- •1. Общая часть
- •2. Состав и содержание технологической карты
- •2.1. Состав технологической карты
- •2.2. Содержание пояснительной записки (текстовых документов):
- •2.3. Содержание графической части
- •3.4. Подсчет объемов работ
- •1) Фундамент купола:
- •2) Нижнее опорное кольцо купола:
- •3) Верхнее опорное кольцо купола:
- •3) Оболочка купола купола:
- •3.5 Выбор комплекта машин для выполнения работ по устройству монолитного купола
- •3.6 Расчет количества и величины захваток
- •3.7 Выбор комплекта инвентаря и инструментов
- •3.8 Калькуляция затрат труда и заработной платы
- •3.9 Описание технологии устройства монолитных куполов
- •3.10 Указания по контролю качества и приемке работ
- •3.11 Мероприятия по технике безопасности
- •3.12 Пояснительная записка
- •3.13. Список литературы
- •4. Содержание графической части
- •4.2 График выполнения работ
- •4.3 Проектирование купольной опалубки
- •4.4 Ведомость машин, основного инвентаря и приспособлений
- •4.5 Указания по производству работ
- •4.6 Указания по контролю качества работ
- •4.7 Указания по технике безопасности
- •I Стадия.
- •II Стадия.
- •III Стадия.
- •IV Стадия.
- •V Стадия.
2) Нижнее опорное кольцо купола:
а) Объем бетона нижнего опорного кольца:
Vн.о.к.= * а * б = 172,7 * 0,8*0,8 = 110,5м(13)
б) площадь опалубливаемой поверхности нижнего опорного кольца:
Fоп.н.о.к = * б = (172,7 * 0,8)*2 = 276,4 м(14)
в) площадь укрываемых поверхностей нижнего опорного кольца:
Fукр.н.о.к =* а = 172,7 * 0,8 = 138,2 м(15)
г) расход арматуры нижнего опорного кольца:
g а н.о.к = gн * Vн.о.к.= 60 * 110,5 = 6630 кг =6,63 т. (16)
3) Верхнее опорное кольцо купола:
а) Объем бетона верхнего опорного кольца:
Длина окружности верхнего опорного кольца:
= 2 * П * Rв.о.к. = 2 * 3,14 * 2,5 =15,7 м (17)
где Rв.о.к – радиус окружности верхнего опорного кольца.
Rв.о.к = d /2=5/2=2.5 м (18)
Объем бетона верхнего опорного кольца:
Vв.о.к.= * с * (d - d) = 15,7 * 0,5 * (5 - 4) = 7,85 м(19)
б) площадь опалубливаемой поверхности верхнего опорного кольца:
Fоп.в.о.к =(* с ) + (*(с +t)) = (15,7 * 0,5) +
+ (12,6 * (0,5+0,08))=15,2 м(20)
где: - длина окружности верхнего опорного кольца по
внутреннему диаметру.
=2* П * d/2 = 2* 3,14 * 4/2 = 12,6 м (21)
в) площадь укрываемых поверхностей верхнего опорного кольца:
Fукр.в.о.к = * (d - d) = 15,7 * (5 – 4) = 15,7 м(22)
г) расход арматуры верхнего опорного кольца:
g а в.о.к = gв * Vв.о.к.= 32 * 7,85 = 251 кг = 0,251 т. (23)
3) Оболочка купола купола:
Радиус кривизны купола (рис. 4):
=м ( 24)
Центральный угол:
α = arcsin 1,1 рад. (25)
Длина дуги купола:
= 28,9 * 1,1 = 31,79 м (26)
Площадь оболочки купола:
Sкуп= = 3,14 *= 3173,3 м(27)
Объем бетона оболочки купола:
3173,3 * 0,08 =253,9 м(28)
б) площадь опалубливаемой поверхности оболочки купола:
Sкуп = 3173,3 м
в) расход арматуры оболочки купола:
g а об = gоб * Vо.б.= 8 * 253,9 = 2031 кг = 2,031 т.
Рис. 4 Схема определения геометрических характеристик купола
На основании подсчетов объемов работ составляется ведомость объемов работ таблица 1.
Таблица № 1 Ведомость объемов работ
-
Наименование работ
Единица измерения
Количество
Фундамент купола
1.Объем бетона фундамента
м
353,7
2. Площадь опалубливаемой поверхности фундамента
м
476,5
3. Площадь изолируемой поверхности фундамента
м
869,3
4. Площадь укрываемых поверхностей
м
138,2
5. Расход арматуры фундамента
Сетка
300
Нижнее опорное кольцо купола
6. Объем бетона
м
110,5
7. Площадь опалубливаемой поверхности
м
276,4
8. Площадь укрываемых поверхностей
м
138,2
9. Расход арматуры нижнего опорного кольца
т
6,63
Верхнее опорное кольцо купола
10. Объем бетона верхнего опорного кольца
м
7,85
11.Площадь опалубливаемой поверхности
м
15,2
12. Площадь укрываемых поверхностей
м
15,7
13. Расход арматуры
т
0,251
Оболочка купола купола
14. Объем бетона оболочки
м
253,9
15.Площадь опалубливаемой поверхности
м
3173,3
16. Расход арматуры оболочки купола
т
2,031