Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Английский язык.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.03.2016
Размер:
62.94 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Российский государственный профессионально-педагогический университет»

Факультет иностранных языков

Кафедра русского и иностранных языков

Задания и методические указания к выполнению контрольных работ по дисциплине

«Иностранный язык для специальных целей» (английский)

для студентов всех форм обучения

направления подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение

профиля подготовки «Сервис»

профилизации «Туризм и гостиничный сервис»

Екатеринбург

РГППУ

2015

Задания и методические указания к выполнению контрольных работ по дисциплине “иностранный язык для специальных целей (английский), ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», 2015. 21 с.

Автор:

канд. пед. наук, доцент

Н.Ф. Филиппова

Рецензент:

канд. пед. наук, доцент

И.М. Кондюрина

Одобрены на заседании кафедры русского и иностранных языков. Протокол от 29 апреля 2015 г. № 8.

Заведующая кафедрой русского и иностранных языков

А.А. Евтюгина

Рекомендованы к печати методической комиссией факультета иностранных языков РГППУ. Протокол от 18 мая 2015 г. № 9.

Председатель методической комиссии

ФИнЯз

Б. А. Ускова

© ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», 2015

© Н.Ф. Филиппова, 2015

Введение

Значительные изменения в экономической и политической жизни на современном этапе развития России привели к возникновению в стране нового социокультурного пространства. В этих условиях иностранный язык, являясь способом межкультурного и профессионального общения и самореализации во внешнем мире, становится реально востребованным в жизни и профессиональной деятельности человека. Соответственно значительно возрастает статус делового иностранного языка как учебной дисциплины, развивающей у студентов способность использовать язык как инструмент общения в диалоге культур.

Задания и методические указания к выполнению контрольных работ по дисциплине «Иностранный язык для специальных целей» (английский) предложены студентам ранее уже изучившим дисциплину «Иностранный язык» (английский) в объеме, предусмотренном для студентов неязыковых вузов.

Данная дисциплина призвана обеспечить дальнейшее развитие умений иноязычного общения в сфере гостиничного бизнеса, введение и закрепление профессиональной лексики, формирование и закрепление навыков общения в данной сфере, привитие студентам навыков коммуникативной компетентности в области профессионального английского языка, изучение лексических и грамматических особенностей устной речи в сфере обслуживания иностранных гостей, разработке и принятия управленческих решений в проблемных ситуациях.

Конечной целью обучения профессиональному английскому языку является обучение общению, под которым понимается обмен мнениями, выражение собственных мыслей собеседников, а также извлечение информации при чтении профессионально ориентированного текста или при обсуждении вопроса в процессе непосредственного общения.

Целью выполнения контрольных заданий является обогащение запаса слов, усвоение профессиональной лексики и ее использование в деловой коммуникации.

Данные задания и методические указания состоят из 2-х вариантов, в соответствии с содержанием тем, предусмотренных тематическим планом, содержат разделы, необходимые для достижения поставленной цели: контрольные работы и требования к их выполнению и оформлению.