Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение о дебюте 2012.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
22.02.2015
Размер:
71.17 Кб
Скачать

Положение о смотре-конкурсе художественной самодеятельности среди академических групп первого курса «дебют первокурсников»

1. Цели и задачи

1.1. Поиск новых форм организации досуга студентов.

1.2. Широкое привлечение студентов первого курса к активным занятиям самодеятельным художественным творчеством.

1.3. Активизация совместной работы администрации и студенческого актива института по развитию внеучебной работы со студентами.

1.4. Выявление талантливых студентов с целью дальнейшего развития их способностей и привлечение к участию в мероприятиях, проводимых как в институтах, так и на уровне университета.

1.5. Возрождение традиций проведения студенческих вечеров отдыха и других досуговых мероприятий в институтах.

1.6 Развитие бренда Университета.

2. Организация смотра – конкурса

2.1. Для проведения смотра-конкурса создается оргкомитет, в состав которого входят представители Дворца культуры и творчества, Профсоюзная организация студентов. Состав оргкомитета утверждается проректором по молодёжной и социальной политике, являющимся его председателем.

2.2. В смотре-конкурсе могут принимать участие студенты первого курса очной формы обучения, представляющие свои академические группы.

2.3. Конкурс проводится в два тура: институтский турифинал.

2.4. Институтский тур.

2.4.1. Подготовкой и проведением институтского тураруководит заместитель (помощник) директора института по воспитательной деятельности совместно с профбюро студентов института. Время проведения институтского тураc 01 по 26 октября 2012 г. Последний срок для проведения –за 7 днейдо проведения финала.

Требования к выступлению групп в институтском туре:

  • академическая группа готовит собственную оригинальную программу, представляющую любые жанры художественной самодеятельности;

  • в составе группы - участницы не допускается выступление представителей других групп первого курса, старшекурсников и студентов другого вуза;

  • продолжительность программы не должна превышать 10 минут;

2.4.2. Институт, факультет имеет право привлекать к участию в организации конкурса кураторов академических групп первого курса, сотрудников и выпускников данного института. Если в организации институтского тура смотра-конкурса необходима помощь сотрудников Дворца культуры, по организационным вопросам необходимо обратиться во Дворец культуры и творчества (к Тарабаевой Л.В., т. 375-41-74) не менее чем, за 7 дней до начала мероприятия.

2.4.3. Для оценки выступлений группы в Iтуре создаетсяжюри, в состав которого входят специалисты по отдельным жанрам, представители профбюро студентов и администрации института.В состав жюри должен быть включен один из организаторов финала смотра-конкурса.Кандидатуру данного члена жюри назначает заместитель председателя оргкомитета смотра-конкурса зам. директора Дворца культуры и творчества Краев В.А. (тел. 375-41-73).Жюри определяет лучшую академическую группу для участия её в финале смотра-конкурса.Протокол решения жюри и список групп – участниц институтского тура необходимо в течение 3 дней после окончания институтского тура предоставить в дирекцию Дворца культуры и творчества.

2.4.4. Место института, факультета в первом туре складывается из организационного балла, в который входят следующие показатели:

Показатели

Балл

Соответствие группы-участниц п. 2.4.1. данного положения

0,3

Количество групп-участниц относительно общему количеству групп Iкурса института, факультета

0,4

Качество рекламы (листовки, растяжки и т.п.)

0,2

Оформление сцены

0,2

Организация работы жюри

0,2

Организация концерта (своевременное начало и окончание концерта, порядок в зале, организация зрителей)

0,4

Постановка концерта как единого действия

0,3

2.4.5. Организационный балл просчитывается оргкомитетом по каждому институту после проведения институтского тура во всех институтах.