Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Характеристика курсовой работы Логистика.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
15.12.2018
Размер:
77.82 Кб
Скачать

Характеристика курсовой работы Значение и цель курсовой работы

В современных условиях необходимо уделять особое внимание подготовке высококвалифицированных маркетологов. Знания, навыки и умения осуществлять эффективную хозяйственную и маркетинговую деятельность необходимы выпускники вуза в практической деятельности.

Важную роль при подготовке маркетологов играют курсовые работы по маркетинговым исследованиям. К выполнению курсовой работы студент приступает после усвоения теоретического материала курса, изучения литературы.

Цель курсовой работы - овладение студентом методическими подходами к проведению маркетинговых, расширение и углубление знаний по курсу, приобретение навыков сбора необходимой информации, обобщение полученных результатов в выводах и предложениях и выявление направлений совершенствования маркетинговой деятельности предприятия.

Выбор темы и составление плана работы

Тематика курсовых работ разрабатывается кафедрой. В соответствии с утвержденной тематикой студентам предоставляется право самостоятельного выбора темы курсовой работы, согласовав ее с руководителем. Тема курсовой работы должна соответствовать теме научной работы студента.

По согласованию с заведующим кафедрой студент может выполнять работу по теме, не входящей в рекомендуемый перечень.

При выполнении курсовой работы студент сам разрабатывает план согласно примерам, приведенным в настоящих методических указаниях. В процессе выполнения работы план может быть несколько изменен и уточнен с разрешения преподавателя - руководителя курсовой работы в зависимости от конкретных условий и специфики исследуемого объекта, наличия условий для сбора необходимой информации и т.д. В конечном итоге план должен раскрывать основную задачу курсовой работы, ее целевую установку и узловые вопросы темы. Оформленный указанным порядком план помещается на первой странице курсовой работы.

Курсовая работа охватывает теоретические вопросы и практический материал. При этом главной по значению и объему должна быть практическая часть работы.

Подбор и изучение литературы

После выбора темы и согласования с преподавателем плана курсовой работы студент изучает литературу, рекомендованную в методических указаниях, а также новейшую.

Необходимую для курсовой работы литературу студент получает в библиотеке института, городских библиотеках. Кроме указанной в настоящих указаниях литературы, студент обязан следить за новинками в книжных магазинах, постоянно читать газеты и журналы.

В результате работы студент должен составить список использованной литературы, который прилагается к выполненной курсовой работе. Изучение литературы следует начать с ознакомления с общей литературой по теме, а потом со специальной, сначала - с основной, теоретической (учебниками по данному курсу), затем - с прикладной (инструкциями), вначале с книгами, а затем со статьями. В первую очередь следует использовать литературу последних лет. Не разрешается списывать материал с учебников, монографий, конспектов лекций. Текст работы должен быть написан самостоятельно на основании изученного и законспектированного материала.