Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Сеть - настройка

.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
11.05.2015
Размер:
3.16 Mб
Скачать

Подробнейший мануал для экологов, и для тех, кто не дружит с английским.

  1. Для начала нужно настроить службу Проводная автонастройка . Не нужно понимать, что это такое, просто клацайте как на картинках.

    1. Заходим в Пуск -> Панель управления.

    1. Там будет нечто подобное фотке ниже. Нам нужна вкладка Администрирование.

    1. Откроется вот такая штука, в которой нас интересует вкладка Службы

    1. Откроется куча страшных строчек с текстом. Проматываем, особо не вдаваясь в подробности. Нам нужна строчка “ Проводная автонастройка” на которую мы клацаем правой кнопкой мышки и выбираем вкладку “Свойства

    1. Далее, в выпадающем списке Тип запуска выбираем вариант Автоматически, и нажимаем кнопку Запустить, которая находится ниже. После нажимаем кнопку ОК и закрываем это нафиг. Больше тут делать нечего.

    1. Теперь нужно настроить само соединение. Опять идем в Панель управления (см. выше) Теперь нас интересует вкладка Центр управления сетями и общим доступом

    1. Там находим надпись Изменение параметров адаптера и клацаем на нее.

    1. Откроется не очень страшное окошко, в котором интересна лишь иконка Подключение по локальной сети. Остальные не имеют значения в данном случае. Опять же, правой кнопкой мышки по ней, и выбираем Свойства.

    1. Откроется окошко, в котором нам нужна вкладка Проверка подлинности. Там где написано “Выберите метод бла-бла-бла…” выбираем Microsoft: Защищенный ЕАР (РЕАР). Так же проверьте, что бы все пункты были отмечены галочками. После того, как тут закончили, нажимаем кнопку Параметры.

    1. Тут убираем галочку с пункта “Проверять сертификат сервера”, если она есть. Вообще, галочка должна быть только в пункте “Включить быстрое переподключение”. В выпадающем списке, который называется “Выберите метод проверки подлинности” выбираем “Защищенный пароль …” Потом нажимаем кнопку “Настроить” и убираем галочку с единственной надписи. Закрываем маленькое окошко кнопкой ОК, и окошко побольше, тоже кнопкой ОК. Больше ничего не клацайте. Нам нужно остаться в свойствах локальной сети.

    1. Теперь осталось совсем чуть-чуть. В окошке, которое должно было остаться, нажимаем кнопку “Дополнительные параметры”. В появившемся окне отмечаем галочкой “Указать режим проверки подлинности” а в выпадающем списке ниже выбираем “Проверка подлинности пользователя”. Далее нажимаем “Заменить учетные данные” и вводим логин и пароль, которые были получены от Админа этажа.

Все. Сеть настроена. Если есть вопросы – ищите меня в 604, в двушке.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]