Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Типовые документы / Доверенность.doc
Скачиваний:
131
Добавлен:
01.05.2014
Размер:
40.96 Кб
Скачать

Представительское Соглашение №_____

“____”_____________2000г. г.Санкт-Петербург

Компания __________________________, именуемая в дальнейшем Компания, в лице _____________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ___________________________________________________________________________, именуем в дальнейшем Представитель, в лице ___________________________________, действующе ______________________________ на основании _______________________, с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о следующем:

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ И ПОЛНОМОЧИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ

1.1. Настоящее СОГЛАШЕНИЕ определяет условия обслуживания Компанией Представителя и отношения, возникающие при реализации Представителем услуг и продуктов Компании, на территории ________________________________________ (далее - Территория).

1.2. Настоящим СОГЛАШЕНИЕМ Компания поручает Представителю представлять интересы Компании на Территории по вопросам, связанным с поставкой Представителем продуктов и услуг (далее - ПУ)

1.3. Представитель заключает Договора на обслуживание клиентов от своего имени.

1.4. При заключении Представителем Договоров с покупателями Компания рекомендует руководствоваться порядком и условиями заключения соответствующих Договоров, изложенными в ценовом листе Компании и в форме базового Договора Компании с покупателем (Заказчиком).

1.5. Настоящее СОГЛАШЕНИЕ и ДОВЕРЕННОСТЬ являются документальным подтверждением полномочий Представителя, перечисленных в пп.1.2. и 1.3.

2. ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ

2.1. Представитель берет на себя обязанности по поиску новых клиентов. Указанные в настоящем пункте обязанности включают в себя:

2.1.1. Поставку ПУ клиентам в полной комплектации, установленной Компанией для данного ПУ;

2.1.2. дальнейшее сопровождение ПУ;

2.1.3. соблюдение “Правил распространения ПУ на единой сбытовой территории“

2.2. Производить расчет оплаты обслуживание клиентов ПУ в отчетном периоде, передавать эти расчеты в электронном виде и по форме, утвержденной Компанией, перечислять соответствующие суммы в сроки, оговоренные далее в настоящем СОГЛАШЕНИИ.

2.3. Своевременно информировать клиентов обо всех изменениях, производимых Компанией в области ценовой политики, о выпуске производителем(ми) новых ПУ, модификациях, а также об адресе, контактных телефонах Компании и о возможности получения обновленных версий ПУ другими способами (фельдъегерская или специальная связь).

2.4. Использовать товарный знак (логотип) ПУ и размещать любые материалы о Компании, Производителе и самих ПУ в СМИ только по согласованию с Компанией.

2.5. Соблюдать авторские права на ПУ, принадлежащие производителю(ям), а также информировать клиентов об авторских правах на приобретаемые ПУ и о противозаконности несанкционированного копирования и его последствиях.

2.6. Назначить ответственное лицо или подразделение, с которым Компания решает вопросы, связанные с выполнением работ по настоящему СОГЛАШЕНИЮ.

2.7. Соблюдать коммерческую тайну в части условий предоставления и размеров торговых скидок Представителя.

2.8. Не производить действий, которые могут нанести вред деятельности или имиджу Компании.

3. ОБЯЗАННОСТИ КОМПАНИИ

3.1. При заключении настоящего СОГЛАШЕНИЯ предоставить Представителю Доверенность с указанием полномочий Представителя и срока действия настоящего СОГЛАШЕНИЯ.

3.2. Уведомлять Представителя об изменениях в составе ПУ и в области ценовой политики не менее, чем за 7 (семь) дней до введения изменений в действие, об изменениях в “Правилах распространения на единой сбытовой территории“ - не менее, чем за 1 (один) месяц до их введения, о прекращении производства ПУ, указанных в ценовом листе, -не менее, чем за 6 месяцев.

3.3. Уведомить Представителя о расписании работы подразделений Компании, взаимодействующих с Представителем, при подписании настоящего СОГЛАШЕНИЯ и, в дальнейшем, уведомлять Представителя обо всех изменениях в порядке работы не менее, чем за 7 дней до ввода этих изменений.

3.4. Предоставлять Представителю разработанную Компанией или производителем рекламную и информационную продукцию, образцы рабочей документации, а также консультировать Представителя по вопросам сбыта.

3.5. На письменный запрос Представителя передавать ответ в течение 10 (десять) рабочих дней с момента получения запроса.

3.6. Назначить ответственное лицо, с которым Представитель решает все вопросы, связанные с выполнением работ по настоящему СОГЛАШЕНИЮ.

3.7. Соблюдать коммерческую тайну в части финансовых условий Настоящего СОГЛАШЕНИЯ.

4. СТОИМОСТЬ ПУ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Компания устанавливает цены на ПУ, которые приводятся в текущем ценовом листе, утвержденном Компанией для Территории (далее - Ценовом листе).

4.2. Вопросы уменьшения (увеличения) цены для отдельных клиентов находятся в компетенции Компании.

4.3. Торговая скидка Представителя составляет ____% (_________________________) процентов от цены соответствующей (-его) ПУ, согласно Ценовому листу. Изменение торговой скидки оформляется дополнительным Соглашением сторон.

4.4. Расчеты Представителя с Компанией производятся следующим образом (дата платежа определяется по отметке банка отправителя):

4.4.1. Расчеты Представителя с Компанией по поставкам, сделанным в отчетном календарном месяце, производятся не реже одного раза в месяц до 20 числа месяца, следующего за отчетным.

4.4.2. Представитель производит оплату стоимости поставки ПУ на расчетный счет Компании, за минусом текущей торговой скидки Представителя.

5. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ ПО СОГЛАШЕНИЮ

5.1. При передаче отчетности ответственными сотрудниками сторон составляется акт сдачи-приемки с указанием всех нарушений пунктов СОГЛАШЕНИЯ, произошедших в отчетный период, условий их исправления, а также вопросов, влияющих на взаимоотношения, по которым сторонам не удалось достичь договоренности к моменту подписания акта.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Стороны сознают взаимную ответственность перед клиентом и обязуются прилагать усилия для максимально полного и качественного обслуживания. Все споры, которые могут возникнуть при реализации положений настоящего СОГЛАШЕНИЯ, подлежат разрешению путем переговоров с тем, чтобы не допустить невыполнение обязательств перед клиентом.

6.2. Представитель не несет ответственности за убытки, которые могут возникнуть у клиента.

6.3. Компания не несет ответственности по обязательствам Представителя перед третьими лицами.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

7.1. Настоящий СОГЛАШЕНИЕ действует с _____________________________ 199______ г. по ______________________________ 199______г.

7.2. Необходимым условием продления настоящего СОГЛАШЕНИЯ на следующий период является предоставление Компании полной информации обо всех зарегистрированных у Представителя клиентах, а также обновлениях, произведенных Представителем за прошедший период.

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Компания гарантирует Представителю, что обладает соответствующими правами на все действия производимые по настоящему договору.

8.2. Ответственные лица сторон:

9. ответственность

9.1. Ответственность за работу с Представителем принимает на себя отдел _____________________(руководитель - ________________ ).

9.2. Ответственность за работу с Компанией принимает на себя ____________________________________________________________________.

9.3. В случае возникновения споров и разногласий стороны приложат все усилия, чтобы устранить их путем переговоров, в том числе с привлечением соответствующих представителей производителя Системы. При невозможности решить спорные вопросы путем переговоров спорные вопросы решаются через суд.

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Компания Представитель

__________________________ __________________________

(полные реквизиты) (полные реквизиты)

__________________________ __________________________

(подпись руководителя) (подпись руководителя)

__________________________________________________________________________

ДОВЕРЕННОСТЬ

НА СОВЕРШЕНИЕ СДЕЛКИ

"___"__________ 199_ г. г. __________________ No. ________________

Настоящей доверенностью уполномачиваю ____________________________________________,

(Ф.И.О.)

паспорт ___________________________________, выданный ______________________________________,

проживающего по адресу: _____________________________________________,

не совершение сделки _________________________________________________

(предмет сделки)

на сумму ________________________________, для чего _____________________________________________

(Ф.И.О.)

доверяется вести от имени __________________________________________________________

(наименование юридического лица)

дела в учреждениях, предприятиях, организациях, получать все

необходимые документы, ставить свою подпись на всех необходимых

документах, в том числе на договоре, и совершать все действия и

формальности, связанные с выполнением настоящего поручения.

Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы

другим лицам.

Доверенность выдана сроком на <*> ______________________________.

----------------

<*> - Доверенность выдается на срок не превышающий трех лет.

Доверенность зарегистрирована за No. _________________________.

Руководитель ______________________

(подпись)

М.П.

______________________________________________________________________

ДОВЕРЕННОСТЬ

НА ВЕДЕНИЕ ПЕРЕГОВОРОВ

г. ___________________ "___"______________ 199_ г. No. _______________

Настоящей доверенностью уполномочиваю ___________________________

(Ф.И.О., должность;

______________________________________________________________________

или Ф.И.О., адрес, паспортные данные)

представлять интересы ________________________________________________

(наименование юридического лица)

и вести переговоры по ________________________________________________

(предмет переговоров)

от имени _____________________________________________________________

(наименование юридического лица)

с правом подписи договора, а также совершать все действия и

формальности, связанные с выполнением данного поручения.

Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы

другим лицам.

Доверенность выдана сроком на <*> ______________________________.

--------------------

<*> - Срок действия доверенности ограничивается тремя годами.

Доверенность зарегистрирована за No. ___________________________.

Руководитель _____________________________

(подпись)

М.П.

_________________________________________________________________________________

ДОВЕРЕННОСТЬ

НА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ ОРГАНИЗАЦИИ

"___"__________ 199_ г. г. __________________ No. ___________________

Настоящая доверенность выдана ___________________________________

(Ф.И.О., должность,

______________________________________________________________________

адрес, паспорт)

в том, что ему поручается представлять интересы ______________________

(наименование

___________________________________ во всех учреждениях, предприятиях,

юридического лица)

связанных с _________________________________________________________.

Для выполнения представительских функций ________________________

(Ф.И.О.)

предоставляются следующие права: получать документы, подавать

заявления, вести дела во всех государственных учреждениях, на

предприятиях, в организациях, получать причитающееся доверителю

имущество, расписываться и совершать все действия и формальности,

связанные с выполнением настоящего поручения.

Для выполнения представительских функций ________________________

(Ф.И.О.)

предоставляется также право вести дела, по которым ___________________

(наименование

_______________________________________ является истцом, ответчиком

юридического лица)

или третьим лицом, во всех судах с правом заключать мировые

соглашения, полностью или частично отказываться от исковых требований,

признавать иски, обжаловать судебные решения (акты).

Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы

другим лицам.

Доверенность выдана сроком на <*> ______________________________.

-----------------

<*> - Доверенность выдается на срок не превышающий трех лет.

Доверенность зарегистрирована за No. ___________________________.

Руководитель ____________________

(подпись)

М.П.