Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

стихи о вожатом

.doc
Скачиваний:
88
Добавлен:
23.03.2015
Размер:
38.91 Кб
Скачать

ХХХ Хочу я быть вожатым,вожатым быть хочу, а если им не буду то буду я....ПЛОТНИКОМ двинул-вставил-сомтрите как пошла (2р) Хочу я быть вожатым,вожатым быть хочу, а если им не буду то буду я....Диджеем тут колбасит-там колбасит, а крутить то надо (2р) Хочу я быть вожатым,вожатым быть хочу, а если им не буду то буду я....оленем раз копыто,два копыто-РОГА (2р) Хочу я быть вожатым,вожатымбыть хочу, а если им не буду то буду я...УЧИТЕЛЕМ собрали тетрадки-раздали тетрадки, два два два (2р) Хочу я быть вожатым,вожатымбыть хочу, а если им не буду то буду я...ДИРЕКТОРОМ Стоп-ко мне-пройдите в кабинет (2р) Хочу я быть вожатым,вожатым быть хочу, а если им не буду то буду я...ПРАЧКОЙ я стираю,выжимаю,на веревки вешаю

Хоть недавно мы приехали сюда Полюбили мы наш лагерь навсегда! Подождите, мы немножко подрастём И вожатыми к вам в ... придём! Потому, что здесь веселье и уют Нам скучать ну ни минутки не дают. Ведь известно даже Путину в Кремле: Этот лагерь — самый лучший на земле!

ККККК

Когда – в дни юности нашей Носили мы галстук, как кровь. И вот через годы однажды Надели мы галстуки вновь! Мы гордое имя – вожатый Должны пронести до конца. Ведь нам должны верить ребята, Свои отдавая сердца. А нам предстоит всем работать По двадцать четыре часа, Забыть, что такое суббота, За маму быть и за отца. Быть братом, сестрой, верным другом, Спортсменом, танцором, певцом, Смеяться – когда будет туго, Ну, в общем, почти колдуном. Когда же все это промчится, Скажу я: «О, как я устал…» И кто – нибудь скажет с ехидцей: «Устал? Да ведь ты отдыхал…» И мы в оправданье ни слова, И в лагерь теперь ни ногой, Но близится смена, и снова – ВОЖАТЫЙ СТАНОВИТСЯ В СТРОЙ!

Ода вожатым. Вожатый – это искусство, Вожатый – это творческий труд, Пример возвышенного чувства, Его желания всё перетрут. Его душа всегда молода, И не стареет она никогда, В творческом поиске вечно живёт, Песни о юности громко поёт. Детям всегда хорошо рядом с ним, Им никогда не будет с другим Так хорошо, как с вожатым своим. Делят идеи свои пополам, Всё время вместе тут и там. Он – путеводная звезда отряда, И в кубриках дети всегда видеть рады. Но в лагере смена подходит к концу, И слёзы текут у них по лицу. Прощанье всегда тяжело для двоих, Но трудно представить разлуку троих… Прощанье отряда с вожатым тепло, Но грустью и горем полно лишь оно. Проводишь с вожатым все дни до конца, А тут расставаться приходит пора. И ждём с нетерпеньем другого мы лета, Душа наша мыслью о встрече согрета. И скажем спасибо за это вожатым! Вселили вы дружбу в сердце ребятам.

Я – вожатый, я не спал три дня, И у меня под глазами мешки, Мои плавки остались в бассейне, Я – вожатый, и у меня нет башки, Мне отбили ее в первой смене. Гера-гера-герап народ, Разбросаны диски ди-джея, Потому что нужнее Ключ от «нулевки», Перцы-морковки, Добавка в столовке… Я – вожатый, спасибо у меня есть свои, Я – вожатый, мама привези шоколада, Я – вожатый, все вожатые братья мои, Я – герой, скажите мне какого отряда… Я – вожатый, мне обидно, Когда остается один банан, Или вам, или нам, Плачет физрук, всем хайдук, Нас таких много зде-е-е-есь! Я – вожатый, и я знаю свое дело, Мое дело – орать, Чтобы дети ложились Вовремя спать, Это рагга для тебя мама Е.В.А. Теперь ты довольна…

 Выступление вожатого… Я с неба не хватаю звёзд… Я просто строю будущего планы. На алом паруснике детских грёз, Я штурманом служу, и капитаном. Мой алый парусник плывёт, Маршрут проложен мной сквозь годы. Вперед, и только лишь вперед… Минуя шторм и непогоды. Пришёл сюда. Стою на сцене. Но, не певец я, вовсе, …не артист. Вожатый я, на самом деле … "Всегда готов"! Вот мой девиз. И, если надо, значит надо, Всегда готов! Вот и иди. И ночь бессонная в награду, И неизвестность впереди. А завтра, снова, как всегда… Отчёты, планы, дел рутина, И время утекает, как вода, Затягивает школа в "паутину". Всегда готов - тогда вперёд. Всегда готов, планируй, сочиняй. И, пусть, сегодня дел невпроворот, А завтра, вновь твори, играй. Всегда готов - давай, работай, Примером служит командир, Ведь, если б, жил я без заботы, Не интересен был бы мир. Пиши проект, готовь программу, Сегодня - вечер, завтра - сбор, И нету времени ни грамма, Как не "свихнулся" до сих пор. Всё приготовить по местам, Проверить всё, всё подытожить, Вожатый здесь, вожатый там… Вожатый - загнанная лошадь. Вожатый сегодня - загадка природы Задор и энергия льют через край. Шутки и песни, стихи и остроты, Хочешь, не хочешь, давай, …выступай. Выдумывай, пляши, пиши, И детский смех прими в награду. Сам выбрал дело для души, И, соответственно,…зарплату. Пол ставки - значит ли в полсилы, Увы! Не получается чего-то… Довольны дети - есть к работе стимул. А не довольны? …Это не работа… Я что-то не умею? Может быть! Признаюсь в этом детям откровенно. Они поймут и смогут все простить, Но, не предательство, и не измену. Но, …нет, я с неба не хватаю звезд, Я просто строю будущего планы. На алом паруснике детских грёз, Я штурманом служу, и капитаном

Ты нам помог поверить в чудеса! И дал понять,что хорошо,что плохо. С тобой смотрели мы в ночные небеса, А ты учил и старшего,и кроху. Отчаявшимся помогал начать с нуля, Болеющим энергию давал. И что б мы делали на смене без тебя? Да и кого б так часто ты ругал? тебя возможно разве не любить? Тепло,улыбку,счастье безграничное! Тебя возможно разве нам забыть? Твоё привычно настроение отличное. Сейчас не думаю,что кто-то мог бы дать Нам столько знания,умения и навыков, А всё, что было грустного отнять И выбросить на ветер до конца веков! Ты лучший комиссар на всей планете! Хотим мы закричать во всеуслышье. Мы-твои взрослые,но маленькие дети. Ты-друг для нас,но всё-таки ты выше..

ШАГАЮТ МАЛЬЧИШКИ ОТРЯДОМ, А ВЕТЕР ИМ ГАЛСТУКИ ВЬЕТ. КОМАНДУЕТ ВЗГЛЯДОМ С РЕБЯТАМИ РЯДОМ, ИХ СТАРШИЙ ТОВАРИЩ ИДЁТ. ПРИПЕВ: МЫ ДРУЖБОЙ И НЕЖНОЙ И ТВЕРДОЙ СВОИ ЗАКАЛЯЕМ СЕРДЦА. И НАШЕЙ ПРОФЕССИИ ГОРДОЙ ВЕРНЫ ДО КОНЦА, ВЕРНЫ ДО КОНЦА...

  • * * Однажды в летнюю пору, Оставив дом свой родной, Наивные двадцать вожатых Приехали в лагерь крутой. А в лагере том, как известно, Покой для детей и уют. Есть там бассейн прелестный, Белки по соснам снуют. Но в жизни не все справедливо - Где сладкая жизнь для одних Становится очень тоскливо И жутко в душе у других. Когда, например, по балкону Ползет пионер-герой, Чувство покоя вожатых Проходит само собой: Волосы встанут дыбом, Мурашки пойдут по спине, И бедный наставник в испуге Сползает без сил по стене. Не очень приятно в столовой Смотреть на голодных детей, Что, нагло оттиснув вожатых, Застряли промеж дверей. Но вот наши дети уселись, Забили пищею рот. Затоптанный в свалке при входе, Дежурный вожатый ползет. Галстук ободранной тряпкой Повис у него на ушах, Рацией выбиты зубы, Ужас застыл в глазах. И вот, насытив желудки, Дети купаться идут. В душе у них радость и счастье, Бассейна все они ждут. Но что это там на пригорке Вдруг появилось вдали? То бедный вожатый, сгибаясь, Влачит полотенца в пыли. И только достиг он цели В мучениях и поту, Тут радостный Дмитрий Евгенич С бранспойтом стоит на посту. Напрасно наивный вожатый Стремится оттуда удрать! Горячей водой обливанья, А также в воде полосканья Ему уже не избежать. День уж клонится к закату, И вздох облегченья в груди. Но это не все, вожатый, Отбой тебя ждет впереди. И вновь не помыты ноги, И детям не хочется спать. Иди, милый друг, работай! Укладывай деток в кровать, Рассказывай на ночь сказку, А если хватает сил, Спой колыбельную песню, Чтоб пионер не ныл. И, вроде бы, день окончен, И, кажется, можно поспать… Вожатый спешит на планерку, Чтоб выдержать натиск опять. Казалось бы, за день старались, Вложили немало сил, И все-таки не углядели, Кто-то кого-то побил, Разбито стекло в туалете, А кто-то расквасил нос. Так кто ж за все это в ответе?! – Сурово поставлен вопрос. Конечно же ты, вожатый, Во всем этом ты виноват, Пропало ли полотенце, Иль «два» за уборку палат. Ты вынесешь все, вожатый, На хрупких своих плечах, И завтра ты выйдешь к детям С улыбкою на устах. Но после бессонной ночи Желание только одно: Найти поскорее веревку Иль выброситься в окно…