Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методичка региню эк..doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
18.08.2019
Размер:
116.74 Кб
Скачать

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

ФГОУ ВПО «Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт»

Кафедра экономики и управления на предприятии

Региональная экономика

Методические указания по выполнению контрольной работы

для студентов заочного отделения специальностей

080502.65 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)

Кемерово 2011

УДК

Утверждены на заседании методического семинара кафедры

экономики и управления на предприятии

(протокол № от г.)

Рекомендованы к изданию методической комиссией

экономического факультета

(протокол № от г.)

Региональная экономика [Текст]: методические указания по выполнению контрольной работы [для студентов специальностей 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям) / сост. Востриков К.В.; Кемеровский ГСХИ. - Кемерово : 2011. – 13 с.

Методические указания содержат варианты для выполнения контрольной работы, и список рекомендуемой литературы. Методические указания предназначены для студентов специальности, 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям) обучающихся по заочной форме обучения.

© Кемеровский ГСХИ, 2011

Методические указания к выполнению контрольной работы

Контрольная работа, рекомендуемая для выполнения студентами, состоит из трех частей: одной теоретической и двух практических. Контрольная работа представлена в одиннадцати вариантах. Вариант контрольной работы студент выбирает по первой букве своей фамилии согласно табл.1. Для конкретизации рассматриваемых вопросов, в указаниях к отдельным темам приводится содержание, рекомендуемое для изучения и проработки в ходе выполнения контрольной работы.

Таблица 1.

Первая буква фамилии

Номер варианта

А, Б

1

В, Г

2

Д, Е, Ё

3

Ж, З

4

И, К

5

Л, М

6

Н, О П,

7

Р, С,

8

Т, У, Ф,

9

Х, Ц, Ч, Ш

10

Щ, Э, Ю, Я

11

1.1. Рекомендации к выполнению отдельных частей контрольной работы.

1 часть. Теоретическая часть контрольной работы. К ее выполнению необходимо подойти творчески, отвечать на конкретно поставленные вопросы по существу, избегая прямого переписывания соответствующих разделов учебной и другой литературы. На приведенные вопросы дать содержательные и лаконичные ответы.

2 часть. Практическая часть контрольной работы: проведение социально-экономического анализа макрорегиона. Здесь предусматривается как рассмотрение общей характеристики федерального округа как регионального хозяйственно-экономического объединения, так и его специфики на современном этапе развития страны.

3 часть. Практическая часть контрольной работы, предусматривающая более детальное изучение экономики Кемеровской области, крупной сферы услуг, сектора экономики в рамках конкретного региона. При написании этой части контрольной работы студент должен показать умение работать с литературой, анализировать нормативные документы, делать обоснованные выводы.