Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
устав РОО СКК ПЕРЕСВЕТ.docx
Скачиваний:
36
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
47.2 Кб
Скачать

УТВЕРЖДЕН

Учредительным собранием

«09» января 2014г.

№ 001

УСТАВ

Региональной Общественной Организации

«Спортивный клуб кикбоксинга «ПЕРЕСВЕТ»

город Северодвинск

2014 год

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 Региональная Общественная Организация «Спортивный клуб кикбоксинга «ПЕРЕСВЕТ» (далее – Спортивный клуб) является общественным объединением, имеющим организационно правовую форму общественной организации. 

    1. Спортивный клуб создан в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом Российской Федерации «Об общественных  объединениях » и действует в соответствии с настоящим уставом и законодательством Российской Федерации.

    2. Полное наименование Спортивного клуба: Региональная Общественная Организация «Спортивный клуб кикбоксинга «ПЕРЕСВЕТ».

Сокращенное наименование  РОО «СКК «ПЕРЕСВЕТ». 

    1. Территория действия Спортивного клуба – Архангельская область.

Место нахождения постоянно действующего руководящего органа Спортивного клуба - город Северодвинск Архангельской области.

    1. Спортивный клуб считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в установленном федеральными законами порядке.

    2. Спортивный клуб создается без ограничения срока деятельности.

    3. Спортивный клуб может быть истцом и ответчиком в судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах, от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права в соответствии с целями деятельности Спортивного клуба, и нести связанные с этой деятельностью обязанности.

    4. Спортивный клуб имеет круглую печать со своим полным наименованием на русском языке, может иметь штампы и бланки со своим наименованием.

    5. Спортивный клуб вправе в установленном порядке открывать расчетный, валютный и другие банковские счета на территории Российской Федерации.

    6. Требования устава Спортивного клуба обязательны для исполнения всеми органами Спортивного клуба и его членами.

    7. Спортивный клуб не отвечает по обязательствам своих членов. Члены Спортивного клуба не несут ответственность по обязательствам Спортивного клуба. Спортивный клуб не отвечает по обязательствам государства и его органов, а государство и его органы не отвечают по обязательствам Спортивного клуба.

    8. Спортивный клуб отвечает по своим обязательствам тем своим имуществом, на которое по законодательству Российской Федерации может быть обращено взыскание.

    9. Членами Спортивного клуба могут быть физические лица и юридические лица - общественные объединения.

    1. Спортивный клуб принимает все виды помощи и поддержки от юридических и физических лиц.

    2. Спортивный клуб может создавать филиалы и открывать представительства. В случае создания филиалов и открытия представительств в настоящий устав вносятся соответствующие изменения.

2. Цели и виды деятельности спортивного клуба

2.1. Цели создания Спортивного клуба:

2.1.1. Развитие кикбоксинга в Архангельской области;

2.1.2. Пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, как форм противостояния развитию преступности, наркомании и алкоголизма;

2.1.3. Охрана здоровья граждан и развитие физической культуры и спорта.

2.2. Задачи Спортивного клуба:

2.2.1. Привлечение жителей Архангельской области к активным занятиям кикбоксингом, как благородным искусством самозащиты;

2.2.2. Пропаганда кикбоксинга и других родственных видов единоборств среди различных категорий населения Архангельской области;

2.2.3. Содействие физической и моральной подготовке подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;

2.2.4. Содействие воспитанию молодых людей в духе патриотизма, национального достоинства, уважения к своей стране и личности.

2.3. Предмет деятельности Спортивного клуба:

Эффективная реализация целей и задач составляют предмет деятельности Спортивного клуба.

Спортивный клуб осуществляет деятельность по следующим направлениям:

2.3.1. Организация и проведение индивидуальных и коллективных тренировочных занятий по кикбоксингу и иным родственным ему видам единоборств (в том числе, посредством открытия спортивных секций);

2.3.2. Комплектование, подготовка, экипировка спортивных команд, а также отдельных спортсменов для участия в соревнованиях;

2.3.3. Выработка текущих и перспективных планов подготовки и участия спортсменов в соревнованиях в составе команд города Северодвинска и Архангельской области;

2.3.4. Организация и участие в мероприятиях, направленных на сохранение и укрепление физического и психического здоровья спортсменов, поддержание их долголетней активной жизни;

2.3.5. Организация и проведение физкультурно-массовых мероприятий и спортивных мероприятий, направленных на укрепление здоровья граждан;

2.3.6. Осуществление учебно-методической работы по развитию физкультуры и спорта в Архангельской области;

2.3.7. Организация досуга молодежи и ветеранов спорта;

2.3.8. Обеспечение материально-технической базы для деятельности Спортивного клуба, в том числе, посредством приобретения спортивного инвентаря и формы, ремонта и поддержания на уровне санитарных норм спортивных сооружений и др.

2.3.9. Осуществление иных видов деятельности, не запрещенных действующим законодательством и соответствующим целям создания Спортивного клуба.

3. Члены спортивного клуба.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРИЕМА В ЧЛЕНЫ

3.1. Учредителями Спортивного клуба являются физические лица. С момента создания Спортивного клуба его учредители приобретают статус членов Спортивного клуба.

3.2. Членами Спортивного клуба могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, а также юридические лица - общественные объединения, признающие настоящий устав, принимающие участие в деятельности Спортивного клуба и уплачивающие вступительные и членские взносы.

3.3. Прием в члены Спортивного клуба физического лица производится на основании письменного заявления кандидата, а общественного объединения, являющегося юридическим лицом, - на основании письменно оформленного решения соответствующего органа управления юридического лица – общественного объединения.

Письменные заявления (решения) о приеме в члены Спортивного клуба подаются на имя председателя правления Спортивного клуба, который осуществляет прием в члены Спортивного клуба.

Кандидат считается принятым в члены Спортивного клуба с момента издания соответствующего решения председателем правления.

3.4. Член Спортивного клуба вправе по своему усмотрению выйти из Спортивного клуба. Выход члена из состава Спортивного клуба осуществляется путём подачи письменного заявления на имя председателя правления.

3.5. Член Спортивного клуба может быть исключён из его состава в следующих случаях:

- если он не выполняет требования Устава и внутренних норм деятельности Спортивного клуба;

- если он осуществляет деятельность, нарушающую действующее законодательство, либо дискредитирующую цели создания Спортивного клуба.

- если он не уплачивает установленных взносов.

Решение об исключении из состава членов Спортивного клуба принимается правлением.

При выходе член Спортивного клуба не вправе требовать возврата ему внесенного им имущества, прекращения предоставленных им прав пользования имуществом и (или) нематериальных прав, а также передачи ему части имущества.