Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
анализ регламента.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
12.05.2015
Размер:
40.7 Кб
Скачать

Анализ блок-схемы предоставления государственной услуги приводится в приложении к регламенту

Описание соответствия графического изображения предоставления услуги описанию каждой процедуры

Графическое изображение блок-схем, предоставляемых в приложении к регламенту полностью соответствуют описанию каждой административной процедуре.

IV Порядок и формы контроля за исполнением административного регламента предоставления государственной услуги

а) порядок осуществления текущего контроля за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами положений регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги, а также принятием ими решений;

Текущий контроль за соблюдением за соблюдением

и исполнением ответственными должностными лицами, ответственными за предоставление государственной услуги, положений Административного регламента осуществляется в части:

1) публичного информирования – ежемесячно начальником отдела информации и общественных связей министерства, а также руководителем центра занятости населения;

2) индивидуального информирования на основании запросов в устной форме – ежедневно руководителями центров занятости населения, начальником отдела информации и общественных связей министерства;

3) индивидуального информирования в письменной форме – ежедневно руководителями центров занятости населения, начальником отдела информации и общественных связей министерства.

б) порядок и периодичность осуществления плановых и внеплановых проверок полноты и качества предоставления государственной услуги, в том числе порядок и формы контроля за полнотой и качеством предоставления государственной услуги;

Периодичность осуществления текущего контроля за исполнением настоящего Административного регламента устанавливается высшим должностным лицом министерства, центра занятости населения, но не реже одного раза в течение календарного года.

Контроль за полнотой и качеством предоставления центрами занятости населения государственной услуги осуществляется должностными лицами министерства в формах:

а) проведения плановых и внеплановых проверок;

б) рассмотрение жалоб на действия (бездействие) работников министерства, центров занятости населения.

Перечень должностных лиц, уполномоченных на проведение проверок, периодичность проведения плановых выездных (документарных) проверок определяется министерством в установленном порядке.

Полномочия должностных лиц министерства на осуществление контроля определяются положениями о структурных подразделениях министерства, должностными регламентами.

Плановые проверки проводятся на основании ежеквартальных планов работы министерства.

Внеплановые проверки проводятся на основании жалоб заявителей – граждан на решения, действия (бездействия) работников центров занятости населения, принятые или осуществляемые в ходе предоставления государственной услуги.

Результаты проверки оформляются в виде акта проверки соблюдения требований Административного регламента, в котором отмечаются выявленные недостатки и указываются предложения по их устранению. Акт подписывается всеми членами комиссии.

По результатам проведенных проверок, в случае выявления нарушений прав заявителей, к виновным лицам осуществляется применение мер ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В случае проведения внеплановой проверки по конкретному обращению заявителя, в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения обратившемуся заявителю направляется на почтовый адрес или на адрес электронной почты информация о результатах проверки, проведенной по обращению.

Контроль за полнотой и качеством предоставления министерством государственной услуги осуществляет заместитель министра – начальник управления занятости населения.

в) ответственность должностных лиц федерального органа исполнительной власти и органа государственного внебюджетного фонда за решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) ими в ходе предоставления государственной услуги;

Работники министерства, центров занятости населения, ответственные за предоставление государственной услуги, несут персональную ответственность за нарушения, допущенные в ходе предоставления государственной услуги.

Персональная ответственность работников министерства, центров занятости населения ответственных за предоставление государственной услуги, закрепляется в их должностных регламентах в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Новосибирской области.

г) положения, характеризующие требования к порядку и формам контроля за предоставлением государственной услуги, в том числе со стороны граждан, их объединений и организаций.

Граждане, их объединения и организации вправе направить письменное обращение, обращение в форме электронного документа, а также обратиться устно в адрес министерства с просьбой о проведении проверки соблюдения и исполнения положений Административного регламента, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги, полноты и качества предоставления государственной услуги в случае нарушения прав и законных интересов при предоставлении государственной услуги.

Письменное обращение, поступившее в министерство, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.