Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лекционный материал.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
16.12.2018
Размер:
857.09 Кб
Скачать

Мастер презентаций PowerPoint

Программный продукт, предназначенный для создания совокупности наглядной информации в виде набора слайдов, включающих текст, диаграммы, рисованные объекты и фигуры, а также картинки, кино, звуки и графику, созданные в других приложениях. Все это можно оформить с помощью широкого набора анимационных эффектов.

Таким образом, создаются выставочные презентации, рекламные ролики, наглядный материал для сопровождения к докладу и т.д.

Прикладное программное обеспечение для бухгалтеров.

Система программ «1С: Предприятие» предназначена для автоматизации бухгалтерского, кадрового, оперативного, торгового, складского и производственного учета, а также для расчета заработной платы.

За счет своей универсальности система «1С: предприятие» может быть использована для автоматизации самых разных участков экономической деятельности: учета товарных и материальных средств, взаиморасчетов с контрагентами, расчета заработной платы, расчета амортизации основных средств, бухгалтерского учета по любым разделам и т.д.

Основной особенностью системы : является ее конфигурируемость. Конкретная конфигурация определяет:

  • набор объектов учета,

  • структуры информационных массивов,

  • алгоритмы обработки информации,

  • формы документов и отчетов.

Конфигурация создается штатными средствами системы. Обычно она поставляется фирмой 1С в качестве типовой для конкретной области применения, но может быть изменена, дополнена пользователем, а также разработана заново.

Система 1С имеет компонентную структуру. Состав установленных компонент определяет функциональные возможности системы.

Всего существуют три основных компоненты:

«Бухгалтерский учет», «оперативный учет», «расчет».

Компонента «Бухгалтерский учет» («1С: Бухгалтерия») реализует отражение хозяйственных операций. Она манипулирует такими понятиями, как бухгалтерские счета, операции и проводки. Возможности компоненты «Бух учет» позволяют вести учет параллельно в нескольких планах счетов, вести многомерный и многоуровневый аналитический учет, количественный и валютный учет. Компонента «Бух учет» позволяет вести учет нескольких предприятий в одной информационной базе.

Компонента «Оперативный учет» («1С: Торговля и Склад») предназначена для учета наличия и движения товарных, материальных и денежных средств. Одна из главных областей применения этой компоненты – автоматизация учета складских и торговых операций.

Компонента «Расчет» («1С: Зарплата и Кадры») предназначена для автоматизации сложных периодических расчетов. Одна из основных областей применения – расчет заработной платы.

Отраслевые решения – это оригинальные программные продукты для автоматизации бухгалтерского учета в конкретных отраслях.

На платформе «1С: Предприятие» разработан целый ряд решений для предприятий:

  • розничной торговли,

  • строительных предприятий,

  • предприятий общественного питания,

  • страховых компаний.

  • издательств,

  • некоммерческих организаций,

  • и т.д.

Разработки успешно прошедшие тестирование в фирме «1С» имеют сертификат «1С: Совместимо!».

Программные средства по маркетингу

Включают в себя:

      • Финансовое планирование,

      • формирование продаж,

      • расчет бюджета рекламы

      • системы автоматизации управления отношениями с клиентами(CRM)

      • система для автоматизации многоуровневого маркетинга

Пример программного обеспечения для маркетологов КОНСИ

Для промышленных предприятий и торговых организаций предлагается:

  1. КонСи - МАРКЕТИНГ

  • Организация работы региональных менеджеров.

  • Ведение досье на клиентов и истории общения с ними.

  • Воздействие на клиентов почтовой рассылкой, Internet-маркетинг.

  • Анализ динамики контактов с клиентами, анализ реакции на рекламные воздействия.

  1. КонСи -ЦЕНОВОЙ МОНИТОРИНГ Ценовой анализ конкурентов: Модели и методы исследования цен Организация легального наблюдения за конкурентами. Методы расчета оптимальных продажных цен.

  2. КонСи -РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГ Региональный маркетинг Стратегический анализ потенциала регионов. Анализ реакции региональной клиентуры на рекламные воздействия.

  3. КонСи -СЕГМЕНТИРОВАНИЕ И РЫНКИ Сегментирование потребительских и промышленных рынков. Рынок сегментируют для того, чтобы товар или услуга находила своего покупателя. Покупатель должен получить выгоду от приобретения товара, тогда он будет его приобретать еще и еще.

  4. КонСи –БЕНЧМАРКИНГ. Иинструмент ведения конкурентной борьбы. Программное обеспечение для поддержки деятельности маркетологов по ведению конкурентной разведки и контрразведки. Технология бенчмаркинга один из полулярных инструментов для накопления информации о конкурентах и сопоставительного анализа их деятельности.

  5. КонСи-КРИТЕРИАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ КОНКУРЕНТОВ Предназначена для построения матриц (диаграмм), используемых для сравнения потенциала конкурентов.

  6. ForExSal Прогнозирование продаж. Методы построения прогнозов продаж и поведения экономических показателей деятельности фирм и предприятий. Используется для прогнозирования продаж по многим товарам и показателям, с учетом взаимовлияния товаров друг на друга, и с учетом влияния внешних факторов