Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Инструкция для новичков.pdf
Скачиваний:
39
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
6 Mб
Скачать

26.05.2015г.

Автор: Вайолет Лайм. https://vk.com/violet_lime

Сделала читаемым и украсила): Алексашка Зуева. http://vk.com/sasha_zueva

Спасибо всем Нашим, кто помогает советами на официальной страничке ВК и общается на форуме!!! Без вас ничего не получилось бы).

Сразу оговорюсь – все написанное ниже это «как правильно», а не «как есть на самом деле». Если не ищете проблем – следуйте инструкциям. Если сами с усами – вполне возможно у Вас все получится.

Например – Официально на парковку можно автомобилям категорий «А» и «В». Категория «С» на парковку не допускается. Это – «как правильно». А «на самом деле» - головы тягачей таки парковались. Тем не менее, в таких ситуациях не буду писать, что категории «С» тоже можно на парковку, потому что полиция имеет свои инструкции, мне неизвестные, и может запросто развернуть тягач обратно. Не хочу испортить Вам праздник.

Мегаполезные ссылки: http://nashestvie.ru/ - сайт Нашествия.

http://nashestvie.ru/?page_id=505 – заявленные участники на конец мая 2015г. Будут ещё артисты.

http://forum.zavidovofest.ru/ - форум Нашествия. http://forum.zavidovofest.ru/index.php?showtopic=6532 – что брать с собой. Спасибо

девушке Tatoshka!!

https://vk.com/nashestvie - официальная страница ВК. Ответы на возникающие вопросы. Желательно подписаться.

https://vk.com/nasha_fludilka - Свободное общение на различные темы. https://vk.com/nashestvie2015_playlist - в этом плейлисте собрано до 10 песен каждого

исполнителя, кто официально объявлен на Нашествие 2015. Очень достойная страничка.

Рекомендую. С объявлением новых участников лист будет пополняться. https://vk.com/event69392335 - Препати на Волге. Неофициальная фанатская встреча,

если есть возможность приехать пораньше. Из обязательных требований - хорошее настроение)).

Схема фестиваля, список участников с разбивкой по дням и времени выступления, расписание выступлений, расписание дополнительных электричек, меню – всё это в окончательном виде сформируется незадолго до начала фестиваля, приблизительно в середине июня. Спрашивать раньше не имеет смысла!!! Вам никто не ответит, так как никто не будет знать. Даже организаторы. Не обижайтесь, если вас до слёз немного потроллят за эти вопросы)))).

За нарушение правил фестиваля могут удалить с территории фестиваля без компенсации стоимости билета!!!

Относительно полиции. Организация безопасности и правопорядок практически идеальные. Не верьте НИКОМУ!!!!, кто говорит, что фестиваль это рассадник драк,

беспробудного пьянства и наркомании. Нет даже намёка на это. Не бойтесь приезжать. В том числе с детишками. За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО! сотрудникам полиции. От меня – пожалуйста, Наши, понимайте, что вы на отдыхе, а полицейские на работе, под дождём и солнцем, днём и ночью. Ради вас. Им самим это всё не нужно. Тем более – в выходные дни. Не лезьте к ним, не спорьте с ними, слушайте, что говорят вам и делайте так, как

скажут. Полицейские вежливые и если уж чего просят, то это действительно важно. При всём том, что служба есть служба, полицейские достаточно позитивные)) Улыбаются и шутят. В случае проблем – обязательно помогут, но за дело могут и скрутить).

Помните, это не концерт Боли Каскова или Миса Стахайлова. Это, несмотря ни на что, всё-таки Рок-фестиваль! Жесткое, по – сути, мероприятие. Тут никто не обещает идеального комфорта и удобств! Особенно в плане подойти к сцене или из серии "мне не видно". Мя - мальчик не низкий, и из-за меня мало что видно, если я стану перед вами. Не хочу никого обидеть, но мне тоже хочется поближе) Не надо стучать меня по плечам с просьбой подвинуться. Двигайтесь, пожалуйста, сами. Я могу испугаться, вздрогнуть и ненароком вас задеть((( Ещё раз - я этого совсем не хочу, буду сожалеть и сокрушаться. Места полно, сделайте шаг вправо или влево, что бы было видно. Спасибо заранее за понимание. Накипело. Особенно касается доставучих парочек – «мальчик обнимает девочку»..буэээ..Впрочем, это личное, крик души)). Вывод один – вас специально никто не хочет толкнуть или обидеть. Если же это произошло – перед вами наверняка извинятся. А если не извинились то только потому, что не заметили, что толкнули. Не надо разборки какие-то устраивать. Отрывайтесь дальше.

Все, что есть в «Перворазном чтиве», основано на итогах предыдущих фестивалей, на официальной информации, ответах организаторов, обсуждениях на форуме и личном опыте. Текст является компиляцией разрозненной информации и никаким образом не может служить инструментом в спорах с организаторами или иными лицами (отмазка сразу))). Возможны (и обязательно будут) какие-то изменения со стороны организаторов, но вряд ли они станут столь значительными, что написанное потеряет смысл. Заглядывайте на официальный сайт, страничку ВК и форум. И чем ближе к фестивалю – тем чаще)).

На самом деле всё гораздо проще и понятнее, когда вы приедете на поле и посмὀтрите сами, чем это выглядит в виде текста)) Помните, что на фестивале точно такие же люди, как и вы, милые, добрые и отзывчивые. Не стесняйтесь подходить и спрашивать – вам обязательно помогут или подскажут. Улыбайтесь, пляшите, скачите и валяйте ваньку в неограниченном объёме) В этом сером мире не так много ярких красок.

Всем – Рок!

И ещё!!! «Перворазное чтиво» употреблять можно ТОЛЬКО ПОСЛЕ ознакомления со ВСЕЙ информацией, размещённой на официальном сайте «Нашествия» (кто забыл - вот тут - http://nashestvie.ru/). По сути, все написанное, есть комментарии, разъяснения и собственные мысли. Не надо спрашивать про «какие колышки брать, в «Перворазном чтиве» нет информации». Цели переписывать сюда все с оф.сайта нет. И так туева хуча букофф получилась. Отдельные суровые панки горько рыдают, когда видят объем в двадцать страниц. Спасибо за понимание.

Оглавление ɤɥɢɤɚɣɬɟ ɞɥɹ ɩɟɪɟɯɨɞɚ ɧɚ ɧɭɠɧɭɸ ɫɬɪɚɧɢɰɭ ɢɥɢ ɜɨɫɩɨɥɶɡɭɣɬɟɫɶ ɩɚɧɟɥɶɸ Ɂɚɤɥɚɞɤɢ %RRNPDUNV ɫɥɟɜɚ

1.География.

2.Даты и время проведения.

3.Билеты и проход на фестиваль.

3.1.Покупка билетов.

3.2.Билеты – входные.

3.3.Билеты – парковка.

3.4.Билеты – Палатка.

3.5.Проход.

3.6.Дополнительно.

4.Затарка, быт, что запрещено и безопасность.

5.Детишки и несовершеннолетние.

6.О Нашествии (медиа).

1. География.

1.1 Где?

Тверская область, Конаковский район, Большое Завидово (не населенный пункт – название местности), поле рядом с деревушкой Вахонино.

Посмотреть на карте.

Координаты - 56.6053447 северной широты, 36.6459938 восточной долготы.

Как доехать или дойти можно узнать на официальном сайте – «Информация» - «Как добраться». Короче тут - http://nashestvie.ru/?page_id=499.

Не переживайте, что заблудитесь – это невозможно!))

1.2 Карта поля фестиваля.

Схема самого фестиваля появится на официальном сайте недели за две до самого фестиваля. Есть схема Нашествия 2013 года. Вряд ли что-то глобально изменится – можно пользоваться. В 2014м. было все то же самое. В этом, 2015м году, обещают расширение территории фестиваля, дополнительную сцену. Но пока без конкретики.

Сейчас сложно будет, внимательнее)

Все зелёное поле – это поле фестиваля. Оно делится на саму территорию фестиваля (криво обведено красным), где музыка, еда с пивом, всякие веселушки и территории парковок (не менее криво обведены салатовым))).

На территорию фестиваля (за красную линию) вход только по билетам. На территорию парковок – свободный вход.

Сама же территория фестиваля ВКЛЮЧАЕТ в себя (т.е. что бы попасть в эти зоны нужно уже пройти по любому ВХОДНОМУ билету) – палаточные городки (обычный и VIP), FAN-зону, VIP-зону и кой-чего ещё по мелочи)).

Есть ещё такая схема – уже на основе фото (внимание – 2012год – изменилась «общая зона»):

Алярма! Пешеходы! Платформа «Конаковский Мох» гораздо дальше!!! Вон, где другие домики под надписью «Путеводитель от…».

1.3. Чуть подробнее для пешеходов.

Для тех, кто без машины – смотрите на первой схеме на верхнюю коричневую дорогу снизу справа. Вот оттуда вы и приедете на автобусике или притопаете пешком от ж/д станции «Конаковский Мох» (Не путать с Конаковской ГРЭС!!!). Пешком идти немного далековато, километров 5, но вполне реально. Особенно в компании и с баночкой пива))) Что бы поехать на автобусе, вам нужно немного отойти от самой станции вправо (если стоять спиной к платформе). В любом случае, выйдя на станции, 100% уже не заблудитесь, просто идите со всеми))) Да и дяденьки полицейские стоят живым коридором – не отклонитесь от маршрута). Альтернатива – палкой по спине и отеческий пинок в нужном направлении (шучу, полицейские ооочень добрые и терпеливые) – вас вежливо попросят следовать, куда пальцем показывают).

2. Даты и время проведения.

Фестиваль стартует в четверг 02.07.2015г.

Парковки открываются часикам к 6 вечера. Само поле – чуть позже, часов в 7 вечера. Плюс-минус час. Год на год не приходится. То есть, вечером в четверг можно зайти и расположится в городке или заехать на парковку. Сцены закрыты, но точки питания работают. Поздним вечером бывает развлекушка в виде кино или видеоконцерта на экранах в общей зоне. Мне нравится приезжать именно в четверг, можно отдохнуть с дороги, спокойно поспать, но это дело вкуса и возможностей.

Сцены начнут работать в пятницу - 03.07.14г. Сцена 2.0 обычно с 10 – 11 часов пятницы. Официальное открытие же фестиваля происходит в 18-00 на Главной сцене.

В субботу и воскресенье Главная сцена начинает работать с 12-00. Сцена 2.0 – также с

10-11 утра.

Сцены качают басами до часу ночи. Но бывают исключения в виде ночных сетов. Официально фестиваль закрывается вечером в воскресенье 05.07.2015г. после

последнего выступления. Обычно – полночь.

Само же поле освобождают часам к 6-7 утра понедельника. Можно уезжать не сразу, а рано утром в понедельник. Вас настойчиво, но вежливо разбудят и попросят покинуть поле.

Те, кто едет на машине помните, что в воскресенье, после финального выступления ОГРОМНОЕ количество народа желает уехать с поля. Дороги узкие, пробка будет 100%. Полиция приостанавливает движение, пока не уедут ранее выехавшие. Т.е. если есть возможность – не торопитесь рвать когти, посидите на поле на воздухе часок – по-любому вам придётся торчать на дороге.

Вероятны изменения, обязательно смотрите официальную страничку фестиваля.