Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кодекс промоутера.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
14.08.2019
Размер:
59.9 Кб
Скачать

К одекс промоутера.

Если ты читаешь этот кодекс, значит, скорее всего, ты решил стать промоутерам или уже им являешься.

Стать хорошим промоутерам нашего Агентства, тебе поможет этот кодекс.

Правило №1: не рассчитывай, что тебе здесь будут платить деньги за ленивое дефиле в стильном костюмчике по магазину или с листовкой на улице. На самом деле тебе предстоит трудная и ответственная работа. Когда ты выйдёшь на «смену», никого не будет волновать твоё настроение; продеться улыбаться и делать это искренне, излучая уверенность в себе и доброжелательность к окружающим.

Правило №2: никаких перекуров и общения с друзьями. Ты пришел на работу и тебе оплачивается каждый час – будь готов активно работать каждый час. Для отдыха и личных нужд всегда есть установленное время перерывов.

Правило №3: не бывает неразрешимых задач, просто надо подумать. Если ты сам не можешь справиться с возникшей проблемой – супервайзер/менеджер точно смогут, обратись за помощью к ним.

  1. Основные принципы работы нашего промоутера.

  1. Работа – это не время препровождение, это, прежде всего работа.

  2. Цель работы промоутера – всегда дарить праздник потенциальным покупателям и окружающим. Подари им хорошее настроение.

  3. Дисциплина неотделима от работы промоутера. Дисциплина – это жесткое соблюдение того, что прописано в инструкции и четкое выполнение задач, поступающих от супервайзера/менеджера проекта. Если не будет дисциплины, не будет работы. Не будет работы – не будет денег.

  4. Необходимо быть доброжелательным по отношению к потенциальным покупателям и окружающим. В любом случае.

  5. Промоутер всегда энергичен, активен и позитивен.

  6. При контакте с людьми промоутер действует по двум принципам:

- принцип «Ледокола» (внести маленькое, но существенное изменение в течение жизни потенциального покупателя): ты активен и напорист.

- принцип «Даниссимо» (и пусть весь мир подождёт): ты полностью окунаешься в работу, ты заинтересовано и искреннее консультируешь, предлагаешь совершить ту или иную покупку.

7. Четкое соблюдение инструкций и исполнительность.

8. Штраф – это «кнут» для промоутера, но его применяют только за дело. Агентство не зарабатывает на штрафах. Из штрафов формируются премии лучшим. Штрафы – это крайняя мера. Нам выгодно работать с теми, у кого нет штрафы.

1 0. Система поощрений призвана мотивировать промоутера на долгосрочную работу с Агентством «Позитив» и создавать условия для карьерного роста.

11. Всегда, отправляясь на работу, иметь при себе заряженный и работающий мобильный телефон!

12. Использовать все возможности, чтобы минимум за 48 часов до начала акции сообщить супервайзеру/менеджеру о невозможности выхода на работу в случае болезни/экстренных обстоятельств (с представлением соответствующих подтверждений).

13. В случае возникновения непредвидимых ситуаций или любых отклонений от механики акции, необходимо срочно связаться с супервайзером/менеджером.

  1. Внешний вид промоутера:

  1. Промоутер, находясь на рабочем месте, является лицом и компании, продукт который он продвигает и агенства, поэтому на свой внешний вид необходимо обращать особенно пристальное внимание.

  2. Промоутер обязан соблюдать установленные требования к внешнему виду, всегда быть опрятным. Чистые и аккуратно уложенные волосы. Начищенная обувь. У девушек – нейтральный маникюр и минимум украшений.

  3. Промоутер несет материальную ответственность за выданную ему промоформу. Не забывайте об этом.

  4. Если в течение работы форма испачкалась – после работы её необходимо привести в порядок.

  5. В случае замены промоформа передается. При болезни или невозможности подъехать в торговую точку/в офис, в любом случае необходимо найти возможность передать форму и согласовать это с супервайзерам/менеджером проекта.

  6. После окончания акции промоформа в выстиранном виде сдаётся супервайзеру/менеджеру.