Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Мир курсовик.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
11.76 Mб
Скачать
    1. Язык программирования php

PHP (Hypertext Preprocessor - Препроцессор Гипертекста)– это широко используемый язык сценариев общего назначения с открытым исходным кодом.

PHP - язык программирования, специально разработанный для написания web-приложений (скриптов, сценариев), исполняющихся на Web-сервере. Синтаксис языка во многом основывается на синтаксисе C, Java и Perl. Он очень похож на С и на Perl, поэтому для профессионального программиста не составит труда его изучить. С другой стороны, язык PHP проще, чем C, и его может освоить веб-мастер, не знающий пока других языков программирования.

Огромным плюсом PHP, в отличие от, например, JavaScript, является то, что PHP-скрипты выполняются на стороне сервера. PHP не зависит от скорости компьютера пользователя или его браузера, он полностью работает на сервере. Пользователь даже может не знать, получает ли он обычный HTML-файл или результат выполнения скрипта.

Сценарии на языке PHP могут исполняться на сервере в виде отдельных файлов, а могут интегрироваться в html страницы.

PHP способен генерировать и преобразовывать не только HTML документы, но и изображения разных форматов - JPEG, GIF, PNG, файлы PDF и FLASH. PHP способен формировать данные в любом текстовом формате, включая XHTML и XML. 

PHP - кроссплатформенная технология. Дистрибутив PHP доступен для большинства операционных систем, включая Linux, многие модификации Unix, Microsoft Windows, Mac OS и многих других. PHP поддерживается на большинстве вебсерверов, таких, как Apache, Microsoft Internet Information Server (IIS), Microsoft Personal Web Server и других. 

Для большинства серверов PHP поставляется в 2-х вариантах - в качестве модуля и в качестве CGI препроцессора.

PHP поддерживает работу с ODBC и большое количество баз данных: MySQL, MSQL, Oracle, PostgreSQL, SQLite и др. 

Язык программирования PHP, особенно в связке с популярнейшей базой данных MySQL - оптимальный вариант для создания интернет-сайтов различной сложности. 

Язык PHP постоянно совершенствуется, и ему наверняка обеспечено долгое доминирование в области языков web -программирования.

    1. Актуальность темы

Сегодня количество новоиспеченных веб-проектов неуклонно растет. Из-за этого, главной задачей, поднимающейся при создании сайта – сделать его наиболее увлекательным для потенциальных посетителей и придать ему индивидуальность. В самом начале зарождения интернета возможно было привлечь огромное количество пользователей на сайт, не прикладывая к его созданию особых усилий и без значимых материальных затрат. В настоящее время, в условиях сильно возросшей конкуренции, фунциональные особенности сайта, его внешний вид и запоминаемость играют достаточно важную роль. Ведь независимо от того разрабатывается проект для представительства какой-либо организации в интернете или просто для заработка на контекстной рекламе, главной его функцией является привлечение максимально большего количества пользователей. Из-за этого для достижения успеха важен грамотный подход к выбору стратегии и исполнителей.

Профессиональные студии веб – дизайна предлагают создание сайтов различного предназначения, это может быть корпоративный сайт, сайт – визитка, интернет – магазин, сайты для ведения бизнеса как он-лайн, так и в реальном мире. 

Продвижение сайта в очень выгодных и раскрученных тематиках требует наличия большого количества других сайтов, которые должны ссылаться на ваш веб-ресурс. То есть, ставить на него ссылки на страницах своего сайта. Это поднимает ваш ранг в поисковых системах, ведь чем больше ссылок на ваш сайт, тем выше ваш ранг в вашей тематике у поисковых систем. Раскрутка сайта позволяет привлечь на ваш сайт или сайты множество новых посетителей, которые могут стать вашими покупателями и постоянными посетителями, составив ядро вашей аудитории. Чем больше аудитория, тем больше ваши прибыли и тем дороже ценится сайт в глазах потенциальных покупателей, если вы захотите продать его. 

Такой процесс, как продвижение сайтов посредством поисковых систем является очень выгодным в плане долгосрочности. Чем большее время вы находитесь на хороших позициях в поисковых системах, тем более прочно вы прописываетесь в них. Процесс раскрутки веб-ресурса может проводиться как легальными (разрешенными поисковой системой), так и нелегальными методами. К легальным методам относится: покупка ссылок у тематических ресурсов, написание своего уникального контента, постоянное обновление и добавление свежей информации на сайт и многое другое. К нелегальным методам относятся: спам гостевых книг, форумов и других сайтов где возможно размещение ваших линков, взлом и установка своих ссылок на взломанных сайтах, написание бессмысленной ерунды с повышенным сочетанием ключевых слов, создание гигантских сеток дорвеев (страниц где находятся ключевые слова и редирект на вашего спонсора или сайт). 

Выбранная мною тема «Интернет-магазин картин» актуальна на данный момент. В настоящее время все больше людей интересуются искусством, стараются приобрести картины великих художников, познакомиться с настоящими шедеврами. Поэтому необходимо создать, который будет удобен и прост в пользовании. Необходимо разработать правильный запоминающийся дизайн для его дальнейшего продвижения.