Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ветеринарные документы / ветеринарная отчетность / методическмие указания по федер.формам отчётности.doc
Скачиваний:
208
Добавлен:
30.05.2014
Размер:
81.41 Кб
Скачать

4. 6 Форма № 1 вет б

- Форма № 1 вет Б - «Срочный отчёт о возникновении заболевания и развитии эпизоотической ситуации».

- Отчётная форма № 1 вет Б – предназначена для представления органами исполнительной власти в области ветеринарии субъектов Российской Федерации в ФГУ «Центр ветеринарии» Федерального агентства по сельскому хозяйству срочной информации о возникновении особо опасных и наиболее экономически и социально значимых заразных болезней животных по прилагаемому перечню.

- Отчёт по болезням, обозначенным в прилагаемом перечне пунктами № 1 - 16, 23 представляется немедленно и, в дальнейшем, ежедекадно, до снятия карантина или ограничения.

- Отчёт по болезням, обозначенным в прилагаемом перечне пунктами № 17 – 22, № 24 - 37 представляется немедленно и, в дальнейшем, 1 раз в квартал по форме № 1 вет - (см. форма № 1 вет- список № 1).

Образец заполнения формы № 1 вет Б –прилагается.

4.7 Форма № 1 вет в

- Форма № 1 вет В - «Сведения о движении и расходовании биопрепаратов на противоэпизоотические мероприятия, оплачиваемых за счёт средств федерального бюджета.

- Отчётная форма № 1 вет В – предназначена для представления органами исполнительной власти в области ветеринарии субъектов Российской Федерации в ФГУ «Центр ветеринарии» Федерального агентства по сельскому хозяйству информации о движении и расходовании биопрепаратов на противоэпизоотические мероприятия, финансируемых счёт средств федерального бюджета.

  • Отчёт по форме № 1 вет В представляется 1 раз в квартал.

4. 8. Форма № 2 вет

- Форма № 2 вет - «Сведения о незаразных болезнях животных»

- Отчётная форма № 2 вет – предназначена для представления органами исполнительной власти в области ветеринарии субъектов Российской Федерации в ФГУ «Центр ветеринарии» Федерального агентства по сельскому хозяйству информации о незаразных болезнях животных.

  • Отчёт по форме № 2 вет представляется 1 раз в год.

4. 9. Форма № 3 вет

- Форма № 3 вет - «Сведения о болезнях рыб и других гидробионтов»

- Отчётная форма № 3 вет – предназначена для представления органами исполнительной власти в области ветеринарии субъектов Российской Федерации в ФГУ «Центр ветеринарии» Федерального агентства по сельскому хозяйству информацию о болезнях рыб и других гидробионтов по прилагаемому списку.

  • Отчёт по форме № 3 вет представляется 1 раз в год.

  1. Годовой отчёт с пояснительной запиской

5.1. Годовой отчёт ведомственного статистического наблюдения в области ветеринарии представляется органами исполнительной власти в области ветеринарии субъектов Российской Федерации в ФГУ «Центр ветеринарии» Федерального агентства по сельскому хозяйству в срок до 25 января формам отчётности №№ 1 вет, 1 вет А, 1 вет В, 2 вет, 3 вет и в срок до 15 марта в виде альбома с содержанием годовых данных по формам отчетности с приложением к ним пояснительной записки.

5.2. Годовой отчет должен содержать следующие разделы:

      1. Общие сведения

отражается географическое положение региона, экономическое положение агропромышленных отраслей, динамика развития животноводства за последние 5 лет (по видам), обеспеченность кормовой базой, принимаемые на региональном уровне мероприятия по развитию животноводческой отрасли, внедрение новых эффективных методов профилактики и ликвидации болезней животных (для наглядности эффективности желательно использовать графики и диаграммы