Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
W 7.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
21.11.2019
Размер:
596.33 Кб
Скачать

Оглавление

Функций Windows 7 2

Домашняя группа 2

Списки переходов 2

Snap 2

Основные компоненты Windows 3

Windows Поиск 3

Панель задач Windows 3

Полная поддержка 64-разрядных версий 3

Расширенные возможности персонализации 3

Улучшение производительности 3

Выбор устройства воспроизведения 3

Удаленная потоковая передача мультимедиа 3

Windows Touch 3

Легко доступные параметры 3

Упрощенные презентации 4

Стили оформления 5

Индекс производительности Windows 6

Системные требования ОС Windows 7 6

Чёрный ящик 6

Повтор 7

Удалённые компоненты 7

Windows 7

Разработчик

Microsoft Corporation

Семейство ОС

Windows NT

Первый выпуск

22 октября 2009

Последняя версия

6.1 — 22 февраля 2011

Тип ядра

Гибридное ядро

Интерфейс

Windows Aero

Лицензия

Microsoft EULA

Операционная система поступила в продажу 22 октября 2009 года,[2] меньше, чем через три года после выпуска предыдущей операционной системы, Windows Vista. Партнёрам и клиентам, обладающим лицензией Volume Licensing, доступ к RTM был предоставлен 24 июля 2009 года. В интернете оригинальные установочные образы финальной версии системы были доступны с 21 июля 2009 года.

Операционная система обладает поддержкой мультитач-управления. Эта возможность была впервые продемонстрирована Microsoft на ежегодной конференции TechEd’08 в Орландо. В ходе демонстрации использовалась сборка системы 6.1.6856, а также опытная модель ноутбука с мультитач-экраном.

Реализована поддержка Unicode 5.1. Панель поиска Instant Search теперь распознаёт больше языков.

Дополнительным преимуществом Windows 7 можно считать более тесную интеграцию с производителями драйверов. Большинство из драйверов определяются автоматически, при этом в 90 % случаев сохраняется обратная совместимость с драйверами для Windows Vista.

Windows 7 поддерживает псевдонимы для папок на внутреннем уровне. К примеру, папка Program Files в некоторых локализованных версиях Windows была переведена и отображалась с переведённым именем, однако на уровне файловой системы оставалась англоязычной.

В Windows 7 была также улучшена совместимость со старыми приложениями, некоторые из которых было невозможно запустить на Windows Vista. Особенно это касается старых игр, разработанных под Windows XP. Также в Windows 7 появился режим Windows XP Mode, позволяющий запускать старые приложения в виртуальной машине Windows XP, что обеспечивает практически полную поддержку старых приложений.

Функций Windows 7

Домашняя группа

Позволяет решить проблему общего доступа к файлам и принтерам в домашней сети.

Списки переходов

Обеспечивают быстрый доступ к избранным изображениям, музыке, веб-сайтам и документам.

Snap

Быстрый (и увлекательный) способ изменения размера и сравнения содержимого окон на рабочем столе.

Основные компоненты Windows

Единый набор программ для бесплатной загрузки: Почта, Киностудия, Фотоальбом и многое другое.

Windows Поиск

Поиск практически любых элементов на компьютере.

Панель задач Windows

Наглядные эскизы, удобные в использовании значки и расширенные возможности настройки.

Полная поддержка 64-разрядных версий

Windows 7 позволяет максимально использовать возможности 64-разрядных компьютеров, которые представляют собой новый стандарт настольных систем.

Расширенные возможности персонализации

Оформите ваш рабочий стол с помощью новых тем, показов слайдов и удобных гаджетов.

Улучшение производительности

Ускоренный переход в спящий режим и выход из него, сокращенное потребление памяти и более быстрое обнаружение USB-устройств.

Выбор устройства воспроизведения

Воспроизведение файлов мультимедиа на других компьютерах, стереосистемах или телевизорах в доме.

Удаленная потоковая передача мультимедиа

Слушать музыку и видеозаписи с домашнего компьютера, даже когда находитесь далеко от дома.

Windows Touch

Если у вас установленаWindows 7 и есть сенсорный экран, вам редко придется пользоваться клавиатурой и мышью.

Легко доступные параметры

Н а панели центра мобильности можно, помимо других задач, настроить громкость звука и яркость экрана, проверить состояние заряда батареи, изменить параметры электропитания и включить или отключить беспроводное соединение. Все настройки удобно сосредоточены в одном окне, поэтому вам не придется искать их, когда вы торопитесь на важную встречу. (У разных производителей оборудования и компьютеров набор параметров в этой службе может отличаться.)

Центр мобильности Windows, разработанный для ноутбуков, позволяет вам избежать лишних действий в затрудненных условиях работы.

У прощенные презентации

В выпусках Windows 7 Профессиональная, Максимальная и Корпоративная в центре мобильности также представлены настройки презентаций. Это набор параметров, которые можно применить одним щелчком, прежде чем демонстрировать презентацию на ноутбуке. Компьютер будет оставаться активным, а системные уведомления (например, оповещения электронной почты) будут отключены. Кроме того, вы можете отключить заставку, настроить громкость динамиков и выбрать фон рабочего стола.

Стили оформления

Windows 7 поддерживает несколько вариантов оформления пользовательского интерфейса:

  • Windows Aero — оригинальный стиль оформления с прозрачными многоцветными рамками окон, применяемый по умолчанию. Доступен в редакции «Домашняя расширенная» и выше.

  • Windows 7 — упрощённый стиль — Windows Aero с некоторыми отключёнными возможностями (например, прозрачностью окон, Windows Flip 3D, AeroPeek). Требования к системе остаются такими же, как и у Windows Aero. Доступен во всех редакциях Windows 7 и является основным в редакции «Начальная». Этот стиль также применяется при запуске приложений в режиме совместимости.

  • Классический — минимальные требования к системе, оформление окон в стиле «классической» темы Windows 2000. Доступны различные цветовые схемы, в частности, подобные схемам Windows 2000; пользователь может создавать свои цветовые схемы.

  • Пользовательские темы оформления — пользователи, недовольные интерфейсом Windows 7 могут разработать и применить собственный стиль оформления, основанный на одном из вышеперечисленных. Необходимо установить неофициальный патч нарушив при этом EULA, позволяющий применять неподписанные Microsoft темы и визуальные стили оформления системы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]