Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Английский перевод

.docx
Скачиваний:
26
Добавлен:
22.02.2015
Размер:
19.69 Кб
Скачать

FOLK MUSIC

НАРОДНОЙ МУЗЫКИ

Поп- музыка всегда была под влиянием других видов музыки . Многие группы были под влиянием джаза, блюза , классическая музыка и т.д. Другим важным направлением было влияние народной музыки.

Народные песни состоят из песни , написанных и спетых по стране людей. Песням может быть сотни лет , так что никто не знает, кто первоначально состояла них. Народная музыка часто была музыкой для танцев. В Великобритании традиционно играли на инструментах, как скрипка (другое название для скрипки ) , флейты, волынки , аккордеоне, концертино и т.д.

В 1950-х и 1960-х годов , люди, которые писали песни и играли их на акустических гитарах также называли народными певцами . Песни были часто '' песнями протеста " , жалуясь на плохое , что происходит в обществе. Известные американские певцы этого направления включают Вуди Gurhrie в 1950-х , и Боб Дилан, Пол Саймон , Леонард Коэн и Джеймс Тейлор в 1960 году. Певиц включают Джони Митчелл . Британских певцов включены Al Stewart , Ральф McTell ( чьи песни на улицах Лондона очень известен ) и Cat Stevens

Этих людей называли современными исполнителями народных песен . В 1960-х годах несколько поп-групп начала играть традиционные народные песни в стиле поп и рок-музыки. Традиционные песни в народном стиле исполняются более ста лет назад, они по-прежнему популярны у большого количества людей.

Есть традиционные народные клубы в большинстве городов . Еще более популярной является традиционная ирландская музыка . Такие группы, как вожди играют красивые ирландские мелодии на традиционных инструментах . В некоторых районах Англии, Ирландии , Шотландии и Уэльса люди до сих пор играют народную музыку , хотя они также смотреть телевизор и слушать поп- записи, как и все остальные.

1 он хорошая вещь об народная музыка , что она длится , в отличие от многих OT РоР inusie которая звучит устаревший через несколько лет .

GAINSBOROUGH

(1727 - 1788)

Самый опытный и самый влиятельный английский художник восемнадцатого века был Томас Гейнсборо . До 1774 Гейнсборо писал пейзажи и портреты в различных областных центрах прежде чем поселиться в Лондоне на последние четырнадцать лет своей жизни . Хотя элегантный ослабление его лордов и леди обязана своем исследовании Ван Дейка , Гейнсборо достиг в своей полнометражный портреты свежесть и лирические благодать свою. Иногда возражения с отсутствием в его структуре цифры являются невесомыми сметены красотой его цвета и тонкость его прикосновения.

Фигура в графине Марии Хоу, окрашены в середине 1760-х годов , изящно позировали перед фоне пейзажа . Гейнсборо израсходовал его способности на мягкое мерцание света надвышитой органзы ее верхняя и каскады кружев на локтях , сверкающие в мягком воздухе английском языке;только твердые акценты в картине ее проницательные глаза . Хотя Гейнсборо был стране родился, его элементы ландшафта , кажется искусственным, добавил как кусочки пейзажа установитьпространственную среду для изысканных игру цвета на рисунке.

В дальнейшей жизни Гейнсборо окрашены более свободно и открыто. Хотя его пейзажи, которые он предпочитает, чтобы его портреты, выдыхайте типично английской свежесть, они были окрашены в студии на базе небольших моделей, собранные из мха и гальки. Costructed в великой манере Хоббема, семнадцатого века голландского мастера, и окрашены в мягкие удары мыть, как у Ватто, Корзина Маrкet, 1787 года, свидетельствует о почти восторженное настроение отказа природы, которая привела к великим английским пейзажам раннего девятнадцатого века.

MICHELANGELO

(1475 - 1564)

Микеланджело был одним из самых вдохновенных творцов в истории искусства. Он оказал огромное влияние на все его современников , как скульптор , архитектор, живописец и поэт.

Он родился недалеко от Ареццо , но он считал Флоренцию своим родным городом. Он любил искусство города , архитектуры и культуры , прежде всего .

Он сосредоточился на скульптуре на начальном этапе. Он начал вырезать фигуру Давида из огромной глыбы мрамора в 1501 году . Он закончил его в 1504 году , когда ему было 29. Он показывает Давида с перевязи на плечо, смотрящего вдаль .

Папа Юлий II попросил Микеланджело расписать потолок Сикстинской Часовня позже. Микеланджело работал над этой задачей каждый день в течение четырех лет с 1508 до 1512 , лежа на спине в верхней части высоких лесов , шея жесткая, капельный краской на его лице.

Многие здания были спроектированы им . Его работа в базилике Святого Петра представлял свое самое большое достижение в качестве архитектора . Его купол стал моделью для куполов во всем западном мире. Его революционный дизайн трудно оценить в настоящее время.

Микеланджело принадлежит к той небольшой группе художников, таких как Шекспир и Бетховена, которые были в состоянии выразить глубочайшие переживания человечества в рамках своей работы .

Тернер Романтика, Художественные элементы

Если констебль можно рассматривать как великолепную прозу земле, Тернер дает нам поэзию. Как мы можем уменьшить на заказ , что огромное достижение? СынЛондоне парикмахер, он начал рисовать и рисовать, как маленький мальчик , продавая свои рисункиклиентов в магазине своего отца . Он жил , пока ему не семьдесят шесть , роспись что-то вроде безумия до конца .

Когда его работы стали перечислены записи показал 200 важных картины маслом, 300 акварелей , и не менее 20 000 эскизов и рисунков ! Многие из тех, эскизов были прекрасными работы сами по себе, без намека на записи о них. Вряд ли одна была незначительной. Просто в качестве промышленности это является огромной работой жизни.

Его жизни мы практически ничего не знаем . Он жил только в себе и для его искусства. Это становится трудно не быть неистовым под интоксикации его работы ; трудно проследить шаг за шагом с момента ее зарождения , когда сын парикмахерши Лейн Св. Мартина сделал копии топографических гравюр он вспомнил, что видел на картинке - дилеров окон, чтобы чистой поэзией закончить работы. Разум и глаза кажутся всегда объединялись в точной силе творения на каждом этапе этого пути. Но цель эволюционировали от факта к воображению , от чистой правды совершенной красоты .

Три приближенных этапы могут быть отмечены в прогресс. Первым из них является великолепный период ученика как топографического художника. Второй - период натуралистической художественной правды и эмуляции. Последний является импрессионистский поиск света.

Первый длится примерно до 1804 -1805 , вторая продолжается приблизительно до 1829 года, не имеет подразделение в том, что после 1814 г. , кажется, больше арт- сознательным , чем он был раньше, третья беспрепятственно , окончательный экстаз мастер, который не ничего больше не служит , но его видение .

Несмотря на свою известность многие его великие полотна и изысканные акварели были его собственными, и одинокий старик , умирая , завещал их нации.

И это поэт чудо земли и нематериальных элементов, как правильно стал богом в британской картине, оказавшихся в апофеоз красоты.