Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
5
Добавлен:
21.04.2019
Размер:
81.41 Кб
Скачать

Вариант 1

  1. Опоры.

Для забивки круглых железобетонных свай устоев d=0.6 применяем копровую установку КН-1-16 на базе экскаватора ЭО-5122А.

Ростверк и тело устоев устраиваются монолитными. Бетон в опалубку доставляется в кублах, при помощи пневмоколесного крана КС-4371.

Опоры N2 и N10 сооружаются следующим способом:

Сваи-оболочки погружаются в грунт вибропогружателем ВПП-2, подвешенным к крану. Предварительно на месте опоры устраивается котлован без водоотлива. Ростверки и тела опор устраиваются аналогично ростверкам и телам устоев.

Опоры N3 и N9 сооружаются практически также как опоры N2 и N10, за исключением того, что прежде чем начнет разрабатываться котлован, необходимо устроить шпунтовое ограждение. Разработку грунта следует производить с водоотливом.

Опоры, находящиеся в русле, сооружаются при помощи плавсистем, конструируемых из понтонов КС. Сначала краном на берегу сооружаются две плавсистемы, на которые устанавливаются деррик-краны и закрепляются распорно-направляющие каркасы. На акватории каркас устанавливают в проектное положение при помощи металлических маячных свай d=426мм. Вибропогружение свай-оболочек происходит аналогично этому процессу на других опорах. Секции свай-оболочек и монолитный бетон доставляются к опоре на баржах.

Так как опор достаточно много, поэтому до ледостава следует соорудить как можно большее их количество.

  1. Пролетные строения.

Сталежелезобетонные пролетные строения по типовому проекту 3.501.9-151 устанавливаются на опорные части консольным краном ГЭПК-130. Следует отметить, что железобетонная плита пролетного строения бетонируется не полностью.

Неразрезное пролетное строение со сквозными главными фермами монтируется вполунавес жестконогим деррик-краном ГМК-12/20. Укрупненные элементы подаются по собранной части пролетного строения. Для полунавесной сборки устраиваются временные опоры из инвентарных конструкций МИК. Причем чтобы не прекращать судоходство на время монтажа, сперва следует сделать судоходным правый пролет, а затем, когда появится необходимость в установке временной опоры в правом пролете, в левом пролете их демонтировать и этот пролет устроить судоходным.

Вариант 2

  1. Опоры.

Во втором варианте опоры сооружаются аналогично первому варианту, кроме того, что оголовки устоев добетонируются после надвижки пролетного строения со сквозными главными фермами.

  1. Пролетные строения.

Сталежелезобетонные пролетные строения монтируются также как в первом варианте, но после того, как будет завершена продольная надвижка пролетного строения 2х110. Оно надвигается с аванбеком, длиной 55м. Все опоры и насыпь обустраиваются нижними накаточными путями, а пролетное строение – верхними. Фермы надвигаются по каткам. Сначала надвигаемую конструкцию толкают домкратами до конца устоя. Затем системой тяговых и тормозных лебедок додвигают пролетное строение в проектное положение.

Соседние файлы в папке ОПУСМ