Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
dixell_XR120C.DOC
Скачиваний:
0
Добавлен:
15.09.2019
Размер:
76.29 Кб
Скачать

Микропроцессор

XR 120C

Инструкция по эксплуатации

1. Целевое применение

- Эта инструкция является частью прибора и должна быть сохранена при его использовании для более быстрого и легкого обмена в случае выхода из строя.

- Этот прибор предназначен для регулировки температуры в холодильных камерах и установках.

- Прибор не может быть применен как устройство защиты или ограничителя превышения температуры ( т.е. применение прибора ограничено).

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

- До подключения прибора проверить напряжение ( необходимо обращать внимание на допустимые диапазоны напряжения ).

- Прибор не держать во влажных и сырых местах - возможно короткое замыкание и функциональные ошибки. Резкие изменения температуры в соединении с высокой влажностью воздуха могут привести к образованию водяного конденсата.

- Перед сервисными работами все электроцепи обесточить.

- Прибор не вскрывать.

- При обнаруженных дефектах вернуть прибор с точным описанием неисправности торговой организации или заводу изготовителю.

- Необходимо установить внешнюю защиту ( трансформатор, стабилизатор, монитор ).

- Настоятельно рекомендуется удалить кабель датчика от проводов питания.

- При эксплуатации прибора в более жестких условиях целесообразно в цепи электрического тока использовать фильтр ( модель FT1 ).

2. Основное описание.

Модель XR 120C , размером 32х74 мм, термостат с циклом оттайки сконструированный для холодильного применения при нормальной температуре. Он снабжен внешним реле, регулирующим работу компрессора и внутрен-

ним датчиком PTC. Внутренний таймер контролирует оттайки путем остановки компрессора. Версия с источником питания 12В var/const оборудованна внутренним индикатором для сигнализации, а 230 В var, 110 В var , 24 В var имеют 12 В const/ 40 м А внешний сигнал тревоги.

3. Контрольные параметры.

КОМПРЕССОР

т.1 = S-P - конрольная точка;

т.2 = S-P+HY - контрольная точка плюс приращение.

Регулировка осуществляется благодаря измерению температуры датчиком термостата с положительным дифференциалом от контрольной точки: если температура повышается и достигает точки 2 - компрессор вклю-

чается и затем отключается при достижении точки 1. В случае ошибки датчика термостата пуск и остановка компрессора осуществляется через параметры "COn" и "COF".

ЗАМОРОЗКА.

В тот момент, когда не осуществляется оттайка, можно активизировать заморозку путем удержания выключателя "UP" в течении 3 секунд. Компрессор работает непрерывно на установленное время через "CCt" параметр. Цикл заморозки можно прервать путем нажатия выключателя "UP"на 3 секунды.

ОТТАЙКА.

Оттайка осуществляется путем простейшей остановки компрессора.

Параметр "IdF" контролирует интервал оттайки, а в период действия контроль осуществляется параметром "MdF".

4. Передняя панель.

КОММАНДЫ.

SET: нажатие данной кнопки выводит на дисплей контрольную точку на 5 секунд.

Изменение контрольной точки возможно при задержке нажатой кнопки на 2 сек.. На панели высветится значение контрольной точки ; и LED первой и третьей цифр будут мерцать. Контрольная точка может быть изменена нажатием кнопок "UP" или "DOWN".Новое значение контрольной точки можно занести в память процес-сора с помощью кнопки "SET" или по истечении 15 секунд после установки нового значения.

(UP):используется для увеличения выбранного значения, также как и параметра при программировании. Когда кнопка удерживается в течении нескольких секунд, скорость изменения возрастает.Режим замораживания: нажатие кнопки на 3 сек. начинает цикл замораживания. Данный цикл может быть прерван нажатием выкл. "UP" на 3 сек..

( DOWN ) : используется для уменьшения выбранного значения, также как и параметра при программировании. Когда кнопка удерживается в течении нескольких секунд, скорость изменения возрастает.

 Режим ручной оттайки: нажатие и удержание в течении 5 сек. начинает цикл оттайки.

КОМБИНАЦИЯ ВЫКЛЮЧАТЕЛЕЙ:

+ : Открытие клавиатуры: нажатие кнопки в течении 3 сек. открывает клавиатуру ( смотри функцию "LOC" ).

SET+ : нажатие кнопки в течении 3 сек. обеспечивает вход в функцию "MENU".

SET+ : программирование предельного значения температуры камеры.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]