1.Оприх. Прод-ции
-яблоки:Д43/1К20/1
250*15000=3750000
-груши:Д43/1К20/1
2.Использование
прод-ции
-яблоки,
груши реализованы:
Д90К43/1
5750000
3.Опре.
ст-ть прод-ции по ценам реализации
-яблоки:250*21000=5250000
-груши:100*31000=3100000
Итого:8350000
4.Опр.
удельный вес
-яблоки:5250000/8350000*100=62,87%
-груши:3100000/8350000*100=37,13%
5.Распред. Затраты по удельному весу
-яблоки:6000000*62,87%=3772200
-груши:6000000*37,13%=2227800
6.Исчисляем
факт. с/с 1ц
-яблоки:3772200/250=15088,8
-груши:2227800/100=22278,00
7.Корректировка
-яблоки:Д90К20/1
3772200-3750000=22200
-груши:Д90К20/1
2227800-2000000=227800
Самолетик
по счету 20/1
25.Многолетние
травы
1.оприход.продукция:
-сено
10/6-20/1
-семена
10/7-20/1
-з/м
10/6-20/1
-солома
10/6-20/1
2.Перевод
продукции в условную
-сено:610*1=610
-семена:100*75=7500
-з/м:2800*0,3=840
-солома:1200*0,1=120
Итого:9070ц
3.Опред.
удельного вида прод-ции
-сено:610/9070*100=6,73
-семена:7500/9070*100=82,69
-з/м:840/90708100=9,26
-солома:120/9070*100=11,32
4.Распределяем
затраты по удельному весу
-сено:544200*6,73/1000=366247
-семена:5442000*82,69/100=4499990
-з/м:5442000*9,26/100=503929
-солома:5442000*11,32/100=71834
5.Исчисляем
факт. с/с 1ц:
-сено:366247/610=600
-семена:4499990/100=45000
-з/м:503929/2800=180
-солома:71834/1200=60
27.Начисление
амортизации
-телятник20/2(адм.
здание26)
1.Опред
норму амортизации
100%/34года=2,9%
2.Сумма
амортизации за год, месяц
85000000*2,9/100=2465000
2465000/12=205417
-автомобиль23/3
1.Сумма
амортизации на месяц
78000000/600000*4000=520000