Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Проект_договора[1].docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
59.41 Кб
Скачать

Договор № ________ возмездного оказания услуг

г. Томск «__»__________20__г.

______________________________________________________, именуем__ в дальнейшем «Исполнитель», в лице ________________________________, действующ__ на основании _________________________________________________, с одной стороны,

и ОАО «Востокгазпром», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ______________________________________, действующ__ на основании ___________________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», а по отдельности – «Сторона», по результатам конкурентной закупки № ________ (Протокол от _________ № _______) заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства в течение срока действия настоящего договора оказывать Заказчику услуги (далее в тексте – «Услуги»), а Заказчик обязуется предоставлять Исполнителю все необходимые для оказания Услуг сведения, материалы, и оплатить Исполнителю оказанные Услуги в порядке, предусмотренном настоящим договором.

1.2. Конкретный перечень оказываемых в соответствии с настоящим договором Услуг, основные технические и иные требования к ним, сроки оказания Услуг и их цена определяется в конкретных заданиях (далее в тексте – «Задания»), которые оформляются как Приложения и после их подписания Сторонами являются неотъемлемой частью настоящего договора.

1.3. В случае возникновения противоречий между текстом настоящего договора и заданиями, приложенными к нему, применяются положения Заданий.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Добросовестно, соблюдая интересы Заказчика, оказывать Услуги в объеме и в сроки, а также в соответствии с требованиями, определенными Сторонами в Заданиях;

2.1.2. Немедленно уведомить Заказчика и до получения от него указаний приостановить оказание Услуг при обнаружении возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний или иных обстоятельств, препятствующих достижению желаемого Заказчиком результата. В этом случае Стороны обязаны в течение 3 (Трех) рабочих дней с даты получения Заказчиком указанного уведомления рассмотреть вопрос о целесообразности продолжения оказания Услуг;

2.1.3. Выполнять требования локальных нормативных актов Заказчика, в том числе в части соблюдения пропускного режима, обеспечения трудовой дисциплины и отдыха работниками Исполнителя и привлекаемых Исполнителем субисполнителей при нахождении их в границах лицензионного участка (месторождений) и/или объектах Заказчика. Исполнитель принимает на себя обязанность довести до своих работников и работников привлекаемых им субисполнителей, режимные требования Заказчика, которые определены Приложением №1 к настоящему договору;

2.1.4. Исполнитель обязан обеспечить в ходе оказания услуг на территории Заказчика соблюдение требований действующего законодательства, включая законодательство об охране труда, о промышленной и пожарной безопасности, об охране окружающей среды и природных ресурсов, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, лесное и земельное законодательство, законодательство по рациональному использованию территории, а также иных законов и нормативных актов, действующих на территории оказания услуг, в том числе «Правил безопасности в нефтяной и газовой промышленности» (далее - «Правил безопасности»), а также действующих отраслевых норм и правил ОАО «Газпром» и Правил пожарной безопасности в лесах. При возникновении аварии, пожара Исполнитель обязан сообщить о происшедшем руководителям цехов, участков, а также руководству Заказчика, принять меры к локализации и ликвидации аварии, тушению пожара. При необходимости Исполнитель обязан обеспечить вызов пожарных подразделений, медсанчасти и до прибытия специалистов Заказчика организовать координацию действий персонала по ликвидации и предупреждению развития аварии, пожара и загрязнения окружающей среды.

2.1.5. Привлечение к исполнению обязательств, предусмотренных настоящим договором, иностранных работников и/или лиц без гражданства должно производиться Исполнителем в строгом соответствии с требованиями нормативных актов Российской Федерации, регулирующих порядок въезда/выезда, пребывания, осуществления трудовой деятельности иностранных граждан и/или лиц без гражданства на территории Российской Федерации и ее субъектов.

В случае необходимости привлечения к исполнению обязательств, предусмотренных настоящим договором, иностранных граждан и/или лиц без гражданства на территории Заказчика Исполнитель должен предоставить Заказчику следующую информацию и документы:

- список иностранных работников (иностранных граждан и/или лиц без гражданства);

- сроки их прибытия и убытия;

- копии паспортов, виз и миграционных карт иностранных граждан на бумажном носителе и в электронном виде.

Перечисленная в настоящем пункте информация и документы должны быть предоставлены Исполнителем Заказчику не позднее, чем за 50 (пятьдесят) суток до возможного привлечения Исполнителем к исполнению обязательств, предусмотренных настоящим договором, иностранных работников и/или лиц без гражданства.

Привлечение таких работников производится Исполнителем только после получения  предварительного согласия  Заказчика.

В течение 3 (трех) суток после убытия иностранного работника Исполнитель обязан уведомить Заказчика о реальных сроках пребывания такого работника на территории Заказчика.

2.1.6. В случае привлечения Исполнителем к исполнению настоящего договора третьих лиц (субподрядчиков, поставщиков, субисполнителей), такие лица должны быть привлечены в обязательном порядке из числа субъектов малого и среднего предпринимательства.

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Своевременно осуществлять оплату Услуг в соответствии с порядком оплаты, установленным настоящим договором;

2.2.2. Своевременно предоставлять Исполнителю информацию, необходимую для оказания Услуг, обеспечить доступ сотрудников Исполнителя и привлекаемых организаций на территорию, в помещения, к оборудованию Заказчика, если это необходимо для оказания Услуг.

2.3. При намерении привлечь третьих лиц (субисполнителей) для исполнения обязательств по данному договору, до заключения (подписания) договоров с субисполнителями, Исполнитель направляет Заказчику список субисполнителей, которых планирует привлечь к оказанию Услуг по данному договору, для согласования предполагаемых субисполнителей с Заказчиком. Список должен содержать наименование и юридический адрес субисполнителей, перечень и объем Услуг, которые планируется поручить субисполнителям, сроки оказания Услуг и сведения о наличии у субисполнителей необходимых сертификатов, разрешений, согласований, лицензий на соответствующие виды деятельности, свидетельства СРО о допуске к оказанию соответствующих видов услуг.

В случае наличия возражений у Заказчика он вправе запретить привлечение отдельных субисполнителей, направив письменное уведомление Исполнителю. Исполнитель несет ответственность за действия и результаты оказанных Услуг субисполнителями как за свои собственные.