Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Презенетация к 18.12.14 Предназначение класс 2

.pdf
Скачиваний:
3
Добавлен:
30.04.2015
Размер:
5.62 Mб
Скачать

BY OLGA LOZINSKY

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

КАК НАЙТИ СВОЙ ТАЛАНТ И ПРЕВРАТИТЬ ЕГО В ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕСС

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Закон Предназначения

«Откройте свою Божественность, найдите свой уникальный талант, и вы сможете создать любое богатство, какое захотите».

Дипак Чопра, Семь духовных законов успеха

Три составляющих Закона Предназначения

Существует три составляющих Закона Предназначения, или, как его еще называют, используя значение этого слова на санскрите, — Закона Дхармы.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Все в жизни имеет свое назначение... уникальный дар или особый талант давать другим.

Икогда мы соединяем этот уникальный талант со служением другим, мы испытываем экстаз и ликование своего собственного духа, что есть конечная цель всех целей.

Когда вы трудитесь, вы — флейта, в сердце которой шепот минут превращается в музыку.

...А что значит трудиться с любовью? Это — ткать одежды из нитей своего сердца, как будто те одежды наденет твой возлюбленный...

— Калил Джебран, «Пророк»

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Очень Важный Духовный Закон Успеха — это Закон Дхармы.

В переводе с санскрита слово «дхарма» означает «предназначение», «жизненный замысел». Закон Дхармы утверждает, что мы получаем проявление в физическом теле для того, чтобы реализовать этот замысел.

Поле чистой потенциальности Божественно по своей сущности, и Божественное принимает человеческий облик для осуществления своего замысла

Три составляющих Закона Предназначения

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Первая составляющая. Ваше предназначение состоит в том, чтобы открыть свое истинное, высшее «Я», чтобы осознать, что вы являетесь прежде всего духовным существом.

Вы пришли на Землю не просто так. Вы пришли сюда с очень важной задачей. Вы — прежде всего духовное существо. Вы считаете, что вы — человек,

имеющий еще и духовную природу?

Но на самом деле все наоборот: вы — Дух, который время от времени воплощается в человеческом облике. И только когда вы откроете в себе свое истинное, высшее, Божественное начало — вы выполните первую составляющую Закона Предназначения.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Вторая составляющая. Ваше предназначение состоит в том, чтобы открыть свои уникальные таланты.

Дух время от времени воплощается на Земле не только для того, чтобы осознать свою духовную природу, находясь в материальном мире, но еще и для того, чтобы решить особые задачи, связанные с реализацией уникальных талантов, присущих Духу.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Третья составляющая. Ваше предназначение состоит в том, чтобы использовать свои уникальные таланты на благо человечества.

Только тогда, когда вы при помощи присущих вам даров начинаете помогать другим людям удовлетворять их потребности — ваше предназначение осуществляется в полной мере. Тогда вы получаете доступ к источнику неиссякающих жизненных благ, а кроме того, испытываете постоянное наслаждение жизнью.

Материальный мир заставляет забывать о том, что на самом деле наша природа Божественна. Поэтому мы должны постоянно напоминать себе об этом и постоянно возвращаться к духовной практике, позволяющей осознать и почувствовать свою духовную природу.

Для того, чтобы дать себе настрой на такую постоянную духовную работу, выполняйте следующее упражнение каждое утро.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

КАК УЗНАТЬ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ?

Для того, чтоб определить свое предназначение в жизни проделайте следующие

упражнения ( Сет 1):

1. Игра воображения

Представьте, что вы в волшебной стране, где возможно все, о чем вы только можете мечтать. Любое ваше намерение воплощается в жизнь. Вы волшебник, способный

материализовать ту жизнь, о которой вы мечтаете.

Представили? Замечательно. Теперь ответьте себе на следующие вопросы:

1. Кто я?

2. Как я живу?

3. Чем занимаюсь?

4. Как использую свое богатство?

Эти ответы укажут вам на ваше предназначение в жизни.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

2. Воспоминания из детства.

Для того, чтоб узнать свое призвание можно обратиться в собственное детство и вспомнить, кем вы мечтали стать, будучи еще ребенком. Как правило, в эти годы человек знает о своем главном намерении в этом мире. Просто вспомните о нем. Задайте себе вопросы:

Кем я хотел (а) стать?

О чем я любил (а) мечтать?

Что для меня было особо привлекательным?

А теперь пришло время для того, чтоб проверить действительно ли вы хотите, чтоб ваша мечта исполнилась. Для этого, представьте, что вы стали тем, кем хотели. Как вы себя чувствуйте? Нравиться ли вам эта роль? Если да, замечательно. Если нет, представьте себя в другой роли.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

3. Упражнение «Поиск своей миссии за три дня»

Для выполнения этого упражнения вам потребуется письменно ответить себе на три вопроса за три дня. Каждый вопрос вы задаете себе в течение целого дня и любые приходящие варианты сразу же записывайте. Думайте о вопросе, занимаясь любыми делами. И при появлении новых идей, отмечайте их на бумаге.

День 1 – Чем я на самом деле хочу заниматься в жизни? Какая деятельность мне близка? Какие занятия наиболее привлекательны для меня?

День 2 – Какие у меня есть таланты и способности? Что я умею лучше всего?

День 3 – Какую пользу я могу принести людям? Какой мой труд полезен?

После выполнения данного задания, возьмите ответы на все три вопроса и начните анализировать полученные результаты. На ваше предназначение в жизни укажут точки соприкосновения в определенных ответах.