Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КР по АФО 1 последний вариант.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
20.04.2017
Размер:
113.15 Кб
Скачать

3. Требования, предъявляемые к оформлению курсовой работы

Курсовая работа должна включать: титульный лист, содержание, текстовую часть, список литературы, приложения.

Титульный лист курсовой работы должен оформляться по утвержденной форме (Приложение 1)

Текстовая часть курсовой работы должна состоять из разделов, указанных в содержании.

Объем курсовой работы при компьютерном оформлении 30 -35 страниц напечатанного через 1,5 интервал текста. Шрифт должен быть Times New Roman 14.

Поля курсовой работы должны быть: размер левого - 30 мм, правого – не менее. 10 мм, верхнего - не менее 15 мм, нижнего - не менее 20 мм.

Разделы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами. Номер подраздела должен состоять из номера раздела и номера подраздела, разделенных точкой (например, подраздел 3 раздела 2 в сочетаний будет 2.3).

Заголовки разделов печатаются симметрично тексту прописными буквами, заголовки подразделов печатаются с абзаца строчными.

Подчеркивание, раскрашивание и перенос слов в заголовках не допускается.

Расстояние между заголовками и последующим текстом должно составлять один двойной интервал.

Каждый раздел следует начинать с новой страницы.

Нумерация страниц курсовой работы должна быть сквозной; первой страницей является титульный лист и далее текстовая часть. Номер страницы проставляется арабскими цифрами в правом нижнем углу.

На странице 1 (Титульный лист) номер не ставиться.

Если в курсовой работе содержатся рисунки и таблицы, которые располагаются по тексту на отдельных страницах, их необходимо включать в общую нумерацию.

Таблицы. Цифровой материал, помещаемый в курсовой работе, рекомендуется оформлять в виде таблиц. Таблицы нумеруются сквозным методом, в порядке их размещения, арабскими цифрами.

Каждая таблица должна иметь содержательный заголовок, который помещают по центру под словом «таблица». Графы таблицы нумеруются.

Таблицу желательно помещать после первого упоминания о ней в тексте. При переносе таблицы на следующую страницу над ней помещают слова «Продолжение табл.» с указанием номера. Если шапка заголовок таблицы громоздка, ее можно не повторять: в этом случае пронумерованные графы повторяют на следующей странице без заголовка таблицы.

При ссылке на таблицу указывают ее полный номер и слово «Таблица» пишут в сокращенном виде в скобках, например: (табл. 3).

Формулы. Пояснения значений символов и числовых коэффициентов должны приводиться под формулой в той же последовательности, в какой они даны в формуле. Значения каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строчки. Первую строчку объяснений начинают со слова «где», двоеточие после него не ставят.

Формулы, на которые имеются ссылки в тексте, должны нумероваться по порядку, начиная с главы 1. Номер формулы следует заключать в скобки и помещать на правом поле.

Список литературы. В список литературы включают все использованные источники. Сведения о книгах (учебники, монографии, справочники и т.д.) должны содержать: фамилию и инициалы автора, заглавие книги, место издания, издательство и год издания.

Фамилию автора следует указывать в именительном падеже. Книги одного или трех авторов, а также статьи из сборников научных трудов описывают под фамилиями в той последовательности, в какой они напечатаны в книге: перед фамилией последующего автора ставят запятую.

Заглавие книги (сборника) следует приводить в том виде, в каком оно дано на титульном листе.

Наименование места издания необходимо указывать полностью в именительном падеже; допускается сокращение названий только двух городов: Москвы (М.) и Ленинграда (Л.) - Санкт-Петербурга (СПб.).

Сведения о статье из периодического издания должны включать: фамилию и инициалы автора, заглавие статьи, название издания (журнала), год выпуска, номер издания (журнала), страницы, на которых помещена статья.

Заглавие статьи приводят в том виде, в каком оно дано в периодическом издании. После сведения о книге или статье ставят две косые черты (//) и дальше приводят сведения об издании, в котором помещена статья. Название издания, журнала пишут без кавычек. При указании номеров страниц, на которых помещена статья, следует приводить номера первой и последней страниц, разделенные знаком тире, например: С. 22-33.

Пример оформления списка литературы

1. Васькин Ф. И. Организация бухгалтерского учета на уровене современных требований // Планирование и учет на предприятии.- 2002.- №1.–С. 2-7.

2. Едронова В.И., Мизиковский Е.А. Учет и анализ финансовых активов: акции, облигации, векселя. - М.: Финансы и статистика, 2005.-272 с.

Приложения. Приложения оформляют как продолжение курсовой работы. От основной работы приложения отделяют отдельным листом с надписью «Приложения».

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение», напечатанного с прописной буквы.

Нумеруют приложения последовательно арабскими цифрами (без знака №), например: Приложение 2 и т. д.

В содержании (оглавлении) последовательно перечисляют заголовки разделов и указывают номера страниц, на которых они помещены.

Ссылки. При ссылке в тексте на литературные источники следует приводить порядковый номер источника по списку литературы, заключенный в квадратные скобки, например: [12].