Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Свойства маточного молочка.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
18.07.2019
Размер:
37.46 Кб
Скачать

Свойства маточного молочка

«Научно доказано, что применение маточного молочка при многих заболеваниях, позволяет достичь большего лечебного эффекта, нежели лечение химическими лекарственными средствами» Профессор Сорбонского университета Р.Шовэн

Пчеловодов со времен Аристотеля интересовал вопрос, почему пчелиная матка, вышедшая из такого же яйца, как и все пчелы, почти в два раза длиннее и тяжелее пчелы-работницы, обладает удивительной способностью откладывать колоссальное количество яиц (до 2 тыс. и боле в сутки), живет около 6 лет, а ее дочери — рабочие пчелы—всего 30—35 дней.

Оказалось, что все дело в специальном корме, которым питается будущая пчелиная матка. Яйцо, предназначенное для вывода матки, пчелы помещают в специальную восковую ячейку желудеобразной формы, в так называемый маточник, и кормят личинку особым кормом — маточным молочком, вырабатываемым пчелами-кормилицами из цветочной пыльцы обножки, представляющим желеобразную массу молочно-белого цвета с перламутровым оттенком.

Обычная личинка пчелы, питаясь маточным молочком, увеличивается в 1600 раз(!) в своем развитии всего за 5 дней и превращается в пчелиную матку, продолжительность жизни которой практически в 50 раз длиннее, чем у рабочей пчелы.

Маточное молочко имеет самое сбалансированное сочетание микроэлементов из всех известных биологических стимуляторов. Именно благодаря такому составу компонентов, оно обладает исключительными целебными свойствами. В состав маточного молочка входит дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК) в количестве 230-240 мкг/г, которая несет наследственную информацию на общее выздоровление организма, что дает эффект омоложения организма, оказывая регенеративное влияние на стареющие клетки и ткани.

Основной биологический принцип действия маточного молочка - повышение иммунитета организма до такого уровня, что он сам справляется с болезнью. Маточное молочко успешно применяют для профилактики сложнейших заболеваний различной этиологии во всем мире. Оно способствует ослаблению нервного перенапряжения и физической усталости, улучшению сна, аппетита, памяти, трудоспособности, усиливает сопротивляемость инфекции, повышает общий жизненный тонус, улучшает самочувствие. Под его воздействием улучшается процесс лактации у кормящих матерей, регулируется обмен веществ, восстанавливаются силы.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! на количество чистого ММ в препаратах, которые предлагаются. В большинстве случаев нативное ММ не продается в чистом виде, а только входят в состав различных препаратов, причем его доля в препарате не более 1- 2 %. Поэтому лечебный эффект практически отсутствует. ММ бывает двух видов: свежее (нативное), сохраняющее все биологические свойства и адсорбированное, используется в производстве медицинских препаратов, но при этом теряются его свойства. Следует заметить, что все перечисленные качества ММ могут быть отнесены только к продукту – нативное ММ. Представленное нами ММ нативное (свежее), является полностью натуральным продуктом, который не подвергается ни каким технологическим воздействиям.

СОСТАВ

Маточное молочко имеет весьма сложный состав. Оно содержит 65-66% воды,14-18% белков,9-19% сахаров ,2-5% жиров и более1% минеральных солей. В м.м. определяют факторы роста, половые гормоны,15 микроэлементов,22 аминокислоты, в т.ч. и все незаменимые аминокислоты, ферменты, в большом количестве витамины В1,В2,В3,В6,Вс,В12,В15,РР,Н, а также в небольших количествах – С, Д и провитамин А.

В маточном молочке обнаружен гамма-глобулин, выполняющий защитные функции организма. В маточном молочке есть вещества, которые встречаются только в организме пчел и человека, которые в остальных животных и насекомых не обнаружены. Маточное молочко очень богато деценовыми кислотами, которые имеют в своем составе на каждую молекулу кислоты дополнительный атом кислорода. Что это дает нам? Дополнительный атом кислорода активно выталкивает шлаки из клеток печени. Вирусы попадают в клетку и там размножаются. Их размножение настолько бурное, что клетка буквально разрывается. Представьте, если в клетке кто-то живет, будет она нормально работать? Нет. А от качества работы нервных клеток зависит функциональная способность нашего организма, слаженность его работы. Деценовые же кислоты выгоняют любой вирус из любой клетки нашего организма.

Маточное молочко – многокомпонентная питательная смесь уникального состава(все известные на сегодня аминокислоты, жирные кислоты, в т.ч. деценовые, более 100 минеральных соединений, обширный спектр витаминов, среди которых особенно много пантотеновой и фолиевой кислот, нуклеиновые кислоты). Оказывает выраженное биологическое действие : стимуляцию роста и развития, повышение жизненного тонуса, иммунокоррекцию, активацию обмена веществ и эндокринной системы, антигипоксический эффект, гемостимулирующее, кардиопротекторное, противоопухолевое, лактогенное действие, быстрое восстановление в послеродовом периоде. Хранитель генетического кода.