Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КР по АФО 1 последний вариант.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
20.04.2017
Размер:
113.15 Кб
Скачать

5. Порядок защиты курсовой работы

Защита курсовой работы предполагает определение глубины и самостоятельности знаний студента. На защите студент должен хорошо ориентироваться в представленной работе, методах расчетов, уметь объяснить источники цифровых данных, отвечать на вопросы как теоретического, так и практического характера, относящиеся к курсовой работе.

Защита состоит в кратком изложении студентом основных положений работы. Особое внимание должно быть уделено тем разделам, в которых имеются критические замечания в адрес методики и методологии. В конце своего сообщения студент отвечает на замечания руководителя и вопросы.

Каждая курсовая работа с учетом ее содержания и защиты оценивается по пятибалльной системе.

Высшая оценка «отлично» ставится за всестороннюю глубокую разработку на основе широкого круга источников информации, если проявлено критическое отношение к использованному материалу, самостоятельность суждений, правильны расчеты и выводы и нет существенных недостатков в стиле изложения.

Оценка «хорошо» ставится при нарушении одного из вышеизложенных требований, например, в случае ошибок в расчетах, выводах, но при условии достаточно полной, глубокой и самостоятельной разработки темы, а также соблюдении всех других требований (глубина, широта информации и т. д.).

Оценка «удовлетворительно» ставится за курсовую работу, текст и цифровые данные которой свидетельствуют о том, что студент добросовестно ознакомился и проработал основные источники, без привлечения которых работа вообще не могла бы быть выполнена, и содержание курсовой работы, хотя и по ограниченным источникам, раскрыл в основном правильно.

Работа, которую преподаватель признал неудовлетворительной, возвращается для переработки с учетом высказанных в отзыве замечаний.

Курсовая работа должна быть написана в сроки, установленные кафедрой.

Несвоевременное представление работы на кафедру приравнивается к неявке на экзамен, поэтому студентам, не сдавшим без уважительных причин в срок курсовую работу, ставится неудовлетворительная оценка. Студент, не сдавший или не защитивший курсовую работу в срок, считается имеющим академическую задолженность и не допускается к сдаче экзамена по анализу финансовой отчетности.

6. Список рекомендуемой литературы

1. Адамайтис Л.А. Анализ финансовой отчетности : учебное пособие./ -М: КНОРУС, 2007

2.Бариленко В.И. и др. Анализ финансовой отчетности: учебное пособие. /-М: КНОРУС, 2005

3.Донцова Л.В. Анализ финансовой отчетности: Учебник. / Л.В. Донцова, Н.А. Никифорова. – М: Дело и Сервис, 2006

4. Донцова Л.В. Годовая и квартальная бухгалтерская отчетность: Учебно-методическое пособие по составлению и анализу / Л.В. Донцова, Н.А. Никифорова. - М.: ДИС, 2006 (библиотека журнала «Консультант бухгалтера».

5. Ефимова О.В. Как анализировать финансовое положение предприятия / О.В. Ефимова. - М.: АО «Бизнес-школа «Интел-синтез», 2001

6. Ефимова О.В. Анализ финансовой отчетности: Учебник / О.В. Ефимова. - М.: ОМЕГА, 2004.

7. Зотов В.Я. Комплексный экономический анализ / В.П. Зотов. -Кемерово: Кузбассвузиздат, 2001.

8. Ковалев В.В. Финансовая отчетность. Анализ финансовой отчетности: учебное пособие / В.В. Ковалев. - М.: Финансы и статистика, 2004.

9. Крейпина М.Я. Анализ финансового состояния и инвестиционной привлекательности акционерных обществ в промышленности, строительстве и торговле / М. П. Крейпина. - М.: ДИС, 2004.

10. Новодворский В.Д. Бухгалтерская отчетность: составление и анализ / В.Д. Новодворский, Л.В. Пономарева - М.: Бухгалтерский учет, 2004.

11. Новодворский В.Д. Составление бухгалтерской отчетности / В.Д. Новодворский, Л.В. Пономарева. - М.: Бухгалтерский учет, 2003.

12. Патров В.В. Как читать баланс / В.В. Патров, В.В. Ковалев. - М.: Финансы и статистика, 2005.

13. Пожидаева Т.А. Анализ финансовой отчетности./ учебное пособие/ М: КНОРУС – 2007

14.Русак И.А. Финансовый анализ субъекта хозяйствования: Справочное пособие / Н.А. Русак, В. А. Русак. - М: 2007.

15.Савицкая Г.В. Экономический анализ: Учебник / Г.В. Савицкая. Минск, 2007.

16. Шеремет А.Д Методика финансового анализа / А.Д. Шеремет, Р. С. Сайфулин, Е.В. Негашев.-М.: ИНФРА-М, 2007.

17. Шредер Н.Г. Анализ финансовой отчетности./М: АЛЬФА-ПРЕСС 2006г.

Приложение 1

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

Кемеровский технологический институт пищевой промышленности

Кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

КУРСОВАЯ РАБОТА

По дисциплине «Анализ финансовой отчетности»

По теме « ……………»

(на примере конкретного предприятия)

Выполнил(а): ст. гр.

Проверил:ст. преподаватель

ЕреминаО.Ф

Кемерово 2008

УЧЕБНОЕ ИЗДАНИЕ