Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ВВЕДЕНИЕ В АРОМАКОЛОГИЮ

.doc
Скачиваний:
27
Добавлен:
01.05.2015
Размер:
111.62 Кб
Скачать

№ 30. CHANCE – CHANEL. Удивительный по накалу внутреннего звучания эротично-романтический аромат. Женственный, придающий смелости, сообщающий носительнице ощущение постоянного ожидания чуда. Этот аромат позволяет все время жить как бы на грани временного прорыва: это еще не завтра, но уже и не сегодня. Такое мироощущение делает возможным изменение в поведении: усиливает предприимчивость, снижает предусмотрительность, осторожность. Это также аромат перемен, при этом перемены воспринимаются не как изменения, а как поток жизни. Он помогает переживать стрессовые ситуации более легко. Дает своей обладательнице чувство легкости, дозволенности, легкой эйфории. Делает ее в глазах других немного авантюрной, загадочной и интересной. Это ожидание успеха, любви, неги, он избавит от страхов, тонизирует. Исключительно современен. Именно своевременность появления его на мировой сцене привела к признанию во многих странах. Его вполне можно считать адаптагентом – запахом приспособления к постоянно меняющемуся ритму, темпу, содержанию нашей жизни.

№ 31. IDOL - ARMANI. Это аромат истинно женской власти. Его внутренняя логика соответствует логике подчинения полов. Это власть женщины над мужчиной. Исключительно подходит для женщин, уверенных в себе в постели. Это продолжение любовной игры в воображении. Она чувствует, что она всевластна, желанна, любима, и мужчина воспринимает ее именно такой. Рекомендован в плане аромакоррекции женщинам, потерявшим чувственные отношения со своими мужьями. Не стоит предлагать этот аромат невестам – это аромат любовницы. Можно рекомендовать женщинам, в которых потеряно женское начало. Часто они отзываются на этот аромат, они тянутся к нему как к подруге-утешительнице.

№ 34. DALISSIME – SALVADOR DALI. Аромат власти. Сладкий, пронзительный, проходящий насквозь, мощный, чарующий, обладающий гипнотической силой, узнаваемый аромат. Это редкий тип женщины в нашей культуре. Власть под маской нежности. Для этой женщины везде Я впереди. Иди ко мне – зовет такая женщина. А куда идти? Места нет – все занято ею. Аромат тонких вибраций, потрясающей силы проникновения. Серый кардинал. Власть этой женщины прикрыта чарующей улыбкой. В этом аромате чувствуется какая-то сладостная фальшь, настолько притягательная, что даже догадавшись о ней, невозможно с ней расстаться. Для женщин это прекрасная защита, неосознанный самообман, иллюзия рая на обломках большого города. Женщина, олицетворяющая власть загадки, выбирает этот аромат.

№ 35. J`ADORE – CHRISTIAN DIOR. Аромат шикарной, блестящей, богатой женщины, которая может себе все позволить. Вопрос о деньгах у этих женщин не стоит, даже если их заработок $30, просто если у нее чего-то нет, значит, ей этого не хочется. Уверенность в своей неповторимости, избранности – в каждом ее движении. Аромат создает такой ореол шикарной небрежности, вседозволенности и милой беспечности, что даже строгие женщины через некоторое время начинают относиться к его обладательнице со снисхождением. Мужчины относятся к этой женщине с восхищением. Этот аромат обладает всем… неодушевленным. Никто не претендует ни на руку, ни на душу его хозяйки. Блеск металла без тепла рук – вот что такое № 35. Этот аромат попал в резонанс с блестящим мимолетным потоком времени. Часто выбирают блондинки с ярким макияжем. Этот аромат показан слишком серьезным, рассудительным женщинам, которые всего боятся и предпочитают ничего не иметь, чтобы не потерять, которые пытаются скрыться, прикрываясь видом мальчика: она либо хочет от жизни все – либо отказывается от всего. Аромат напоминает ей о том, что есть яркое солнце жизни, каприз, шалость.

ЛЕГЕНДЫ. МУЖСКИЕ АРОМАТЫ.

№ 2. INTUITION FOR MEN – ESTEE LAUDER. Потрясающий своей мужской благородной красотой запах. Сильный и нежный, надежный и требовательный, он способен на сильные чувства и почти неприступную сдержанность. В его молчании мудрость, в его словах правда, в его признании красота, в его объятиях сила проснувшегося после длинного сна леса. В нем зов вечности. Это опора и эфир одновременно. Выбирают мужчины с амбициями, обладающими хорошим здоровым вкусом ко всему настоящему. Он кинестетик и визуал. Для него действия важнее слов. Если он носит дорогие вещи из хороших натуральных материалов – это ваш герой.

№ 4. ETERNITY – CALVIN KLEIN. Развитие жизни, любовь Создателя, спокойная уверенность в жизни. Тонкий строй чувств без утонченной рафинированности, душевное здоровье. Любовное чувство мужчины подобно раскрытию аромата. Вечная страсть рождается в мягком шлейфе лаванды с терпким ароматом мандарина. Первое робкое прикосновение в тонких оттенках фрезии и шалфея: твои ладони дрогнули в первый раз… Прикосновение превращается в чувственный поток, захватывающий поцелуй, сладость и трепет которого раскрывается в ландыше, нарциссе и белой лилии. Жизнь не стоит на месте, и страсть сменяется нежностью. В финале пачули, амбра и жасмин рассказывают нам о единении мужчины и женщины, обрученных на небесах. Ветивер и розовое дерево замыкают жизненный круг, их теплоту и поддержку мужчина дарит своему ребенку.

№ 13. L`EAU D`ISSEY – ISSEY MAIYAKE. Свежесть, туман, капля росы, созерцательность – вот внутреннее содержание мужчины аромата. Вечный искатель истины, он стремится объять своим умом необъятное, познать непознаваемое. Он мечтатель, но не романтик. Стихия воды дает ему власть над всем живущим, но самого оставляет равнодушным. Лишь в малых проявлениях он игрив и весел как ребенок. Это любитель игр для высшего общества, но никогда не играет ради победы, потому что он не азартен, он играет ради самого процесса. Таков он и в любви. Истина для него дороже самого большого выигрыша. С ним тревожно и сладко одновременно. Его внутренняя сила возбуждает, мантии, не дает возможности оторваться, приковывает к себе. Таких мужчин не оставляют. Сами же они никогда не берут на себя обязательств, а вынужденные дать обещание не держат его, т.к. являются прекраснейшими детьми момента, слугами истины, но не человека. Очень рекомендован программистам, банковским служащим, мужчинам с математическим складом ума. Полезен для коррекции неврастении, выраженной в суетливости, слабости, мнительности, раздражительности, обидчивости.

№ 16. DOLCE&GABBANA. Аромат мужественный и уникальный. Смесь разумной иронии и изящной беспечности. Аромат непредсказуемого мужчины. Это сильная, страстная личность, которой присуща изменчивость настроения, желаний, следующих за ними решений. Главное кредо такого мужчины – опора на текущую ситуацию, сиюминутную целесообразность. Это король текущего момента, всегда остро чувствующий настоящее, вкус жизни, радость наслаждения всем, что дарит ускользающий момент между прошлым и будущим. Для этой пылкой натуры желание – закон. Это стрела, летящая к своей вожделенной цели без критики и осторожности. Такие люди многое и легко достигают. Менее страстные люди просто уступают их силе, бесстрашию. Он является, а не кажется. Он есть. Он живет этой жизнью. Если вас полюбил мужчина, выбирающий № 16, возьмите от него все, что можете сейчас, иначе в другой момент вы его не застанете в том месте или периоде вашей совместной жизни, где оставили. В качестве аромакоррекции можно рекомендовать людям (мужчинам и женщинам), которые не могут что-то начать, предложить, страдают нерешительностью, у которых неразвита вариативность мышления.

№ 17. D&G – THE ONE. Время диктует свои права в исключительно современном и одновременно знакомом еще на инстинктивном уровне аромате. Мужчина сильных желаний, быстрых решений, искрометной игры чувств и интуитивных догадок. Этот мужчина всегда соперник – с ним хочется состязаться, достигать его высот. Выбирают импульсивные, увлекающиеся мужчины, в которых врожденное коварство охотника сочетается с наивностью влюбленного пажа у ног королевы. Но охладев к чему-то, он уходит навсегда. Этот аромат магнетически действует на впечатлительных женщин, навевая грезы любви и мечты о сладострастной восточной любви. Избавит от излишней рациональности в отношениях, добавит душевности и увлеченности, в том числе и своим делом.

№ 18. Аромат, созданный для мужчин, обожающих роскошь – богатый и в то же время земной, привлекает своей необыкновенной силой. Рафинированная утонченность, изыск, нервная настойчивость, быстрота действий в экстремальных ситуациях. Этот мужчина готов брать и берет от жизни все. Уход от ответственности, часто прикрытый агрессией самозащиты. Это аромат изнеженного и в то же время сильного, любимого жизнью, женщинами, окружением мужчины: оптимиста для себя, неустанного в удовольствиях, с острым вкусом к жизни. Мужчинами почти всегда воспринимается как соперник. Самим носителем воспринимается как «право на…» Повышает требовательность как к себе, так и к другим. Это жизни по высшим стандартам. Аромат избавляет от страха, помогает при усталости, переутомлении, стимулирует, тонизирует. Соблазняющий, в т.ч. и для геев, томный, чувственный, креативный. Уменьшает аппетит.

№ 20. HUGO – HUGO BOSS. Это духи для мужчины, который всегда и везде добивается успеха. Он намерен идти вперед к вершинам, не оглядываясь назад. Он верит в торжество божественного предназначения, а не случая. Он упорядочен и силен духом, в нем все настоящее, искреннее, живое. Он страдает и радуется в полную силу, но всегда может сдержать свои эмоции. Для этого типа мужчин свойственно слияние энергий инь и янь – мужского твердого, целеустремленного начала и женской креативности, творчества, гибкости ради идеи. Именно идеи, а не спасения собственного Я. Это мужчины просчитанного риска, азарта без потерь. С ними надежно и в экстремальной ситуации, и на берегу сказочного острова. Аромат великолепно коррегирует личность, помогает выстоять, сохранить себя в трудных жизненных ситуациях. Для мужчин, знающих, чего они хотят.

№ 29. L`HOMME – YVES SAINT LAURENT. Красивый, вибрирующий, неуловимый по характеру аромат для современного мужчины, умеющего идти в ногу со временем и при этом сохранять незыблемые человеческие ценности тысячелетий. В этом аромате нет накала волевой мужественности, в этом аромате вы – и пленник, и хозяин радужных эмоций. Переливающиеся, яркие, они то обдают волной утренней свежести, то погружают в теплый шлейф воспоминаний. Этот аромат воплощает извечную мечту женщины о муже, друге, любовнике – всегда устремленном вперед и в то же время навсегда остающемся рядом. Работа и дом, друзья и семья, долг и хобби – все в этом мужчине гармонично, все присутствует и не мешает друг другу. Этот аромат волнует и придает уверенности, показывает перспективу и оставляет реалистом. Гармонизирует и структурирует, раскрывает щедрые просторы души.

№ 33. LE MALE – JEAN PAUL GAUTIER. Насыщенный, пряно вибрирующий, обволакивающий и до боли знакомый аромат. Его либо принимают целиком, без остатка, либо полностью отрицают. О чем говорит этот аромат в своей неповторимой богатой ауре полевых всплесков? Аромат возвращает обе половины к воспоминанию своего естественного предназначения на земле - мужчине – обладать, женщине – принадлежать, мужчине – вить гнездо, женщине – хранить и согревать его. Это самец лебедя, поющий гимн самке, которую выбрал. Для мужчины № 33 присутствие рядом женщины физиологически и психологически необходимо. Этот мужчина пахнет заботой, надежностью, нежностью, счастьем слияния душ, сердец, тел. Мироощущение потребности опекать, ухаживать, заботиться у этого аромата очень развито. Восхищение № 33 стабильно. Полюбив, он остается верным. Вопрос только в высоких достоинствах его избранницы, а это уже зависит от самой женщины. Это аромат «своего». Мужчинами воспринимается как товарищ, безопасный, надежный. На женщинах звучит непредсказуемо, проявляет качества истинного ароматного хамелеона. Но независимо от индивидуального звучания, на женщине воспринимается как сильный, надежный, правильный. Этот аромат показан мужчинам нервным, раздражительным, потерявшим чувство стабильности в жизни, для коррекции.