Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Преддипломная практика.docx
Скачиваний:
16
Добавлен:
12.05.2015
Размер:
34.8 Кб
Скачать

2. Объекты исследования практики.

Объектами исследования преддипломной практики являются непосредственная деятельность судов, органов прокуратуры, адвокатских образований, нотариальных контор, юридических служб предприятий, учреждений, организаций, различные документы правового характера: судебные акты (решения, определения, приговоры, приказы), протоколы судебных заседаний, следственных действий и др.

3. Время прохождения преддипломной практики.

Согласно рабочему учебному плану преддипломная практика организуется на 5 курсе очной формы обучения и 6 курсе заочной формы обучения.

Общее время прохождения преддипломной практики составляет:

- для студентов очной формы обучения – 9 недель (45 рабочих дней);

- для студентов заочной и очно-заочной форм обучения – 12 недель (60 рабочих дней).

Продолжительность одного рабочего дня при прохождении практики на предприятиях, в учреждениях, организациях составляет для студентов не более 40 часов в неделю (ст.91 Трудового кодекса Российской Федерации).

4. Общие условия прохождения преддипломной практики.

4.1. Студенты допускаются к преддипломной практике только после сдачи всех зачетов и экзаменов, предусмотренных учебным планом.

4.2. У студентов, направляемых на преддипломную практику, должны быть утверждены темы выпускных квалификационных работ и согласованы научные руководители из числа преподавателей кафедры, которая осуществляет научное руководство практикой и принимает отчет по преддипломной практике.

4.3. Студенту, направленному на преддипломную практику, (далее по тексту студент-дипломник) выдается Дневникпреддипломной практики, который является основным документом, отражающим процесс и результаты прохождения преддипломной практики (программа практики).

4.4. В период прохождения преддипломной практики студент обязан соблюдать правила техники безопасности, охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка.

4.5. По результатам прохождения преддипломной практики студент-дипломник составляет Отчет о прохождении преддипломной практикив соответствии с программой. Студент-дипломник, не выполнивший программу преддипломной практики и не защитивший ее, считается имеющим академическую задолженность.

4.6. Руководитель практики от предприятия(учреждения, организации), где проходит преддипломная практика, организует самостоятельную работу студента-дипломника на своем участке работы.

4.7. По окончании практики руководитель практики от предприятия составляет Отзыв о работе студента-дипломника и Характеристику на студента, где оцениваются активность студента, его профессиональные и творческие возможности, теоретическая подготовленность, а также личные качества, в том числе отражающие взаимоотношения в коллективе.

4.8. Научный руководитель определяет общую схему изучения объекта дипломного исследования, дает рекомендации по изучению нормативно-правовых актов и специальных литературных источников, консультирует студента в период прохождения практики, контролирует степень выполнения индивидуального задания.