Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
54
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
90.11 Кб
Скачать

Токи Пространства

Главные генераторы магнитных то­ков на нашей Планете - полюсы. Но и каждое Светило является генератором магнитных токов и высылает их в прост­ранство.

Космический Магнетизм оказывает воздействие на пространственные токи, ибо Космический Магнетизм является регулятором токов. Токи являются на зарождении в пространстве в силу новых сочетаний химизмов пространственных. Токи удвляются на смене химизмов, удвленных при сочетании разных лучей, которые исходят из созвездий, через кото­рые проходит Солнце.

Следует понимать насыщенность пространства, когда Солнце вступает в но­вое созвездие и лучи его насыщаются но­вым химизмом - определенного созвездия.

Пространство уявляется на посто­янной смене токов. Смена токов проис­ходит не только от нахождения Солнца в определенном знаке, но и от атмосфе­рических колебаний. Ярые токи уявляются на более легком прохождении при влаж­ности в атмосфере и уявляют более сильное притяжение.

Основные токи являются регулятора­ми основной силы Космического Магнита. Основные токи могут оявится на разруше­нии или спасении планеты.

Уявление недавней магнитной бури уявилось спасением Планеты, ибо ярые токи очистили пространство от чрезвычайно ядо­витых химизмов, порожденных людьми. Война явила много вредных химизмов, но ярое очищение Пространства помогло поглотить их.

Мысль порождает токи, которые явля­ются возбудителями и как бы обновителями Вселенной.

Изучение магнитных токов и ярой смены их и пересечений дадут новые данные для многих исследований. Время на закате особенно ярко вы­ражено для смены магнитных токов.

Необходимо установить метеороло­гические станции для изучения постоянных ветров, уявляющих в определенное время дня особую ярость.

Эфир будет уявлен мощнее в конце текущего столетия.

Токи сфер, окружающих Землю, ко­леблют твердь.

Первичное вещество является на яром утончении с каждым новым кругом Планеты или Манвантары.

Осознание Беспредельности явлено, как новая ступень человечеству на уявлении новой эволюции.

Слияние с Абсолютом - относитель­ное понятие. Слияние это есть слияние с ритмом, или вибрацией Космической энер­гии, или Психической энергии, уявленной Космическим Разумом. Космический Разум есть наша Иерархия Сил Космических, уявленных на проявлении Богочеловеком.

Космический Магнетизм есть сила Психическая, идущая из Сердца Иерархии.

Слияние для земного сознания воз­можно только на краткое мгновение, исчис­ляемое секундами, но не минутами. Но для тонкого тела оно исчисляется иными мера­ми. Осознание целой жизни может уявится на протяжении одной земной минуты. Но слияние с первичным веществом возможно только для Богочеловека в теле огненном, в зерне духа. Но такое состояние возможно только в Моей Башне на полной изолиро­ванности от земных вибраций и химизмов, окутывающих Землю до определенных высот. Высота в 11000 фут[ов] уже являет изоляцию от земного отравления вибраций. И магнитные токи оявляются от изверже­ния магнитных полюсов. Эти токи являют­ся регуляторами основной силы Космичес­кого Магнита.