Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
22
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
65.54 Кб
Скачать

Некоммерческое партнерство по развитию народных промыслов и ремесел «Коми Ремесленная Палата»

КОМИ РЕМЕСЛЕННАЯ ПАЛАТА создана с целью:

  1. сохранения и развития традиций народных промыслов и ремесел, увеличения занятости среди коренного и сельского населения, развитию их инициативы, деловой и творческой активности, насыщению рынка товарами и услугами.

  2. Обучения, консультации, легализации и защиты интересов мастеров народных промыслов и ремесел, а также поддержки их в нормативно-правовой области, вопросах налогообложения, повышения квалификации;

  3. Пропаганда искусства народного художественного промысла и ремесел, подготовка и издание рекламно-информационных и презентационных материалов на коми, русском и иностранных языках, организации выставок, конкурсов, аукционов, специализированной торговли изделиями народного художественного промысла и ремесел.

  4. Размещение информации о народном художественном промысле и ремеслах в средствах массовой информации.

  5. Создание положительного общественного мнения по отношению к народному художественному промыслу и ремеслам, формирование моды на эти изделия;

  6. Возрождение утраченных видов народных художественных промыслов.

Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «опора россии»

Основная цель деятельности ОПОРЫ РОССИИ – содействие консолидации предпринимателей и иных граждан для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в Республике Коми, обеспечивающих эффективное развитие экономики.