Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Заключение.docx
Скачиваний:
18
Добавлен:
03.05.2015
Размер:
61.1 Кб
Скачать

Заключение

Прогресс, достигнутый за последние несколько лет во всех аспектах вычислительной техники, включая теорию, технологию и приложения, привели к значительному расширению области применения компьютеров и росту числа их пользователей. Существенной частью современного общества являются разнообразные системы доступа и хранения информации, которые являются неотъемлемой составляющей современного научно-технического прогресса. Существует много веских причин перевода существующей информации на компьютерную основу, так как более быстрая обработка данных и централизация их хранения с использованием клиент-серверных технологий позволяют сберечь значительные средства, а главное и время для получения необходимой информации, а также упрощает доступ и ведение.

Профессионально структурированная компьютерная информационная система и расчетные модули по различным видам страхования увеличат конкурентное преимущество страховой компании, информационные потоки которой с каждым днем увеличиваются. Процесс перехода страховой компании к компьютерным информационным системам включает этапы разработки, программирования и внедрения.

Разработанный модуль страховых калькуляторов позволит автоматизировать процесс расторжения страховых договоров автогражданской ответственности агентами страховой компании. Приложение позволяет максимально сэкономить время на вычисления и заполнение необходимой документации, а также уменьшить денежные затраты на разработку калькулятора, что и было реализовано в течение всего проекта, повышает оперативность работы и производительность труда, тем самым увеличивает конкурентные преимущества компании в целом.

Для ее достижения были поставлены и решены задачи:

      • изучена специфика деятельности страховых агентов в страховой компании;

      • изучена организация и уровень автоматизации деятельности страховой компании;

      • выполнен обзор программных продуктов, автоматизирующих деятельность страховой компании;

      • рассмотрены основные бизнес-процессы страховой компании.

      • спроектирован система.

Результатом работы является разработка модуля страховых калькуляторов, а также интеграция полученных данных с существующей КИС «АРМ Страховщика».

ИС благодаря дружественному интерфейсу, удобна в использовании и не требует дополнительного обучения пользователей.

Дальнейшим этапом разработки может быть сформирование совокупных отчетов по всем отделениям по Республике Марий Эл, а также модернизация существующей ИС в плане процесса урегулирования убытков  автоматизация расчетов и составление графиков выплат.

Литература