Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

перевод 1

.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
06.06.2017
Размер:
15.6 Кб
Скачать

Прозрачные Смартфоны

Инверторы, Юнг Вон Сео, Jae-Woo Park, Keong Су Лим, Джи Хван Ян и Sang Jung Kang, которые ученые в Корейском институте перспективных научных исследований и технологий, создали первый в мире прозрачный компьютерный чип.

Чип, известный как (TRRAM) или оперативное запоминающее устройство прозрачным резистивным, аналогично существующим чипсов, известных как (CMOS) или полупроводниковое запоминающее устройство из оксида металла, которые мы используем в новой электроники.

Разница заключается в том, что TRRAM совершенно ясно и прозрачно. Какова выгода от наличия прозрачности?

"Это новая веха прозрачных электронных систем," говорит Юнг Вон Сео. "Благодаря интеграции TRRAM с другими прозрачными электронными компонентами, мы можем создать общий сквозной встроенных электронных систем."

Технология может позволить окна или зеркала в вашем доме, чтобы быть использованы в качестве компьютерных мониторов и экранов телевизоров.

Эта технология, как ожидается, будет доступна в течение 3-х до 4-х лет.

Полые фонарик

Энн Makosinski является 16-летний студент, который выступал против тысячи других молодых изобретателей со всего мира, чтобы выиграть первый приз и $ 25,000 стипендию на Международной научной ярмарке Google.

Она изобрела батареи без фонарика. Свободное устройство энергии, который питается от тепла в руке.

Во время посещения на Филиппинах, Энн обнаружила, что многие студенты не могут учиться на дому, потому что у них не было электричества для освещения.

К сожалению, это общая проблема для развивающихся регионов, где люди не имеют доступа к электрическим сетям или не могут позволить себе затраты на электроэнергию.

Энн вспоминал чтение, как человеческое тело было достаточно энергии для питания лампочки 100 Вт.

Это вдохновило ее думать о том, как она могла бы преобразовать тепло тела в электричество для питания фонарик. Она знала, что нагретый проводящий материал вызывает электроны распространяться наружу и что холодный проводящий материал заставляет электроны конденсируются внутрь.

Таким образом, если керамическая плитка нагревается, и она прижимается керамической плитки, что это круто, то электроны будут двигаться от горячей плитки к прохладной плитке, производящей электрический ток.

Это явление известно как термоэлектрический эффект.

Энн начала использовать керамическую плитку помещают поверх друг друга с проводящей цепи между ними (известной как Пельтье плитки), чтобы создать количество электроэнергии, что ей нужно для ее фонарем.

Ее идея состояла в том, чтобы разработать свой фонарик, так что, когда она была захвачена в руке, ваша ладонь будет входить в контакт с надводной плитки и начать их нагревания.

Для того, чтобы обеспечить нижнюю сторону плитки будет холоднее, она плитку монтируется в зону вырезанного полой алюминиевой трубки.

Это означало, что воздух в трубке будет держать обратную сторону плитки ее холоднее, чем нагреваемой надводной плитки. Это позволило бы генерировать ток с горячей стороны на холодную сторону так, что светодиоды (LED), подключенного к плиткам будет светло-вверх.

Но, несмотря на плитки генерируется необходимую мощность (5,7 милливатт), Энн обнаружила, что напряжение было недостаточно. Таким образом, она добавила трансформатор для повышения напряжения до 5V, которое было более чем достаточно, чтобы сделать ее работу фонарик.

 Энн успешно создали первый фонарик, который не использовал батареи, токсичные химические вещества, кинетическую или солнечную энергию, и это всегда работает, когда вы выбрали его.

Smartbox технологии

Страховые компании внедряют технологию SMARTBOX так хорошие водители могут извлечь выгоду из дешевых страховых ставок.

SMARTBOX, похожий на черный ящик для самолетов, записывает подробную информацию о том, как приводится в движение ваш автомобиль, который может привести к дешевое страхование для ответственных водителей автомобилей.

Устройство подключается к электронике в вашем автомобиле и собирает широкие критерии информации, такие как время, скорость, торможение, ускорение, поворотах и ​​местоположение.

Данные SMARTBOX беспроводной передаются в режиме реального времени к страховой компании и обеспечивает профиль, когда, где и как вы едете. Этот профиль затем используется для сравнения страховых тарифов и наградить поведение вождения с низким уровнем риска с дешевыми ставками страхования.

Водители высокого риска, когда они водят безответственно, таких как превышение скорости, частой смене полосы движения, вождение в местах с высокой степенью риска или с высоким риском, таких как раз в плотном транспортном потоке или поздно ночью.

Эти новые электронные изобретения предназначены для замены стандартного практику категоризации водителей в поведении группы для определения страхового покрытия и уплаты страховых взносов.

Например, молодые водители, скорее всего, быстро ездить, ездить в ночное время. и использовать мобильный телефон во время вождения. По статистике, молодые водители, скорее всего, причиной несчастного случая, так страховые компании взимают им более высокие ставки для покрытия расходов, связанных с аварии претензий.

Так что даже если вы молодой, ответственный водитель, вы будете платить высокие страховые тарифы из-за группового поведения.

Эта технология позволяет предоставить доказательства того, что ваше поведение вождения не соответствует образцу вашей демографической группы.

Вся собранная информация о вождении можно посмотреть в Интернете - в том числе то, что вы делаете хорошо, и что можно было бы улучшить. Ваш страховой премии затем рассчитывается в соответствии с вашим профилем вождения.

Соседние файлы в предмете Английский язык