Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Preddiplomnaya.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
07.11.2018
Размер:
514.05 Кб
Скачать

УРАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА

ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

КАФЕДРА ПРИКЛАДНОЙ ИНФОРМАТИКИ

ОТЧЕТ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ

Выполнила Чубарь Марина Юрьевна

Студент 5 курса

Группа ИС – 501

Очной форма обучения

Руководитель практики от Института

Сыромятников Владимир Николаевич

Екатеринбург 2009 г.

Содержание

Содержание 2

Краткая характеристика предприятия 3

История 4

Филиалы и представительства 7

Структура 8

Описание прохождения практики 13

Краткая характеристика предприятия

Негосударственное высшее профессиональное образовательное учреждение «Уральский институт экономики управления и права».

Лицензия Министерства образования Российской Федерации серия А №001040, рег.№1026 от 14.07.2003 г., срок действия - до 14.10.2008 г.

Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки серия А №156996, peг. №2923 от 14.07.2003 г., срок действия - до 14.10.2008 г.

В 2003 году Институт успешно прошел процедуру комплексной оценки своей деятельности и получил свидетельство о государственной аккредитации серия А №001186, рег.№ 1135 от 04.11.2003 г., срок действия-до 08.10.2008 г.

В соответствии с Приложениями к свидетельству о государственной аккредитации Институт имеет право на выдачу документов государственного образца выпускникам по следующим образовательным программам:

    • специальность 030501 Юриспруденция (высшее профессиональное, специалист);

    • специальность 080105 Финансы и кредит (высшее профессиональное, специалист);

    • специальность 080102 Мировая экономика (высшее профессиональное, специалист);

    • специальность 080502 Экономика и управление на предприятии (торговли и общественного питания) (высшее профессиональное, специалист);

    • специальность 010502 Прикладная информатика (в экономике) (высшее профессиональное, специалист).

Кроме того, Институт осуществляет подготовку к поступлению в вуз (дополнительное образование), профессиональную переподготовку руководящих работников и специалистов по профилю вуза (дополнительное), повышение квалификации руководящих работников и специалистов по профилю вуза (дополнительное).

История

Уральский институт экономики, управления и права — один из первых негосударственных вузов на Урале, он был создан в 1992 году по инициативе ученых Уральского государственного университета им. А.М.Горького и Уральской государственной юридической академии.

15 лет назад возникла необходимость образования учебного заведения нового типа для подготовки квалифицированных специалистов с высшим образованием — профессионалов, призна­ющих приоритет либеральных ценностей, имеющих высокий уровень профессиональной и социальной мобильности, обладающих глубокими теоретическими знаниями и практическими навыками в областях экономики, права и управления, реализующих в практической деятельности современные технологии управления и предпринимательства.

В 1992 году на очную форму обучения были приняты 114 студентов по направлениям: «Экономика и право», «Экономика», «Юриспруденция». Одновременно с началом занятий студентов очной формы обучения были сформированы группы подготовки специалистов, имеющих высшее образование, в том числе на базе Производственного объединения «Уралмаш».

В 1993 году Институт получил первую государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности по специальностям: «Экономика и управление на предприятии» и «Юриспруденция». Позже Институт и его филиалы неоднократно подтверждали свой лицензионный статус. В настоящий момент Институт осуществляет свою деятельность на основании Лицензии Министерства образования Российской Федерации А № 156996 от 14 июля 2003 года, регистрационный № 2923 (лицензия действительна до 14 октября 2008 года).

В 1998 году Приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации №2877 от 23 ноября 1998 года Институт получил Государственную аттестацию и аккредитацию, что свидетельствовало о высокой оценке со стороны общества и государства наших выпускников — специалистов, качество подготовки которых соответствует установленным государственным требованиям.

В 2003 году Институт успешно прошел процедуру комплексной оценки своей деятельности и получил свидетельство о государственной аккредитации сроком действия до 08.10.2008 г (Свидетельство от 04 ноября 2003 года, серия А № 001186, регистрационный №1135).

За годы работы расширился круг специальностей, по которым Институт осуществляет подготовку. С 1997 года Уральский институт экономики, управления и права осуществляет прием студентов на обучение по специальностям «Мировая экономика», «Финансы и кредит», «Прикладная информатика (в экономике)».

С 1993 года началось становление филиалов Института в городах Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Курган, где в настоящее время осуществляется подготовка студентов по очной, очно-заочной, заочной формам обучения, а также студентов, получающих второе высшее образование. Подготовка студентов заочной формы обучения осуществляется Институтом в городах Свердловской области: Полевском и Лесном. Для студентов-заочников г. Екатеринбурга проводятся необходимые консультации по дисциплинам учебного плана в Краснотурьинске и Златоусте.

С 1997 года в Екатеринбурге открыта подготовка студентов по очно-заочной (вечерней) форме обучения, в том числе и студентов факультета второго высшего образования, которое с каждым годом приобретает все большую популярность. Уральский институт экономики, управления и права является постоянным членом Ассоциации негосударственных вузов Российской Федерации. Первым председателем Совета ректоров негосударственных вузов Свердловской области был Демьян Николаевич Бахрах, председатель Правления Института.

В 1994 году институт получил I место на конкурсе учебных заведений экономического профиля, проводимом Центром содействия предпринимательству Администрации Свердловской области. Согласно рейтингу Министерства образования Российской Федерации, Уральский институт экономики, управления и права в 2003 году вошел в 30 лучших негосударственных аккредитованных высших учебных заведений России.

Сегодня Уральский институт экономики, управления и права —крупнейший в Уральском федеральном округе негосударственный вуз.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]