вклады Вам потребуется: пачка банкнот (можно настоящих, можно нарисованных). Вызывается несколько пар. Каждому мужчине даётся по пачке денег и предлагается "открыть вклады", засунув своей партнёрше по банкноте в каждое укромное место (карман и др.) Игра идёт на время. По истечении указанного срока (например, одной минуты) ведущий считает, сколько "вкладов" сделал каждый игрок. Выигрывает тот, у кого "вкладов" больше. Купюры можно класть в любые места: карманы, манжеты, лацканы, обувь; можно свернуть в трубочку и засунуть в уши.

Стрип-шоу Вам потребуется: стулья (по количеству участников). Стулья ставятся в круг. За ними встают участники. Ведущий включает музыку - все участники движутся по кругу в одном направлении, выключает - они останавливаются. Каждый должен снять с себя и положить на стул, рядом с которым он остановился, какую-то вещь (предмет одежды). И так далее до определенной заранее границы. Потом участники должны тем же манером одеться.

New-Бутылочка Вам потребуется: пустая стеклянная бутылка, записки. Заранее напишите на маленьких листочках задания, например: "Поцеловать три раза", "Сделать комплимент", "Пожелать здоровья", "Станцевать вместе танец" и т.д. Записки сворачиваются трубочками, кладутся внутрь бутылки. Один из игроков раскручивает бутылочку. Когда она останавливается, тот игрок, на кого указало горлышко, вытаскивает из бутылки записку. Первый участник должен выполнить задание, которое в этой записке указано.

Верёвочка Выбираются двое ведущих. Они берут в руки яркую ленту, верёвочку (можно обойтись скакалкой) так, что у каждого в руках оказывается конец этой верёвки, и натягивают её между собой на уровне, например, головы. Включается ритмичная музыка, и остальные гости выстраиваются в цепочку. Каждый должен пройти под этой верёвочкой, не задев её. Ведущие после каждого игрока опускают ленту. Тот из участников, кто всё-таки дотронулся до ленты, выбывает. Выигрывает тот, кто остался последним. Ему можно дать приз (хотя бы подарить на память верёвочку).

Лопни шар Вам потребуется: надутые воздушные шары. Участники делятся на пары, и каждой паре выдаётся по надувному шарику. Задача каждой пары - как можно быстрее без помощи рук, а так же колюще-режущих предметов проколоть свой шарик. Для этого пары становятся лицом друг к другу, а шарик зажимается между ними. Шарики лопаются встречными движениями тел, для пущего веселья можно поставить музыку, например из фильма "Эмануэль".

Передай другому Вам потребуется: два длинных надувных шарика. Присутствующие делятся на две команды. Каждой из команд выдаётся по шарику, его надо, зажав между ног, передавать друг другу без помощи рук, так сказать "из ног в ноги". Выигрывает та команда, которая быстрее передаст этот шарик друг другу до последнего игрока.

Семейный бюджет Вам потребуется: пустые банки (можно из-под консервов), мелкие деньги - монетки (желательно одного достоинства). Мужчинам к животу крепятся банки (горлышком вверх), дамы встают от них на одинаковом расстоянии. Им раздают одинаковое количество монет (например, десять). Дамы должны бросить монеты в банку своего напарника. Выигрывает смая меткая.

Забери приз Вам потребуется: приз, повязка на глаза, стул. Вызываются по очереди все добровольцы. В центре комнаты ставят стул, на него кладут приз. Доброволец подходит к стулу, становится к нему спиной, отходит на определённое количество шагов, ему завязывают глаза, крутят вокруг своей оси. Затем он должен наугад выбрать направление и сделать вперед ровно столько шагов, на сколько он отходил от стула. Выигрывает тот, кто сумел добраться обратно до стула с призом.

Крокодил Один из участников загадывает понятие (лучше существительное) и пытается его изобразить без слов. Остальные должны угадать. Тот, кто угадает, следующим показывает своё слово.

Прищепки Вам потребуется: прищепки. Играют парами. Мужчинам завязывают глаза, а на их партнёршах тем временем размещают прищепки (цепляют на платье, волосы, к ушам и т.д.). Мужчинам говорят, что за определённое время (например, за минуту) они должны с закрытыми глазами снять со своей дамы все прищепки (можно сообщить сколько именно). Побеждает первый. В качестве розыгрыша можно сообщить, что на даме прицеплено на одну-две прищепки больше, чем есть на самом деле. Мужчины "с рук собьются", разыскивая недостающие прищепки в укромных уголках тела своих подруг.

Окольцованные Вам потребуется: цветные резинки (по несколько десятков каждого цвета).С помощью цветных резинок для волос можно провести конкурс, в котором участвуют мужчины. Каждый получает резинки определённого цвета. Задача участников - за несколько музыкальных мнут "окольцевать" как можно больше присутствующих женщин. "Кольца" - резиночки надевают даме на ноги, над ступнёй. А потом подсчитывают количество "окольцованных2 каждым участником. Самый проворный получает приз.

Лучший рисунок Вам потребуется: плотные листы бумаги, фломастеры, верёвочки. Фломастеры подвешиваются на высоту от пола 1,5 - 1, 6 м. К каждому из них подходит участник со своим листом бумаги. Задача конкурсантов - нарисовать на "холсте" какую-то фигуру (для всех даётся одно задание), например человека, двигая при этом не фломастером, а самим листом. Победителя выбирают зрители.

Слова Вам потребуется: мешочек, нарезанные карточки с буквами (на каждой карточке по букве алфавита, кроме Й,Ъ,Ы,Ь). Ведущий, не глядя, достаёт из мешочка букву. В зависимости от темы праздника (свадьба, юбилей, презентация и т.д.) гостям предлагается называть на эту букву слова, характеризующие что-либо или кого-либо (жениха и невесту, юбиляра, фирму, новогоднюю ёлочку и др.), имеющих отношение к теме собрания. Выигрывает тот, кто назвал последнее слово.

Гарем По сигналу ведущего всех женщин, находящихся в зале, мужчины (двое или трое соревнующихся) перетаскивают на руках на свою территорию. Выигрывает тот, у кого женщин в "гареме" оказалось больше.

На гвоздях Вам потребуется: яблоки, верёвки, а так же доски с гвоздями. Перед каждым из игроков кладётся по доске, из которой торчат острия гвоздей (как у йогов). Каждому участнику с помощью верёвки крепится к поясу яблоко. Яблоко должно висеть на уровне, например, колен, главное, чтобы у всех одинаково. Теперь участники должны как можно быстрее насадить своё яблоко на гвозди.

Карты Вам потребуется: две карты из игральной колоды. Гости делятся на две команды, располагаются по принципу "мужчина-женщина", каждой команде даётся игральная карта. Игроки должны быстро передавать друг другу эту карту изо рта в рот (не дотрагиваясь до карты руками). Побеждает команда, первая передавшая карту от первого игрока до последнего.

Рыцари Вам потребуется: несколько пар боксёрских перчаток, конфеты в обёртке ( по числу участников). Вызываются мужчины, которые хотят сразиться во славу Прекрасной дамы. Всем надевают боксёрские перчатки. Затем каждому дают по конфете. По сигналу ведущего конкурсанты должны, кто быстрее, развернуть конфетку и накормить её свою даму.

Теннис Вам потребуется: теннисные шары. Вызываются несколько пар, каждой паре дают по теннисному шарику. Девушки должны прокатить этот шарик у своего напарника через штаны (например, засунуть в левую штанину, прокатить наверх и вытащить через правую штанину) Юноши потом то же самое должны сделать через блузку девушек. Побеждает пара, справившаяся с заданием первой.

Расплата Вам потребуется: большие кошельки, изготовленные собственноручно, и такие же купюры, скотч. Вызываются несколько пар, скотчем к животу девушек прикрепляют по одному кошельку (прорезью вверх), мужчинам прикрепляют по купюре (она должна, подобно фиговому листку, прикрывать то самое место). По сигналу ведущего мужчины должны попасть своей спутнице купюрой в кошелёк. Выигрывает наиболее быстрый и ловкий.

Танцы с волками Вам потребуется: листы бумаги одинакового формата, стулья. Вызываются пары. Мужчины садятся на стулья, им на колени кладутся листы бумаги. Девушки должны, сев на колени к своим партнёрам, под музыку как можно сильнее смять этот лист бумаги. Побеждает девушка, сильнее всех смявшая свой листок (можно назначить и вторую победительницу - девушку, которая сделал это эротичнее остальных).

Стрип-клуб Вам потребуется: обычная хозяйственная резинка, разрезанная на равные части и сшитая в кольца (полученные кольца должны легко надеваться и сниматься с человека). Вызываются все девушки. Им на талию надевают одинаковое количество резиночек. Под эротичную мелодию девушки должны снять эти резиночки по одной через ноги. Выигрывает та, которой удалось сделать это наиболее сексуальней.

Яйца Вам потребуется: полиэтиленовые пакетики, верёвочки, сырые яйца. Вызываются на бой мужчины. Им спереди подвешиваются полиэтиленовые пакетики, в которых лежат яйца (количество выбирается произвольно, но у всех оно должно быть одинаковым). Мужчины должны, стукая этими яйцами по яйцам соперников, перебить их, стараясь при этом не разбить свои. Выигрывает тот, у кого дольше не разбились яйца.

Ассоциации Любой игрок называет водящему имя одного из присутствующих так, чтобы никто не слышал. Водящий называет все, что у него ассоциируется с этим человеком (музыка, цвет, дерево, цветок, вид транспорта, одежда и т.п.). Остальные угадывают, о ком идет речь. Если догадка верна, водящего меняют, если нет - он получает новое задание.

Сахарница Игра в конце встречи. Участники делятся на две равные группы. Первые садятся в круг на стулья и закрывают глаза. Вторые встают у них за спиной, кладут руки на плечи. Включается тихая спокойная музыка. В течение 30 секунд ребята внешнего круга тихонько, на ухо сидящим перед ними говорят добрые слова. Через 30 секунд внешний круг перемещается по часовой стрелке. Как только круг пройден полностью, группы меняются местами. Важно: слова должны быть добрыми, внутренний круг не говорит ни слова и не открывает глаз.

Два рояля без роялей Оборудование: для трех туров и финала на доске или листах ватмана записываются строки известных песен. Первый тур (один лист ватмана/разворот доски) строка из 6 слов (два из них красного цвета), второй - 5 слов (два из них красного цвета), третий - 4 слов(одно - красного цвета). Для финала записывается строка из 6 слов, которые стоят не по порядку. Каждое слово закрыто листом бумаги. Все участники делятся на две команды. Поочередно команды открывают слова. С открытым словом команда должна вспомнить и спеть песню (все вместе!). Если команда не может вспомнить песню или открытое слово красного цвета, ход переходит к соперникам. Открывая таким образом слово за словом, команды должны отгадать песню, строку из которой составляют эти слова. Отгадавшая команда выигрывает тур. По итогом трех туров одна из команд выходит в финал. В финале все слова открыты за полминуты нужно отгадать песню.

Cекретная сказка Жертве розыгрыша говорят, что сейчас все в компании загадают одну известную сказку. Он же должен будет ее угадать, задавая компании вопросы по сюжету сказки. Отвечает вся компания хором (а не по одиночке). Разрешены лишь ответы "Да", "Нет", "Неважно". Жертве условия игры кажутся простыми, и он удаляется. Компания делает вид, что задумывает сказку, а на самом деле договаривается о розыгрыше. На самом деле сказка никакая не задумывается. А коллективный (хором - обязательно) ответ строится по следующему принципу. Если вопрос жертвы заканчивается на ГЛАСНУЮ букву (например, "В этой сказке была царевна?"), то все хором говорят "ДА!". Если вопрос жертвы заканчивается на СОГЛАСНУЮ букву (например, "А в этой сказке Волк был?"), все хором кричат "НЕТ!". Если вопрос заканчивается на "Ь" или "Й" (например, "А Баба-Яга в этой сказке есть?"), то все хором отвечают "НЕВАЖНО!". Важное условие - отвечать хором синхронно. Любые другие комментарии кроме этих трех фраз запрещены. Жертва возвращается в компанию, и начинается "отгадывание" сказки. Жертва очень быстро понимает, что сказка какая-то, мягко говоря, ненормальная. Но уверенные ответы хором, заставляют верить в реальность задуманной сказки. Минут через 15 экзекуцию можно прекратить. Удовольствие от игры непередаваемое. Хорошее настроение держится еще несколько часов.

Хор Один из участников выходит за дверь. Остальные загадывают пары известных строк стихотворения или песни, распределяют каждому по слову. Как только из-за двери возвращается участник, каждый произносит свое слово. Все говорят одновременно, и в этом хоре вошедшему надо угадать известные строки. Если он не угадал, сам поет или читает стихотворение

Сиамские близнецы Предполагаемое количество игроков: не менее 2 пар. Участники делятся на пары. Они обнимают друг друга так, чтобы свободными оказались правая рука одного и левая рука другого. В таком положении выполняют простейшие, с точки зрения нормального человека, действия: зажигает свечу с помощью спичек; вырезает ножницами кружок из бумаги; завязывает шнурок на ботинке; вставляет стержень в шариковую ручку.

"Неожиданный партнёр" Предполагаемое количество игроков: большая группа. Играющим предлагают построиться парами в колонну и, взявшись за руки, поднять их вверх. Под звуки мелодии один из участников, проходя под руками, выбирает себе пару и становится в конце колонны. Игрок, оставшийся в одиночестве, повторяет те же действия. Таким образом, пары всё время меняются до тех пор, пока звучит мелодия. Как только она обрывается, образовавшиеся пары танцуют очередной танец. Затем вновь звучит знакомая мелодия - игра повторяется.

На болоте Двум участникам дают по два листа бумаги. Они должны пройти через "болото" по "кочкам" - листам бумаги. Нужно положить лист на пол, стать на него двумя ногами, а другой лист положить впереди себя. Переступить на другой лист, обернуться, взять снова первый лист и положить впереди себя. И так, кто первый пройдет через комнату и вернется назад.

Смотайте шнур На середине шнура завязывают узелок, а к концам прикрепляют по простому карандашу. Нужно намотать свою часть шнура на карандаш. Кто быстрее дойдет до узелка - победитель. Вместо шнура можно взять толстую нитку.

Самый внимательный Играют 2-3 человека. Ведущий читает текст: Расскажу я вам рассказ в полтора десятка фраз. Лишь скажу я цифру 3, - приз немедленно бери. " Однажды щуку мы поймали, распотрошили, а внутри рыбешек мелких увидали, и не одну, а целых семь". Когда стихи запомнить хочешь, их не зубри до поздней ночи. Возьми и на ночь повтори разок - другой, а лучше 10". "Мечтает парень закаленный стать олимпийским чемпионом. Смотри, на старте не хитри, а жди команду: раз, два, марш! " Однажды поезд на вокзале мне 3 часа пришлось прождать..." (если не успевают взять приз, его забирает ведущий). " Ну что ж, друзья, вы приз не брали, когда была возможность брать".

Копия памятника Из всех присутствующих выбирается пара "А" и "Б". Игрока "Б" помощник ведущего игры выводит за дверь и завязывает ему повязку на глаза. В это время игрок "А" придумывает себе необычное положение тела (например: стоя, сидя на стуле, лежа). Когда он готов, застывает в этом положении. Вводят игрока "Б". Его задача на ощупь определить положение, в котором находится игрок "А" и скопировать его, т.е. самому занять, по его мнению, точно такое же положение. Когда он готов, ему открывают глаза. Все сравнивают результат.