Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
проектир пояснит.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
10.33 Mб
Скачать

Задание на курсовой проект по дисциплине проектирование в графическом дизайне. Разработка дизайна сайта для кафедры «Промышленного дизайна и эргономики».

Содержание:

Стр.

Аннотация………………………………………………………………………………………..4

Введение........................................................................................................5

1. О кафедре ПромДиЭ................................................................................6

2. Дизайн web-сайта.................. …………………………………………………………..10

2.1. Этапы создания дизайна web-сайта………………………………10

2.2. Текст на веб-сайте……………………………………………………………..12

2.3. Типографские традиции набора текста……………………………..14

2.4.Цвет, как мощный инструмент при создании веб-сайтов и его воздействие на человека………………………………………………………………..18

2.5 Критерии, определяющие качество сайта…………………………28

2.6 Необычный способ подачи информации………………………….30

Заключение...............................................................................................32

Список использванной литературы.......................................................33

Приложение (1-11)……………………………………………………………………(34-47)

Аннотация:

Разработанный дизайн сайта, безусловно, удобен, он соответствует определённым требоваиям: у него логичная структура и понятная навигация, чтобы пользователь не потерялся.

Наполнение сайта информативное -содержит все необходимые сведения: возможности дизайнеров кафедры ПромДиЭ, способных создавать качественный и конкурентоспособный продукт. Основные цвета- оранжевый, зеленый, дополнительный - серый.

В логотипе кафедры ПромДиЭ показано сообщество людей, который вдохновляют друг друга и совместно разрабатывают инновационные проекты будущего, один отдельный человек отражает вклад каждого человека в общее дело. Графическая часть - элементы индустриального производства, дерево, как символ зарождения идей, яблоко - их результат.

Введение

Дизайн любого предмета или объекта складывается из двух составляющих: внешний вид и удобство. Дизайн сайта, безусловно, должен быть удобным, а для этого он должен соответствовать определённым требованиям. У него должна быть логичная структура и понятная навигация — чтобы пользователь не потерялся в огромном каталоге товаров и не искал архив новостей в разделе «О компании». Наполнение сайта должно быть информативным — пользователь должен быстро, без долгих поисков находить все необходимые сведения, иначе он просто покинет сайт. И это только основные принципы. На самом же деле удобство дизайна сайта складывается из множества мелочей — таких, к примеру, как постраничная навигация над и под перечнем товаров в каталоге. И благодаря каждой такой мелочи один-два посетителя превращаются в клиентов, что в сумме даёт весьма значительный прирост. Но при этом сайт должен хорошо выглядеть, ведь встречают, как известно, по одёжке. К тому же, в каждом человеке есть эстетическое начало, и выгодно оформленные станицы «приятнее для глаза». А необычный ход или интересное решение также являются хорошим средством привлечения внимания посетителей.