Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
OAE.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
11.07.2019
Размер:
86.6 Кб
Скачать

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) – место для тех, кого в одинаковой мере интересуют насыщенная восточная экзотика и роскошный отдых. Правда, отправляясь на отдых в ОАЭ встает нелегкий выбор – какой эмират предпочесть? ОАЭ включают в себя различных по структуре, по правилам поведения и по видам отдыха 7 эмиратов. Так что очередной отпуск может быть не в том же районе, где обычно год за годом отдыхали с семьей. Разумеется, выбор большинства туристов очевиден - их отдых проходит в Дубае, где самая развитая туристическая инфраструктура, «пятизвездочные» и выше отели ОАЭ, чистейшие пляжи с белым песком на берегу Персидского залива, различные виды водного спорта и множество диковинных – в буквальном смысле слова уникальных – развлечений. Как правило, последние интересны тем, кто уже повидал глянцевый Дубаи и вместе с тем почувствовал большую симпатию к ОАЭ. Отдых пляжный здесь возможен в любой части страны: шесть из эмиратов выходят «фасадом» на Персидский залив, а седьмой, Фуджейра, находится у Индийского океана.

Менеджер, подготавливающий в ОАЭ туры, объясняет клиентам, что «провинциальные» эмираты Рас-Эль-Хайма и Умм-Эль-Кувейн еще только пытаются встать в один ряд со знаменитыми курортами. Отдых здесь очень спокойный, а из развлечений – не дубайские горнолыжные курорты и самые высокие смотровые площадки в мире – а охота на крабов на мелководье и поездки по финиковым плантациям.

Изюминкой эмирата Фуджейра является дайвинг. Подводное плавание здесь довольно зрелищное – красивые кораллы, много живности, в том числе и редкой. Самый маленький эмират Аджман пошел ва-банк и заработал на этом большую популярность. Он снял ограничение на потребление алкоголя! Тот, для кого ужин без хорошего вина и коньяка – не ужин, может отправляться в эту часть ОАЭ. Отели и пляжи тут не хуже столичных, и посмотреть тоже есть на что – например, на то, как вручную делают традиционные лодки «доу». Эмират Шарджа ближе всех находится к Дубаю – так что туда стоит съездить хотя бы на короткую экскурсию. Главное его отличие от соседа в том, что там сохранилось много старой ближневосточной архитектуры (место которой все чаще занимают в ОАЭ отели-небоскребы). Здесь интересные и очень оживленные уличные базары, много кафе с традиционной арабской едой. Отправляясь в туры в ОАЭ, многие выбирают Шарджу для семейного отдыха с детьми, так как в эмирате действуют строгие законы по ограничению алкоголя. Ну а самый крупный, столичный эмират Абу-Даби уже давно соперничает с Дубаем в борьбе за увеличивающиеся в ОАЭ туры. Здесь и эффектная современная архитектура, бутики всех известных марок, лучшие отели ОАЭ. И, конечно, Абу-Даби не отстает от Дубая по части удивительных проектов. Например, известно, что именно здесь в финальной стадии строительства находятся первый в мире космопорт и «Феррари парк», где каждый желающий сможет погонять на любой модели автомобиля мечты.

Абу-Даби

Облик этого эмирата, сочетающий современные пейзажи с древними традициями Востока, впечатляет. Одноименная столица княжества — один из самых роскошных городов мира, где от обилия зеленых насаждений средняя температура на полтора градуса ниже, чем в окружающей пустыне. Визитная карточка города — мечети. Из любой его точки можно увидеть сразу несколько причудливо украшенных минаретов, расположенных прямо посреди деловых кварталов или в многочисленных парках. В Абу-Даби находится около двадцати крупных торговых центров и галерей, еще три открыты в Аль-Айне. Кроме этого, по всему Абу-Даби разбросано великое множество открытых рынков.

Структура отелей в эмирате: в Абу-Даби преобладают гостиницы 4*. Пяти- и трехзвездных отелей примерно одинаковое количество, но при этом их меньше, чем «четверок». Еще реже встречаются «двушки» и «однушки» — такие отели расположены преимущественно в деловой части города и считаются городскими. Кстати, «пятизвездники» в Абу-Даби есть и городские, и пляжные.

Отличительная особенность Абу-Даби:

сосредоточение мечетей. Из любой точки города можно увидеть сразу несколько минаретов. Сегодня город переживает бум туристического строительства. Современные отели здесь соседствуют с отелями-дворцами с традиционной восточной архитектурой. В ближайшее время в Абу-Даби откроется несколько ультрасовременных гостиниц класса luxe.

Отели Абу-Даби

Emirates Palace 5*

Здание отеля – сказочной красоты дворец с традиционной арабской архитектурой, который, будто по мановению волшебной палочки, вырос на прекрасном белоснежном пляже. В центре дворцового комплекса возвышается огромный купол, выложенный цветной мозаикой. Он окружен куполами поменьше (всего их – 114), каждый из которых украшен золотым шпилем. Цветовая гамма дворца воспроизводит многочисленные оттенки песков Аравийской пустыни.

В отеле менее 400 номеров, при этом на каждого гостя приходится шесть человек обслуживающего персонала. Это гарантирует действительно высококлассный сервис. Кстати, шесть номеров на верхнем этаже отеля предоставляются, только, особам королевской крови из стран Персидского залива.

Расположение: отель находится в 38 километрах от аэропорта Абу-Даби, в 180 километрах от аэропорта Дебаи, в километре от центра города Абу-Даби.

В отеле: пляж протяженностью 1300 м., 20 ресторанов, 2 бассейна, площадки для сквоша и теннисные корты, 2 SPА-центра, галерея магазинов (среди них бутики известных марок), пристань для яхт, конференц-зал на 1200 человек, банкетный зал (самый большой в ближневосточном регионе, рассчитанный на 2000 чел), 40 залов для переговоров, бизнес-центр с новейшим оборудованием. Отель располагает СПА Центром, расположенным в западном «крыле» и предлагающим широкий спектр разнообразных СПА услуг. Anantara Spa предлагает комплекс процедур для лица и тела: душ Виши, Марокканский хаммам, различные массажи и обертывания. На территории отеля находятся 2 открытых бассейна - Leisure Pool в восточной части и Adventure Pool с водными горками и «ленивой» рекой – в западной части; 2 фитнес-центра. Рядом с отелем расположен собственный оборудованный песчаный пляж протяженностью 1300м. Отель предлагает услуги в проведении свадебных торжеств. 

Номера: В отеле 362 номера (включая 40 номеров категории Khaleej Suite/ Khaleej Deluxe Suite, 4 номера категории Presidential Suitе и 16 номеров категории Palace Suite). Интерьеры номеров могут посоревноваться в роскоши с покоями королевских дворцов. Все номера оформлены в арабском стиле и оборудованы новейшей техникой: мультимедийная система, интерактивная система управления аудио- и видеоаппаратурой и бытовыми приборами, плазменная панель, интерактивное телевидение. В каждом номере категории suite – компьютерное оборудование последнего поколения (ноутбук, принтер, факс, сканер), высокоскоростной интернет (зона Wi-Fi). Также к услугам гостей: мини-бар, сейф, фен, халат, тапочки, ванная комната.

Coral room (55м2) - номера расположены в восточном и западном крыльях здания. Номера этих категорий оформлены в нежно-голубых, золотых и кремовых тонах. В номерах: балкон, ванная комната с отдельной душевой кабинкой. Вид на парк.

Pearl room (55м2) - анагогичен номеру Coral room, но имеет частичный вид на море.

Diamond room (общая площадь – 55м2) - анагогичен номеру Coral room, но имеет панорамный вид на море.

Кhaleej Suite (110м2) - номера этой категории расположены в противоположных крыльях дворца (по 20 в каждом). В номере: отдельная спальня, обширная гостиная зона, гардеробная, ванная комната с джакузи и душем. Также для гостей номера: фрукты и напитки, услуги дворецкого. 

Khaleej Deluxe Suite (165м2) - в номере дополнительно: столовая, панорамный вид (180°) на залив, зону бассейна и сад. В остальном номера аналогичны номерам категории Khaleej Suite. 

Palace Suite (680м2) - номера с видом на залив расположены на 6-ом и 7-ом этажах дворца. В номере: роскошная гостиная, столовая, три спальни, просторная прихожая, гардеробная, ванная комната с джакузи и душем. Каждый номер этой категории может быть поделен на секции и забронирован как номер с одной, двумя или тремя спальнями. Также для гостей номера: напитки и закуски в течение дня, трансфер в аэропорт и обратно (лимузин), круглосуточные услуги дворецкого. 

Наши рекомендации: Роскошь, красота и величие комплекса, прекрасные возможности для отдыха, развлечений и проведения всевозможных мероприятий позволяют назвать этот отель одним из лучших не только ОАЭ, но и во всем мире.

Khalidiya Palace Rayhaan by Rotana 5*

Отель открылся в сентябре 2010 года. Гостиничная группа Rotana представляет новую цепочку отелей Rayhaan, первым из которых стал Khalidiya Palace Rayhaan by Rotana, расположенный в Абу-Даби, на берегу Персидского залива. Гостиницы Rayhaan - современный проект, соединяющий культурные традиции Ближнего Востока и многолетний европейский опыт управления в сфере гостиничного бизнеса. Интерьер отеля отличается нехарактерной для Востока лаконичностью и современным дизайнерским оформлением. Первоклассная оснащенность номеров, высокий уровень сервиса, традиционное восточное гостеприимство и искреннее внимание к каждому гостю гарантируют ощущение комфорта в течение всего времени пребывания в отеле. Расположение: на берегу пролива напротив острова Coconut, в нескольких минутах езды от центра города, в 30 минутах езды от международного аэропорта Абу-Даби, в 160 км от международного аэропорта Дубая. В отеле: 443 номера, 2 ресторана, кафе, бар, частный пляж, открытый подогреваемый бассейн с детской секцией, оздоровительный центр, тренажерный зал, сауна, парная, джакузи, массаж, 2 освещенных теннисных корта, 2 корта для сквоша, детский клуб, услуги няни (по запросу), водные виды спорта на пляже, гольф, 6 конференц-залов (максимальная вместимость 200 человек), бизнес-центр,WI-FI доступ в Интернет, парковка. Horizon — международная и ближневосточная кухня. Шведский стол и a la cartе, детское и диетическое меню. Есть открытая терраса. Открыт ежедневно с 6:00 до 23:00. The Beach Restaurant — ближневосточная, средиземноморская кухня, блюда из рыбы и морепродуктов. Расположен рядом с бассейном и пляжем. Есть открытая терраса. Открыт ежедневно для обедов с 12:00 до 15:00 и ужинов с 19:00 до 23:30. The Lounge — кафе-бар. Легкие закуски, салаты, выпечка, кондитерские изделия, коктейли, прохладительные напитки. Расположен в главном холле. Открыт ежедневно с 8:00 до 23:30. Sunset Bar — бар у бассейна. Легкие закуски, десерты, кондитерские изделия, прохладительные напитки. Открыт ежедневно с 9:00 до 18:00. В номере: кондиционер, спутниковое телевидение, высокоскоростной доступ в Интернет, телефон, голосовая почта, мини-бар, сейф, оборудование для приготовления чая и кофе, фен, халаты. Classic room (45м2) – номер состоит из спальни с кроватью «king-sizе» или двумя отдельными кроватями, ванной комнатой с ванной и душевой кабиной. Имеется вид на Персидский залив. Classic balcony room (45м2) – номер с балконом, состоит из спальни с кроватью «king-size» или двумя отдельными кроватями, ванной комнатой с ванной и душевой кабиной. Из окон номера открывается вид на Персидский залив. Premium room (55м2) – номер со спальней с гостиной зоной (кровать «king-size»), ванной комнатой с ванной и душевой кабиной. Имеется вид на Персидский залив. Premium balcony room (60м2) – номер с балконом, спальней с гостиной зоной (кровать «king-size»), также имеется ванная комната с ванной и душевой кабиной. Открывается вид на Персидский залив. Classic suite (65м2) – номер с гостиной, спальней с кроватью «king-size», ванной комнатой с ванной и душевой кабиной, гостевой туалет. Из окон номера открывается шикарный вид на Персидский залив. Premium suite (75м2) – роскошные номера с гостиной, спальней с кроватью «king-size», ванной комнатой с ванной и душевой кабиной. Открывается вид на Персидский залив. Two bedroom suite (110м2) – номера с гостиной, двумя спальнями (одна - с кроватью «king-size», вторая - с двумя отдельными кроватями) и двумя ванными комнатами. Two bedroom suite balcony (135м2) – номера с балконами, гостиной, двумя спальнями (одна - с кроватью «king-size», вторая - с двумя отдельными кроватями), ванной комнатой с ванной и душевой кабиной.

Наши рекомендации: Необходимо отметить, что Khalidiya Palace Rayhaan by Rotana – alcohol-free отель: на территории гостиничного комплекса алкогольные напитки не подают. Совершенно новый отель, чей современный дизайн дополняют ценности арабской культуры. Новый пляжный курорт в черте города расположен в престижном районе Абу-Даби, на берегу залива, в непосредственной близости от крупнейших торговых и бизнес-центров, основных достопримечательностей города.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]