Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Power Point.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
23.04.2019
Размер:
4.38 Mб
Скачать

Уральский государственный технический университет-УПИ

Создание презентаций

Работа в приложении Microsoft PowerPoint

Лапшина Светлана Николаевна, доцент, канд. техн. наук

Оглавление

PowerPoint – средство для создания презентаций. 3

ВВЕДЕНИЕ 3

ОБЩАЯ ИДЕОЛОГИЯ POWER POINT 3

Создание презентации с помощью Мастера автосодержания 3

Возможности программы 4

Представление информации на экране 4

Работа с образцами 5

Создание презентации “с нуля” 5

Ввод и оформление текста 6

Художественное оформление презентаций 7

1. Шаблоны дизайна 7

2. Рисование графических объектов 7

Рассмотрим основные приемы рисования в PowerPoint : 7

3.Рисунки из библиотеки ClipArt 8

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛИЦ В POWERPOINT 8

Связь электронной таблицы Excel со слайдом 9

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10

Практическое задание. Простая презентация 11

Знакомство с MS Power Point 11

Запуск MS Power Point 12

Разметка слайдов 12

Набор текста на слайде 13

Добавление новых слайдов 14

Режимы работы MS PowerPoint 15

Добавление рисунков 15

Слайды с графикой 15

Рисунки из файлов 16

Добавление картинок из коллекции Организатор клипов 16

Преобразование объектов на слайде 17

Показ слайдов 18

Запустить режим «Показ слайдов» 18

Анимация текста 19

Анимация текста на слайде 4 19

Настройка перехода слайдов 20

Задания для домашней работы 22

Презентации с использованием программы PowerPoint давно стали стандартом в различных аспектах деловой жизни. На сегодняшний день одним из самых удобных и функциональных средств подготовки и проведения презентации является Microsoft Power Point, которая поможет донести до аудитории и наглядно представить важную информацию.

Термин презентация происходит от английского presentation, что в переводе означает представление или демонстрация. Презентация предназначена для сопровождения речи докладчика, чтобы сделать ее более выразительной и наглядной. В настоящее время одним из инструментов для создания презентаций служит Microsoft PowerPoint.

PowerPoint – средство для создания презентаций. Введение

В настоящее время развитие компьютерных технологий позволяет решать широчайший круг задач, как в домашнем применении, так и в области бизнеса. На мировом рынке программных продуктов пользователям предлагаются специализированные программы и целые интегрированные пакеты программ, отвечающие все возрастающим запросам их потребителей.

Предположим, что мы являемся фирмой, и что наша фирма хочет представить свою продукцию группе потенциальных заказчиков. Соответственно, мы должны рассказать как можно больше интересного о нашем товаре: о том, как давно мы работаем на рынке, о связях с другими фирмами в своей стране и за рубежом, о том, как развивается наше дело. Другими словами, мы должны убедить аудиторию в том, что мы надежный и солидный партнер, что в процессе работы с нами у заказчика не возникнет никаких проблем. От того, как мы справимся с этой задачей, естественно, будет зависеть и коммерческий успех нашего предприятия. Поэтому подготовке доклада необходимо уделить большое внимание и постараться провести его на должном уровне с использованием самых современных технологий.

В Microsoft Office для этого имеется превосходное средство — PowerPoint. С помощью этой программы мы можем подготовить выступление с использованием слайдов, которые потом можно напечатать на прозрачных пленках, бумаге, 35-миллиметровых слайдах или просто демонстрировать на экране компьютера или проекционного экрана, можно также создать конспект доклада и материал для раздачи слушателям.

PowerPoint создает файл презентаций, который имеет расширение имени РРТ и содержит набор слайдов. Программа предоставляет пользователю большое количество шаблонов презентаций на различные темы. Такие шаблоны содержат слайды, оформленные определенным образом. В поле слайда мы можем вставить свой текст, графику, а также таблицу и диаграмму. Кроме того, мы можем изменить художественное оформление любого шаблона презентации, выбрав дизайн по своему вкусу. При этом изменится только внешний вид презентации, а не его содержание. И, наконец, мы имеем достаточно времени и чувствуем в себе способности дизайнера, можем начать работу над презентацией “с нуля” — в PowerPoint для этого есть все средства.

В данной работе мы рассмотрим возможности и технологию работы с программой PowerPoint 7.0, входящей в состав пакета MS OFFICE 7.0 для Windows 95.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]