Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
3-Razrabotka_ASUTP.doc
Скачиваний:
38
Добавлен:
13.02.2018
Размер:
13.77 Mб
Скачать

Создание компонентов-источников/приемников pc-based контроллера

Перейдем в слой Источники/Приемники и определим аппаратные средства PC-based контроллера как плату ввода/вывода типа А-8111. Создадим группу компонентов-источников/приемников Платы ввода/вывода_2.

В ней подгруппу А-8111#1.

Откроем для редактирования вновь созданную группу компонентов-источников/приемников платы А-8111 и оставим три входных аналоговых сигнала и один выходной дискретный порт.

таким образом, необходимо двойным щелчком ЛК открыть данный компонент на редактирование и переопределить для него параметры Состояние и Направление, изменить Имя. В бланке свойств компонента изменить его пиктограмму.

Связывание компонентов-источников/приемников с каналами

Свяжем компоненты-источники/приемники платы А-8111 с каналами узла MicroRTM_2. Источник PCL_channel#1 c каналом Входной_параметр, PCL_channel#2 с вновь созданным в группе Участок_Термообработки каналом класса FLOAT Расход_теплоносителя, PCL_channel#3 – с каналом Расход_продукта в группе Участок_Дозирования и DO_port#12 с каналом TO_PORT.

Также в слое Источники/Приемники создадим группу компонентов Диагностика_и_сервис_3. В ней - подгруппу Диагностика_1, а в ней – компонент @Calc_Loop_1, контролирующий в миллисекундах время пересчета базы каналов узла. Данный источник свяжем с каналом Время, расположенным в группе Участок_Дозирования узла MicroRTM_2. Следует отметить, что для более точного вычисления отпускаемого объема продукта необходимо использовать привязку атрибута Время между вызовами (атрибут 87) канала класса Вызов Розлив#2 к его же аргументу Время.

Настройка каналов, задающих начальные условия для регулирования и управления

Для каналов, связанных с управлением оборудованием, зададим их начальные значения в поле На старте и установим флаг Отработать в их основном бланке редактирования.

Так, для канала Кп установим 1.000, Кд – 0.1, Кдд – 0.01, Зона_нечувствительности – 0.5, Задание_объема – 50, Разрешение – 0.

43

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]