Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Квалификационная практика.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
102.4 Кб
Скачать

Оглавление

Введение……………………………………………………………..

3

1

Краткая характеристика ООО «Авто-Блик»………………………

4

2

Учетная политика в целях налогообложения ООО «Авто-Блик»…………………………………………………………………

6

3

Структура налоговых обязательств ООО «Авто-Блик»………….

8

4

Система налогового учета на ООО «Авто-Блик»………………...

10

5

Налоговая отчетность ООО «Авто-Блик»………………………...

11

Заключение………………………………………………………….

12

Список использованной литературы………………………………

13

Приложение А Налоговая декларация по ЕНВД…………………

17

Приложение Б Бухгалтерский баланс……………………………..

25

Приложение В Отчет о прибылях и убытках……………………..

27

Введение

ООО «Авто-Блик» - является Обществом с ограниченной ответственностью. Основным видом деятельности ООО «Авто-Блик» является производство запчастей и продажа машин. Цены на производимую продукцию ООО «Авто-Блик» аналогичны ценам конкурирующих фирм. Приоритетом деятельности является удовлетворение потребности покупателя именно в качественных товарах для автомобилей.

Цель прохождения практики ознакомится с работой помощника бухгалтера, изучить процесс организации налогового учета в ООО «Авто-Блик».

Для достижения поставленной цели по практике необходимо решить следующие задачи:

  • Ознакомление с организационной структурой и постановкой бухгалтерского, налогового учета на ООО «Авто-Блик»;

  • Овладение практическими навыками по разработке и составлению налоговой отчетности;

  • Получить практические навыки работы по специальности.

1 Краткая характеристика ооо «Авто-Блик»

Общество с ограниченной ответственностью «Авто-Блик» создано в соответствие с Федеральным законом от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» 01 сентября 2006г. Общество руководствуется в своей деятельности Гражданским Кодексом РФ, Федеральным законом от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Уставом. Форма собственности – частная.

Предприятие «Авто-Блик» является обществом с ограниченной ответственностью. Расположено в городе Челябинске. Общество является юридическим лицом, имеет печать со своим наименованием, расчетный счет в Челябинском филиале ОАО «МДМ Банк».

Учредителем общества является юридическое лицо. Уставный капитал составляет 25 000 рублей.

Главные цели деятельности общества - обеспечение потребностей физических лиц в товарах, работах и услугах, оказываемых ООО «Авто-Блик», а также извлечение прибыли.

ООО «Авто-Блик» занимается такими видами деятельности как:

  • Оказывает услуги по мытью автомобилей;

  • Оказывает услуги тюнинга (установка дополнительных аксессуаров);

  • Реализует запасные части для автомобилей через розничный магазин.

Органами управления ООО «Авто-Блик» являются – директор. Бухгалтерский и налоговый учет ведет бухгалтер с использованием программы «1С: Предприятие».

Основой системы бухгалтерского учета является первичный учетный документ, право подписи которого имеют директор и бухгалтер. В соответствии с п. 2 ст. 9 Закона о бухгалтерском учете первичные документы составляются по формам, содержащимися в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, утверждаемых Госкомстатом РФ.

В ООО «Авто-Блик» применяется рабочий План счетов бухгалтерского учета, содержащий синтетические и аналитические счета в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденным приказом Минфина РФ от 31.10.2000 № 94н.

Для обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета, бухгалтерской отчетности и контроля за сохранностью материальных ценностей в ООО «Авто-Блик» проводится инвентаризация имущества и обязательств, в ходе которой проверяются и документально подтверждаются их наличие, состояние и оценка. Порядок и сроки проведения инвентаризации определяются приказом директора.

ООО «Авто-Блик» имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на самостоятельном балансе. Источниками формирования имущества являются:

  • денежные и материальные вклады участников общества;

  • доходы, полученные от реализации товаров, а также от других видов хозяйственной деятельности;

  • безвозмездные или благотворительные взносы, пожертвования российских, иностранных юридических лиц, если они соответствуют требованиям действующего законодательства;

  • иные источники, не запрещенные законодательством РФ.