Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
изо.doc
Скачиваний:
43
Добавлен:
26.03.2015
Размер:
352.77 Кб
Скачать

4.4.1. Расчет необходимого количества фототехнической пленки для вывода фотоформ производится по следующей формуле:

(4.7)

см2,

где — коэффициент использования пленки.

4.4.2. Расчет химических веществ. Для проявки и фиксирования полученного скрытого изображения на пленке расчет химических веществ производится следующим образом:

(4.8)

л,

где — норма расхода проявителя, л/см2.

(4.9)

л,

где — норма расхода фиксажа, л/см2.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В результате выполнения курсового проекта был создан элемент бумажно-беловой продукции (ученической тетради). Была описана характеристика изобразительного оригинала, выданного по заданию (цифровые изображения) и проведен его контроль.

Далее была разработана технологическая схема операций прохождения оригинала на этапе репродукционного процесса с учетом особенностей задания и приведены основные понятия и параметры процесса обработки и подготовки оригинала к изданию.

В зависимости от способа печати и особенностей существующей на предприятии технологии были выбраны необходимое технологическое оборудование и программные средства обработки информации.

Также были описаны выполненные операции при обработке изображения в программе Adobe Photoshop, приведены расчеты объема работ по всем операциям, трудоемкости, количества оборудования и материалов. На основе рассчитанных данных можно говорить об эффективности использования проектируемой технологии.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Правила набора и верстки: методические указания к курсовой работе по курсу «Полиграфика и НИС» и к курсовому проекту по курсу «Обработка текстовой информации» для студентов специальностей Т.14.01.00, Т.14.02.00, Т.14.03.00. / сост. З. В. Гончарова, И. Г. Пиотух. — Мн.: БГТУ, 2002. — 25 с.

2. Кулак, М. И. Технология обработки изобразительной информации: курс лекций для студентов специальностей 1-47 01 01 «Издательское дело», 1-47 02 01 «Технология полиграфических производств», 1-36 06 01«Полиграфическое оборудование и системы обработки информации» / М. И. Кулак, Д. М. Медяк. — Минск: БГТУ,2009. — 134 с.

3. Волкова, Л. А.  Технология обработки текстовой информации: основы технологии издательских и наборных процессов: учебное пособие / Л. А. Волкова, Е. Р. Решетникова. — М.: МГУП, 2002.

4. Обработка изобразительной информации: метод. указания к курсовому проекту по одноименному курсу для студентов специальности 1-47 02 01 «Технология полиграфических производств», 1-47 01 01 «Издательское дело»/ сост. М. И. Кулак, Е. А. Золотарь, Н. Э. Трусевич. – Минск: БГТУ, 2003. – 22 с.

Соседние файлы в предмете Технология обработки изобразительной информации