Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Задание по АФХД

.doc
Скачиваний:
31
Добавлен:
25.03.2016
Размер:
33.28 Кб
Скачать

1. Практическая работа «Методика комплексного экономического анализа хозяйственной деятельности» (2 часа)

Тема: Применение приема сравнения в решении производственных задач. Решение задач способами факторного анализа.

Цель работы:

1) формирование навыков работы с различными типами факторных моделей, используемых в анализе финансово-хозяйственной деятельности;

2) формирование практических навыков использования приемов анализа для решения производственных задач.

1.1. Задания

Задача № 1

Применив способ абсолютных разниц, рассчитайте влияние отдельных трудовых факторов на изменение выручки от реализации продукции. Сопоставьте результаты расчетов.

2. Практическая работа «Анализ производства и реализации продукции» (2 часа)

Тема: Оценка динамики показателей объема производства и реализации продукции. Расчет влияния основных факторов на показатели объема производства и реализации.

Цель работы: формирование практических умений и навыков по анализу показателей объема производства и реализации продукции, расчету влияния основных факторов на их величину и оценка их динамики.

Задача 1, 2

3. Практическая работа «Анализ использования основных средств» (2 часа)

Тема: Анализ влияния факторов на эффективность использования основных средств. Анализ структуры, технического состояния и движения основных средств.

Цель работы: формирование практических умений и навыков по расчету и анализу показателей состояния и эффективности использования основных средств

задача 3, 5

5. Практическая работа «Анализ использования трудовых ресурсов» (2 часа)

Тема: Определение трудовых факторов, влияющих на производство труда и объем производства. Анализ влияния изменения численности работников и производительности труда на объем производства.

Цель работы: формирование практических умений и навыков по расчету и оценке влияния факторов роста производительности труда на увеличение объема производства и реализации продукции.

5.1. Задания 2,4

6. Практическая работа «Анализ себестоимости промышленной продукции» (2 часа)

Тема: Расчет влияния факторов на себестоимость продукции.

Задача 4

Цель работы: формирование практических навыков расчета влияния факторов на себестоимость продукции, критической точки реализации, запаса финансовой прочности, анализ показателей и их оценка.