Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Адреса сайтов для детей.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
09.05.2015
Размер:
354.3 Кб
Скачать

16

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР г. КРАСНОДАРА

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННЫХ

И ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИЙ

г. Краснодар

2013 Год

  1. Сайты для детей разного возраста

"Солнышко" - развлекательно-познавательный журнал для детей и родителей (раскраски, сценарии праздников, игры, сказки, фотогалерея, конкурсы, загадки, стихи, форумы-конференции и др. разделы).

Солнышко - развлекательно-познавательный портал для детей Материалы периодического электронного журнала "Солнышко" по разделам: загадки и стишки, раскраски, этикет, юмор, ребусы, кроссворды, пословицы. Архив номеров. Игры, сценарии детских праздников. Виртуальная книга сказок. Познавательная информация о хищных животных. Галереи детского рисунка и фотографий. Веб-кольцо "Наши дети".

Журнал "Мурзилка" предлагает детям интернет-сайт литературно-художественного журнала "Мурзилка

http://www.murzilka.org/glossary/internet_detyam/_print/ -

http://www.murzilka.org/журнал - «Мурзилка»

Представлена увлекательная и занимательная информация, различные детские развлечения, в том числе головоломки, игры, викторины, а также литературу для детского чтения. Все материалы доступны для детей на Интернет-сайте журнала. Предлагаются разделы: "Кроссворды", "Наши игры", "Конкурсы", "Раскраски". Можно посетить разделы "Форум" и "Чат", в которых можно пообщаться со сверстниками и найти новых друзей. Любители чтения всегда найдут на сайте интересные и увлекательные рассказы, повести или сказки современных детских писателей. В "Мурзилке" печатаются детские сказки, сказочные повести, детские рассказы, пьесы, детские стихи. Кроме того, любой ребенок может стать автором в журнале "Мурзилка". Достаточно прислать свои творения в редакцию.Постоянные рубрики журнала насыщены интересными, познавательными материалами, которые являются достойным дополнением к углублённому изучению школьных предметов: русского языка ("Прогулки со словами"), природоведения (флора и фауна планеты), труда (достижения науки и техники в рубриках), физической культуры ("Чемпион"), ОБЖ ("Школа безопасности"), изобразительного искусства ("Идём в музей", "Художественная галерея", "Галерея искусств Мурзилки"). В каждом номере "Мурзилки" есть игры, головоломки, ребусы, кроссворды, раскраска и несколько конструкций-самоделок.

Добрая дорога детства - газета для педагогов и детей (дорожное движение)

http://ddd-gazeta.ru/content/blogsection/10/51/

Методика работы по безопасности дорожного движения; для воспитателя детского сада; материалы по общей безопасности; игротека; материалы для родителей; права, обязанности и ответственности участников дорожного движения; работа ЮИД, тематические уроки по ПДД; в помощь педагогу: особенности безопасного поведения в зимний период и др.

www.kinder.ru Сайт для детей и подростков. Разделы: Увлечения и отдых (игры, моделирование и рукоделие, спорт, кулинария, хобби, творческое мышление), Знакомство и общение (детский форум), Искусство и культура (литература, музыка, ИЗО, театр, актеры и музыканты, детское творчество…). Природа (флора, фауна, домашние животные, птицы, рыбы, цветоводство…). Компьютеры и Интернет (комп. графика, Web-дизайн). Образование (для дошкольникам, общеобразовательная школа, лицеи, колледжи, образование за рубежом, доп. образование…). В помощь уч-ся (материалы по предметам + олимпиады по разным предметам). Родителям (детская психология и медицина, отдых с детьми…). Библиотека (стихи, сказки, фантастика, большая и современная литература…).

http://www.newart.ru/ Галерея детского рисунка (живопись, графика, уголок родителя, стихи для детей, стихи детей, детский Интернет – ссылки на детские ресурсы)

http://birdsonline.ru/ Все о птицах просто - для детей и взрослых 2008 г. (новости в мире птиц, новости зоопарков, информация о птицах, птицы России, сказки и книги о птицах, фото птиц, охрана птиц и т.д.).

http://school-sector.relarn.ru/ Школьный сектор. Сайт представлет собой отражение деятельности сетевого сообщества учителей и учащихся школ многих городов РФ и СНГ, активно работающих в Интернет.

Школьный сектор - информационно-развлекательный проект для школьников и их учителей Сетевые новости "Горячий пирожок": о жизни школьников в странах мира, школьных проектах, конкурсах, событиях и др. Галереи детского творчества: рисунки, рассказы, веб-страницы и проекты. Страницы школ, гимназий и лицеев; результаты опросов, проводимых детьми. Ответы юриста, консультации, законы о правах детей. Материалы на темы образования и новых компьютерных технологий, сетевых образовательных порталов.