Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СПС.docx
Скачиваний:
39
Добавлен:
10.04.2015
Размер:
33.03 Кб
Скачать

5. Полезность и техника.

Физические нагрузки в сочетании с воздействием большого количества кислорода, так как мы, тренируясь на улице, дышим активнее, способствуют ускорению обмена веществ, сжиганию жира и делают тем самым тренировки еще эффективнее. Вы получаете массу положительных эмоций, избавляетесь от стресса, приобретаете отличную фигуру при регулярных тренировках. Фитнес на свежем воздухе позволит вам забыть о повседневных проблемах, сменить психологическую обстановку, разнообразить тренировки – для тех, кто посещает тренажерный зал или занимается дома.

Используйте только правильную беговую обувь – кроссовки для бега. Беговые кроссовки обычно на толстой, широкой подошве, в пятку и носок встроены амортизирующие материалы для снижения ударных нагрузок на коленные суставы и позвоночник. Беговые кроссовки должны хорошо фиксировать стопу, поэтому они на шнурках и внутри содержат ступинатор. Материалы верха разнообразны: кожа, текстиль, сетка, а также их сочетания. Здесь подбирайте кроссовки по своим предпочтениям, а также в соответствии с погодой и местом тренировок.

бегать лучше всего по грунтовым дорожкам, тропинкам в парке, траве. Мягкая поверхность и правильная амортизирующая сводят на нет ударную нагрузку на суставы.

обязательно хорошо разминайтесь перед пробежкой, чтобы не подвергать нагрузке сердце и другие органы.

подбирайте время для тренировок в соответствии с общими рекомендациями и своими привычками.

бегайте в парке или удаленных от городского транспорта улочках.

получайте удовольствие от бега! Если тяжело, не мучайте себя. Новичкам рекомендуется интервальный бег, то есть чередование бега с ходьбой.

Отличный способ тренировок на свежем воздухе – велопрогулки. Езда на велосипеде – это аэробная нагрузка, которая тренирует дыхательную, сердечнососудистую системы, способствует укреплению мышц (особенно ягодиц и бедер), способствует сжиганию жира. Никакие занятия на велотренажере не сопоставимы с велопрогулками на природе.

6.Пример outdoor фитнеса.

Команда «Планета экстрим»

Это команда профессионалов и любителей фитнеса имиджевого проекта компании Планета Фитнес. Команде 11 лет. 

Команда организует экстремальные фитнес-путешествия по всему Миру. Ставит себе амбициозные цели, проходят тренировки для улучшения физической формы и реализует задуманное. 

Команде удается проводить более 10 акций в год. Посетила более 50 стран Мира и совершила более 80 путешествий. 

От команды:

Мы постоянно совершенствуемся, тренируясь в фитнес клубах и на открытом воздухе. Развиваем различные направления экстремального фитнеса. Совершаем высокогорные альпинистские восхождения. Проходим интересные трекинговые и водные маршруты. Организуем велосипедные путешествия различной сложности. Проводим выездные тренировочные сборы и лагеря. Выступаем на международных соревнованиях по триатлону. Участвуем в любительских велогонках и марафонах. Занимаемся скалолазанием, серфингом и йогой. Осваиваем прыжки с парашютом и устраиваем массовые спортивно-развлекательные мероприятия.