Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

выкуп

.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
37.89 Кб
Скачать

Выкуп "Собеседование на должность мужа"

Идея:

Жених попадает в ООО «Классные невесты», где открыта вакансия на должность «Мужа». Однако, прежде чем его утвердят на эту должность, необходимо пройти собеседование, в ходе которого жениху предстоит доказать, что он – достойный кандидат.

Необходимый реквизит: табличка с надписью «Отдел кадров», две папки «Дело» для подружек невесты, проводящих выкуп (в них памятка о конкурсах), карточки с буквами имени невесты, карточки с цифрами, 4-5 игрушечных машинок, веревка, чупа-чупс , а также карточки с обещаниями вместо денег.

Возле входа в подъезд невесты вешается табличка ООО «Классные невесты». Подружкам невесты, которые проводят конкурсы, даются папки «Личное дело» (в них находятся памятки о конкурсах). Также ведущие прикрепляют на грудь бейджики с надписью «Менеджер», «Начальник» , «Бухгалтер» и тд.

Сценарий

1 подружка (Ирина Ш.) невесты встречает жениха и свидетеля около машины:

- Здравствуйте. Добро пожаловать в ООО «Классные невесты» , у нас открыта вакансия на должность «Мужа». Однако, прежде чем мы утвердим Вас на эту должность, необходимо пройти собеседование и доказать, что Вы– достойный кандидат. Сейчас я провожу Вас в отдел персонала.

 (Провожает к письменному столу возле подъезда  с табличкой «Отдел персонала», где сидит 2 подружка)

2П: (Лиана) «Здравствуйте, я – начальник отдела кадров. Насколько я понимаю, вы претендуете на должность «Будущий муж». У нас есть три вакансии (открывает личное дело и показывает): муж Людмилы Прокофьевны, муж Русалочки Ариэль и муж Илоночки Моисеевой. Краткая характеристика невест: Людмила Прокофьевна: сухая, черствая, бесчеловечная мымра. Русалочка: несовершеннолетняя, хвостатая, пахнет рыбой. Илоночка: красавица, умница, рукодельница. Кого выбираете?».

(Жених, естественно, называет имя невесты)

2П: «Поскольку отбор на эту должность очень жесткий, нам необходимо проверить некоторые ваши личные качества. Вы готовы?».

1 этап. Проверка красноречия

( Алина): «В случае положительного итога собеседования, на должности будущего мужа вашей первостепенной обязанностью будет необходимость каждый день говорить комплименты будущей жене. Итак, проверим вас на красноречие. Скажите комплимент на каждую букву имени вашей будущей супруги».

(Она показывает карточки с буквами имени. Если на какую-то букву жених не может назвать комплимент, то он должен заменить ее другой «должностной обязанностью» (а именно – вытянуть одну из карточек с обещаниями, которые разложены на столе текстом вниз).

2 этап. Проверка памяти

(Ирина Ч.): «Мужчины в наше ООО принимаются только с хорошей памятью. Давайте-ка, проверим, как хорошо вы помните некоторые цифры из жизни».

  • 15 — День Рождение невесты;

  • 21 — дата свадьбы;

  • 214 — номер машины невесты;

  • 48 — номер квартиры;

  • 25 — возраст невесты.

Если какую-то цифру не вспомнит – тянет карточку с обещаниями.

3 этап. Знание языков

(Альбина): - Также в нашу компанию требуются сотрудники с отличным владением иностранных языков… Как у Вас с ними?

 - Хорошо.

 - Ну, что ж, сейчас мы и проверим Ваш уровень владения языками. Вы должны будете признаться невесте в любви на разных языках. Признавайтесь как можно громче, чтобы она точно услышала вас!

(жениху даются карточки со смешными произношениями  "Я тебя люблю" на разных языках):

- Я люблю тебя (русский)

- I love you (английский)

- Te Amo (Испанский)

-  Кими о аи шитеру (японский)

Что же Вы так тихо кричите, так невеста Вас никогда не услышит! (просить кричать еще раз на каждое произношение)

4 этап. Навыки вождения

( Ирина Ш.): «Помимо всего прочего, в семейной жизни Вам придется постоянно возить любимую по магазинам. Нам необходимо убедиться в том, что вы умеете не только хорошо водить, но и идеально парковать машину, что весьма актуально в условиях мегаполиса».

Жениха подводят к стоянке из игрушечных машин и между ними пустое место, куда жениху нужно запарковать игрушечную машинку на веревочке (либо на радиоуправлении).

Если не сможет, то должен будет заменить другой «должностной обязанностью» (карточки с обещаниями).

5 этап. Вокальные данные

5П (Альбина) : На должность будущего мужа принимаются кандидаты с хорошими вокальными данными. А как у Вас с ними? Колыбельные песенки-то детишкам петь придется время от времени! Возьмите микрофон (чупа-чупс) и исполните нам песенку (текст можно выдать на листе, например: 

Детская песня - Танец утят

На шагающих утят Быть похожими хотят, Быть похожими хотят Не зря не зря. Можно хвостик отряхнуть, И пуститься в дальний путь, И пуститься в дальний путь, Крича: кря-кря! И природа хороша, И погода хороша, Нет не зря поёт душа - Не зря не зря! Даже толстый бегемот, Неуклюжий бегемот, От утят не отстаёт, Кричит: кря-кря!

На мгновенье надо Детство возвратить. Мы теперь утята, И так прекрасно на свете жить!

1П (Ирина Ш.) : «А теперь Вам придется подождать».

Подруги отходят в сторонку, совещаются, потом возвращаются.

2П (Лиана): «Мы посовещались и решили, что вы идеально подходите на вакантную должност будущего мужа. Поздравляем вас с зачислением в штат будущих мужей! Получите ваш экземпляр приказа о назначении. А теперь прошу к будущей жене…»