Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СТУДЕНТАМ_ДЗ_ресурсы по созданию пользовательст...docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
08.11.2019
Размер:
400.36 Кб
Скачать

Следующие сайты

о дизайне интерфейса,

удобстве работы,

ориентированы на пользователя ,

юзабилити,

и все это для повышения функциональности и удобстве - интерфейса пользователя.

  1. http://www.boxesandarrows.com/

Ящики и Стрелки является экспертной письменного журнала и главный источник для получения информации о взаимодействии, дизайне, юзабилити, информации о конструкции

Вы найдете статьи о проектировании использовать интерактивное приложение электронной почты , чтобы раскадровки насыщенных интернет-приложений .

  1. UX Magazine

http://www.uxmag.com/

статьи по темам:

 дизайн советы

программирование .

  1. UXmatters

http://www.uxmatters.com/

некоммерческий веб-журнал, посвященный обмену информацией об эффективных методах работы Некоторые из тем в UXmatters включают юзабилити, веб 2.0 . Вы можете прочитать статьи о  интернет-приложениях, удобных формах поиска

  1. List Apart: Пользователь науки

http://

alistapart.com/topics/userscience

A List Apart - ведущий ресурс на основе стандартов проектирования и разработки приложении. Темы подразделяются на три категории: доступность , информационная архитектура и  юзабилити .

  1. Юзабилити сообщение

http://www.usabilitypost.com/

Блог о дизайне юзабилити. Найдете советы по использованию пробелов для улучшения пользовательского интерфейса и использование профилей Photoshop цвета для веб-изображений .

  1. Юзабилити по графики

http://www.usabilitycounts.com/

Блог Патрика Нееман и Ха-Фан, консультанты по User Experience. Они говорят о форме дизайна сайтов авиакомпаний и размышления о том, что считается удобством на сайте .

  1. Полезный веб

http://www.usableweb.com/

Представляет собой коллекцию ссылки о теме Дизайан интерфейса. Хотя это и не обновляется, и многие из статей являются устаревшими, вы все равно найдете неустаревшие темы статей на сайте.

  1. http://www.uie.com/

исследование, обучение и консалтинговых фирм, которые проводят ежегодные конференции по разработке интерфейса пользователя .

 Статьи  на тему дизайна пользовательского интерфейса.

 Некоторые темы об удобстве и задачах разработки веб-приложений и исследование ошибок, которые должны избегать дизайнеры.

  1. Функционирование формы

http://www.lukew.com/ff/

автор Луки Врублевский . 

 веб-формы Дизайн: British Airways "и" Sign-Up Шаблоны форм ".

10. useit.com

http://www.useit.com/

сайт Якоба Нильсена, ведущегой специалиста по юзабилити.

 Alertbox  два раза в неделю колонка о текущих вопросов по юзабилити. 

11. ИнфоДизайн

http://www.informationdesign.org/

темы информационного дизайна. доступность , удобство и User Experience .

12. Проектирование интерфейсов

http://designinginterfaces.com/About_the_Book

интернет-книга построена с использованием отрывков из О'Рейли  Проектирование интерфейсов: Шаблоны для эффективного проектирования взаимодействия .

13. Usability.gov

http://www.usability.gov/

Вы можете прочитать об основах удобство и юзабилити методов на сайте.

14. Юзабилити из первых рук

http://www.usabilityfirst.com/

информация о юзабилити

несколько разделов, включая

  1.  веб-дизайна , 

  2. юзабилити ROI

  3. доступность .

http://www.usabilityfirst.com/usability-methods/

Юзабилити методы

Сортировка карточек

Сортировка карточек является полезным инструментом, чтобы определить, как пользователи классифицировать информацию, которая будет появляться на сайте.

Узнать больше »

Charrettes

Charrette является интенсивное генеративных упражнение, которое происходит в течение нескольких дней, и включает в себя многопрофильную группу участников.

Узнать больше »

Когнитивные пошаговых руководств

Чтобы определить уровень удобства для сайта, одного или нескольких экспертов юзабилити "ходить" через ряд наиболее типичных пользовательских задач поддерживается веб-сайт, один шаг за один раз.

Узнать больше »

Контекстный анализ задачи

Контекстуального анализа задачи, или контекстная запрос, является методом исследования пользователей, которая применяется этнографические наблюдения и один на один опрос, чтобы понять задачу процедуры, которые пользователи следовать, чтобы достичь своих целей.

Узнать больше »

Упрощенный Мозговой штурм

Большинство людей слышали о мозгового штурма, и, вероятно, принимал участие в некоторых типа мозгового штурма, однако, при содействии мозгового штурма сильно отличается, чем просто сбор в небольшой группе и обмена идеями.

Узнать больше »

Фокус-группы

Фокус-группы лучше использовать в качестве оценочного инструмента, а не генеративные (как, например содействие Мозговой штурм и Charrettes). Модератор облегчает небольшой группе от 4 до 8 участников, показав им или демонстрации продукта или концепции.

Узнать больше »

Эвристические оценки

Эвристические оценки, или юзабилити аудит, является оценка интерфейс одного или нескольких экспертов в области факторов.

Узнать больше »

Один на Один Интервью

Структурированные, один на один интервью помочь исследователям узнать о пользователях "взгляды и убеждения окружающих веб-сайта или приложения, и конкретные задачи, которые он поддерживает.

Узнать больше »

Участия Дизайн

Участия упражнения дизайн вовлекать все заинтересованные стороны и конечных пользователей в процесс решения задачи проектирования.

Узнать больше »

Обследования

Обследования, это хороший способ для сбора количественных данных для пользовательских мнений о приложении или на сайте.

Узнать больше »

Юзабилити тестирование

Юзабилити-тестирование это лучший способ понять, как опыт реальных пользователей Вашего сайта или приложения. В отличие от интервью или фокус-группы, которые пытаются заставить пользователей точно самоотчета их собственного поведения и предпочтений, хорошо разработанный пользовательский тест измеряет реальную производительность на критически важных задач.

Узнать больше »

Тестирование качества

С нашей точки зрения, обеспечение качества является подмножеством общей цели, после юзабилити всего, сайт не использовать, если он не работает.

Узнать больше »

HCI Дизайн подходы

Эбертов (1994) [1] описывает четыре человеко-машинного взаимодействия (HCI) разработка подходов, которые могут быть использованы для дизайна пользовательских интерфейсов для разработки удобных для пользователей, эффективным и интуитивно понятный пользовательский опыт для человека.

Узнать больше »

Моделирование User Experience

Узнать больше »