Добавил:
Без скрытых скриптов, криптомайнинга, вирусов и прочего, - чистая литература. 你好,所有那些谁花时间翻译中国 Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Д6198 Радионова ИЕ Организация курсового и дипломного проектирования Метод указ спец 260204 очной и заочной форм обучения.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
13.09.2020
Размер:
124.93 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий

Кафедра пищевой биотехнологии продуктов

из растительного сырья

Организация курсового и дипломного проектирования

Методические указания

для студентов специальности 260204

очной и заочной форм обучения

Санкт-Петербург

2010

УДК 546.2

Радионова И.Е., Иванченко О.Б. Организация курсового и дипломного проектирования: Метод. указания для студентов спец. 260204 очной и заочной форм обучения. – СПб.: СПбГУНиПТ, 2010. – 22 с.

Приводится состав пояснительной записки и графической части курсового и дипломного проектов, порядок их выполнения, рекомендуемая тематика.

Рецензент

Канд. техн. наук, доц. Л.А. Силантьева

Рекомендованы к изданию редакционно-издательским советом университета

© Санкт-Петербургский государственный

университет низкотемпературных

и пищевых технологий, 2010

Введение

Курсовое и дипломное проектирование по курсу являются заключительным наиболее ответственным этапом обучения в ВУЗе и имеют цель систематизировать, закрепить и углубить теоретические знания студентов, полученные в процессе учебы.

Целью курсового и дипломного проектирования является развитие у студентов навыков ведения самостоятельной работы. Студент должен показать насколько глубоки и разносторонни теоретические и практические знания, полученные им в университете, насколько он подготовлен к применению этих знаний в процессе решения конкретный научно-технических. Экономических и производственных задач.

Студент должен использовать опыт передовых предприятий нашей страны, отечественную и зарубежную литературу по технологии и технике отрасли, справочники, каталоги, монографии, другие специальные издания и сайты Интернета.

Дипломные проекты должны отражать этапы проектирования, осуществляемые проектными организациями. Поэтому тематика проектов носит реальный характер, и они должны разрабатываться на основании СНиП 11-01-95. «Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений», а также «Норм технологического проектирования» данной отрасли промышленности.

1. Тематика дипломного проектирования

Темой дипломного проекта является проект строительства нового завода или проект реконструкции действующего завода с целью увеличения его мощности, или организации производства нового изделия более высокого качества. Тематика дипломных проектов должна быть актуальной, соответствовать современному состоянию и перспективам развития данной отрасли промышленности.

Темы дипломного проекта предлагаются студенту кафедрой. Студент может предложить свою тему с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. Тема закрепляется за студентов приказом ректора по университету.

С целью более глубокой и всесторонней проработки проекта в отдельных случаях может выполняться задание на комплексное проектирование с привлечением студентов различных специальностей (технологов, механиков, экономистов и т.д.). Тогда из числа проектантов назначается главный инженер проекта, а из числа руководителей – главный руководитель проекта.

Соседние файлы в предмете Пищевая биотехнология продуктов растительного сырья